37 768
modifications
Ligne 88 : | Ligne 88 : | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|2977||Olivier||'''GUIZIOU'''||29/04/1895<br> [[29117 - Lannilis|Lannilis]] (Finistère)||25/09/1916<br> [[80664 - Rancourt|Rancourt]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547974b6625|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[151ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|151{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29117 - Lannilis - Morts aux guerres|Lannilis (29)]] | |2977||Olivier||'''GUIZIOU'''||29/04/1895<br> [[29117 - Lannilis|Lannilis]] (Finistère)||25/09/1916<br> [[80664 - Rancourt|Rancourt]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547974b6625|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[151ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|151{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29117 - Lannilis - Morts aux guerres|Lannilis (29)]] | ||
|- align="center" | |||
|3178||Marius Marcellin||'''JUDAS'''||07/02/1893<br> Brêmes (Pas-de-Calais)||19/11/1916 <br> [[80695 - Sailly-Saillisel|Sailly-Saillisel]] (Somme)||2{{e}} classe au 2{{e}} BCP - 3e compagnie | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|3316||Jean François||'''TREGUER'''||17/11/1890<br> [[29160 - Plabennec|Plabennec]] (Finistère)||06/10/1916<br> [[80115 - Bouchavesnes-Bergen|Bouchavesnes-Bergen]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547989679c8|Fiche}} - Soldat [[72ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|72{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29160 - Plabennec - Morts aux guerres|Plabennec (29)]] | |3316||Jean François||'''TREGUER'''||17/11/1890<br> [[29160 - Plabennec|Plabennec]] (Finistère)||06/10/1916<br> [[80115 - Bouchavesnes-Bergen|Bouchavesnes-Bergen]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547989679c8|Fiche}} - Soldat [[72ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|72{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29160 - Plabennec - Morts aux guerres|Plabennec (29)]] | ||
Ligne 129 : | Ligne 131 : | ||
|5155||François||'''CLEGUER'''||21/08/1877<br> [[29117 - Lannilis|Lannilis]] (Finistère)||29/10/1916<br> [[80080 - Belloy-en-Santerre|Belloy-en-Santerre]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547a84348d0|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[2ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|2{{ème}} R.I.C.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29117 - Lannilis - Morts aux guerres|Lannilis (29)]] | |5155||François||'''CLEGUER'''||21/08/1877<br> [[29117 - Lannilis|Lannilis]] (Finistère)||29/10/1916<br> [[80080 - Belloy-en-Santerre|Belloy-en-Santerre]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052547a84348d0|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[2ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|2{{ème}} R.I.C.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29117 - Lannilis - Morts aux guerres|Lannilis (29)]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |5212||Marie Jules Hubert||'''COLLINOT'''||[http://archives.haute-marne.fr/viewer/series/AD52_Edepot8561_01/?img=AD52_Edepot8561_01_0025.jpg 09/03/1896]<br>[[52023 - Auberive|Auberive (52)]]||12/09/1916<br>[[80199 - Cléry-sur-Somme|Cléry (80)]]||Dit Hubert - Cultivateur - Fils de Louis Jean Paul et de Marie Elvina MIELLE<br>Classe 1916 - Matricule au recrutement : [http://archives.haute-marne.fr/viewer/series/FRAD052_R1647_01?img=FRAD052_R1647_01_571.JPG 903 Langres] - Soldat au 170{{e}} R.I.<br>Inscrit sur les Livre d’Or, Plaque commémorative de l’Église Sainte-Anne et Monument aux Morts de [[52023 - Auberive - Morts aux guerres|Auberive (52)]] }} | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| || || || || || | | || || || || || |
modifications