75 910
modifications
Ligne 111 : | Ligne 111 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|4730||Charles||'''LE BRAS'''||20/11/1886<br> [[29103 - Landerneau|Landerneau]] (Finistère)||29/09/1914<br> [[80753 - Thiepval|Thiepval]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547a6be298c|Fiche}} - Sergent [[19ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|19{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29103 - Landerneau - Morts aux guerres|Landerneau (29)]] | |4730||Charles||'''LE BRAS'''||20/11/1886<br> [[29103 - Landerneau|Landerneau]] (Finistère)||29/09/1914<br> [[80753 - Thiepval|Thiepval]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547a6be298c|Fiche}} - Sergent [[19ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|19{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29103 - Landerneau - Morts aux guerres|Landerneau (29)]] | ||
|-align=center | |||
|4831 ||Louis Théodule ||'''GIVRY''' || 25/10/1889 <br> [[02305 - Fère-en-Tardenois |Fère-en-Tardenois (02)]] ||14/10/1916 <br> [[80115 - Bouchavesnes-Bergen|Bouchavesnes-Bergen (80)]] ||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239eb67063a7 Fiche MdH] & [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m0052547a7240ece Fiche Sépulture de Guerre] 2{{ème}} classe au [[67ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|67ème Régiment d'Infanterie]] Inscrit sur le MAM de [[02305 - Fère-en-Tardenois - Morts aux guerres|Fère-en-Tardenois (02)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|4878||François Goulven||'''MANACH'''||11/01/1886<br> [[29019 - Brest|Brest]] (Finistère)||27/08/1914<br> [[80695 - Sailly-Saillisel|Sailly-Saillisel]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547a725d2b5|Fiche}} - Sergent major [[318ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|318{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29232 - Quimper - Morts aux guerres|Quimper (29) ]] | |4878||François Goulven||'''MANACH'''||11/01/1886<br> [[29019 - Brest|Brest]] (Finistère)||27/08/1914<br> [[80695 - Sailly-Saillisel|Sailly-Saillisel]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547a725d2b5|Fiche}} - Sergent major [[318ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|318{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29232 - Quimper - Morts aux guerres|Quimper (29) ]] |
modifications