76 108
modifications
Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|429||Louis Marie||'''PLUCHON'''||20/11/1895<br> [[44109 - Nantes|Nantes]] (Loire-Atlantique)||22/10/1916<br> [[80695 - Sailly-Saillisel|Sailly-Saillisel]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m005254727b937e4|Fiche}} - Soldat [[77ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|77{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[44109 - Nantes - Morts aux guerres|Nantes (44) ]] | |429||Louis Marie||'''PLUCHON'''||20/11/1895<br> [[44109 - Nantes|Nantes]] (Loire-Atlantique)||22/10/1916<br> [[80695 - Sailly-Saillisel|Sailly-Saillisel]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m005254727b937e4|Fiche}} - Soldat [[77ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|77{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[44109 - Nantes - Morts aux guerres|Nantes (44) ]] | ||
|-align=center | |||
|475 ||Georges || '''CHEVALLIER''' ||03/05/1896 <br> [[02305 - Fère-en-Tardenois|Fère-en-Tardenois (02)]] ||31/10/1916 <br> [[80664 - Rancourt|Rancourt (80)]] ||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005239df267a78f Fiche MdH] & [http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m0052547282416cb Fiche Sépulture de Guerre] 2{{ème}} classe au [[94ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|94{{ème}} Régiment d'Infanterie ]] - Inscrit sur le MAM de [[02305 - Fère-en-Tardenois - Morts aux guerres|Fère-en-Tardenois (02)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|681||Jean Yves Marie||'''HINGANT'''||22/06/1880<br> [[22194 - Plestin-les-Grèves|Plestin-les-Grèves]] (Côtes-d'Armor)||26/09/1916<br> [[80664 - Rancourt|Rancourt]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m005254728f476b6|Fiche}} - Soldat 2{{ème}} classe [[94ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|94{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[22194 - Plestin-les-Grèves - Morts aux guerres|Plestin-les-Grèves (22) ]] | |681||Jean Yves Marie||'''HINGANT'''||22/06/1880<br> [[22194 - Plestin-les-Grèves|Plestin-les-Grèves]] (Côtes-d'Armor)||26/09/1916<br> [[80664 - Rancourt|Rancourt]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m005254728f476b6|Fiche}} - Soldat 2{{ème}} classe [[94ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|94{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[22194 - Plestin-les-Grèves - Morts aux guerres|Plestin-les-Grèves (22) ]] |
modifications