75 900
modifications
Ligne 56 : | Ligne 56 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|162||Jean Marie||'''HENAFF'''||14/10/1878<br> [[22031 - Carnoët|Carnoët]] (Côtes-d'Armor)||12/04/1916<br> [[51636 - Villers-Marmery|Villers-Marmery]] (Marne)||{{memoiredeshommes|m0052541dacafd98|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[248ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|248{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[44109 - Nantes - Morts aux guerres|Nantes (44) ]] | |162||Jean Marie||'''HENAFF'''||14/10/1878<br> [[22031 - Carnoët|Carnoët]] (Côtes-d'Armor)||12/04/1916<br> [[51636 - Villers-Marmery|Villers-Marmery]] (Marne)||{{memoiredeshommes|m0052541dacafd98|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[248ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|248{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[44109 - Nantes - Morts aux guerres|Nantes (44) ]] | ||
|-align=center | |||
|193 ||Marcel Paul ||'''PHILIPPE''' ||25/01/1891 <br> [[02544 - Neuve-Maison|Neuve-Maison (02)]] ||20/10/1916 <br> [[51636 - Villers-Marmery|Villers-Marmery (51)]] ||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239fbdfcba4d Fiche MdH] & [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m0052541dadcc41b Fiche Sépulture de Guerre] - Caporal au [[59ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|59{{ème}} Régiment d'Infanterie]] - Inscrit sur le MAM de [[02381 - Hirson - Morts aux guerres |Hirson (02)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|308||Jean Louis||'''LE VERGE'''||28/11/1896<br> [[29093 - Kernilis|Kernilis]] (Finistère)||28/04/1917<br> [[51636 - Villers-Marmery|Villers-Marmery]] (Marne)||Soldat [[47ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|47{{ème}} R.I]]<br> Inscrit sur le Monument de [[29149 - Milizac - Morts aux guerres |Milizac (29) ]] | |308||Jean Louis||'''LE VERGE'''||28/11/1896<br> [[29093 - Kernilis|Kernilis]] (Finistère)||28/04/1917<br> [[51636 - Villers-Marmery|Villers-Marmery]] (Marne)||Soldat [[47ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|47{{ème}} R.I]]<br> Inscrit sur le Monument de [[29149 - Milizac - Morts aux guerres |Milizac (29) ]] | ||
Ligne 62 : | Ligne 64 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || || || | | || || || || || | ||
|-align=center | |||
| || || || || || | |||
|} | |} | ||
== {{Bibliographie}} == | == {{Bibliographie}} == |
modifications