8 318
modifications
Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|Ossuaire-1||'''PARC'''||Jean Yves||06/02/1882<br> [[29198 - Plouider|Plouider]] (Finistère)||04/09/1914<br> [[59392 - Maubeuge|Maubeuge]] (Nord)||2{{ème}} classe [[32ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|32{{ème}} R.I.C]] <br> Inscrit sur le Monument de [[29198 - Plouider - Morts aux guerres |Plouider (29) ]] | |Ossuaire-1||'''PARC'''||Jean Yves||06/02/1882<br> [[29198 - Plouider|Plouider]] (Finistère)||04/09/1914<br> [[59392 - Maubeuge|Maubeuge]] (Nord)||2{{ème}} classe [[32ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|32{{ème}} R.I.C]] <br> Inscrit sur le Monument de [[29198 - Plouider - Morts aux guerres |Plouider (29) ]] | ||
|-align=center | |||
|Ossuaire 1|| '''PAPILLON''' ||Jules Louis||31/12/1879<br> [[72361 - Tresson|Tresson]]||25/8/191415<br>[[59322 - Iwuy | Iwuy (Nord)]]||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fab25924e Fiche] 2{{ème}} Classe du [[27ème Régiment d'Infanterie Territoriale - 1914-1918|27{{ème}} RIT]]<br> Inscrit sur le Monument de [[72361 - Tresson|Tresson (Sarthe)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|Ossuaire||'''SICHE'''||Jean Marie||12/04/1873<br> [[29179 - Ploudaniel|Ploudaniel]] (Finistère)||04/10/1914<br> [[59392 - Maubeuge|Maubeuge]] (Nord)||Sapeur [[6ème Régiment de Génie - 1914-1918|6{{ème}} R.G]]<br> Inscrit sur le Monument de [[29047 - Le Drennec - Morts aux guerres |Le Drennec (29) ]] | |Ossuaire||'''SICHE'''||Jean Marie||12/04/1873<br> [[29179 - Ploudaniel|Ploudaniel]] (Finistère)||04/10/1914<br> [[59392 - Maubeuge|Maubeuge]] (Nord)||Sapeur [[6ème Régiment de Génie - 1914-1918|6{{ème}} R.G]]<br> Inscrit sur le Monument de [[29047 - Le Drennec - Morts aux guerres |Le Drennec (29) ]] |
modifications