Tables de mariage du XIXe siècle/Contributeurs
Aller à la navigation
Aller à la recherche
< Retour à Tables de mariage du XIXe siècle
Liste non exhaustive des contributeurs au projet "Tables de mariage". Si vous êtes participant merci d'éditer cette page pour vous y ajouter !
Associations
- Association Catalane de Généalogie (ACG66)
- Association Généalogique des Alpes-Maritimes (AGAM06)
- Association Généalogique d'Aurillac et du Cantal (AGAG15)
- Association Généalogique de l'Arrondissement de Brioude et Environs (AGABE43)
- Association Généalogique du Pays Grassois
- Cercle d'Entraide Généalogique des Alpes Maritimes et d'Ailleurs (CEGAMA)
- Cercle d'Entraide Généalogique de Franche-Comté (CEGFC)
- Cercle Généalogique du Grand-Fougeray
- Cercle Généalogique de Haute-Provence (genea04)
- Cercle Généalogique d'Ille-et-Vilaine
- Entraide Généalogique du Midi-Toulousain (EGMT)
- Entraide Généalogique GENEDINANT (genedinant)
- Geneafrancobelge
- Lisa90
- Société d'Histoire et Généalogie de Marquerose
Particuliers participant à l'organisation du projet
- Hervé Costille : 03, 12, 42, 43 et 63
- Joëlle Coulmance : coordination nationale
- Nicolas Delaunay : 14, 50, 27 et 61
- Jean-Michel Drouffe : 60 et aide à la mise en ligne de relevés
- Louis Charles Fechting : 68
- Maria Felipe Villamor : 95
- Josiane Mesado : 09, 11, 31, 32, 65, 81, 82
- Thomas Spinosa : 04, 05, 06, 13, 83, 84
- Philippe Voyaux : 54, 57, 70, 71, 88
- Gérard Jeance : coordination Belgique
- Emmanuel Dutt : 67
Particuliers contribuant à des tables
À compléter ! Il y en a beaucoup plus que sur cette liste...
- Alain-Bernard Vincent (Ain)
- Melissandre12 (Ain)
- Michelle Faure (Allier)
- Cambou (Landes)
- Jean-Luc Challes (Puy-de-Dôme)
- Jean-Marc-Frichot (Eure)
- Francoise Huss (Bas-Rhin)
- piem92 (Bas-Rhin)
- Alain Louis (Bas-Rhin)
- Guy Schahl (Bas-Rhin)
- Etienne Matter (Bas-Rhin)
- Dominique Freyd (Bas-Rhin)
- Antoine Gantzer (Bas-Rhin)
- Claude Ferber (Bas-Rhin)
- Jacques Libmann (Bas-Rhin)
- Jean-Luc Colin (Bas-Rhin)
- Denis Jacquet (Bas-Rhin)
- Jacques Romeu (Bas-Rhin)
- Alexandre Rauner (Bas-Rhin)
- Robert Mertz (Bas-Rhin)
- Albert Klein (Bas-Rhin)
- Bernard Gigault (Aube)