Nécropole nationale de Lihons

De Geneawiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

< Retour à la page de Lihons
< Retour à la page des nécropoles et cimetières militaires de la Somme
< Retour à la page des nécropoles et cimetières militaires en France

Nécropole nationale de
Lihons
Pays Portail-regionalisme-FRA.png    France
Département 80 - Blason - Somme.png    Somme
Situation
Adresse - 80320
Commune Lihons
Informations pratiques
Téléphone
Logo internet.png Site Web
Horaires
Coordonnées ° / ° (GoogleMaps) Cassini
Satellite / IGN / Cadastre (Géoportail)
Liens complémentaires
Localisation
Carte France Département 80.png

Présentation



Vous souhaitez vous lancer et participer aux prises de vue de cette nécropole ?
Contactez-nous tout simplement par e.mail à Mail-sauvonsnostombes.png en nous indiquant le nom de la nécropole concernée. Nous pourrons ainsi vous réserver une ou plusieurs sections. 

Illustrations - Photos anciennes.png En photos

Pictos recherche.png Voir quelques photos sur Geneanet


Noms des soldats inhumés (partielle)

L'inventaire ci-dessous recense les soldats mentionnés sur Geneawiki et inhumés dans cette nécropole. Il ne s'agit donc pas d'un relevé exhaustif des tombes.

N° de la tombe Prénom Noms Naissance Décès Observations
Ossuaire - 1 Vincent LOUSSOUARN 15/02/1895
Penmarch (Finistère)
16/10/1916
Moreuil (Somme)
Fiche - soldat de 2e classe, 52e R.I.C.
Inscrit sur le monument de Penmarch (29)
28 Georges Alfred dit Eugène NIQUET 23/04/1895
Wiry-au-Mont
(Somme)
4/09/1916
Lihons
(Somme)
Fiche - Soldat au 233e R.I.
Inscrit sur le monument de Fontaine-le-Sec (80)
& Liercourt (80)
65 Pierre LE GALL 10/04/1877
Tréflez (Finistère)
04/09/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
Fiche - Soldat 272e R.I.
Inscrit sur le Monument de Tréflez (29)
66 Pierre Alphonse MINIL 4/01/1893
Chépy
(Somme)
21/12/1916
Belloy-en-Santerre
(Somme)
Fiche - Soldat au 3e R.G.
Inscrit sur le monument de Chépy (80)
87 André PAGE 30/11/1883
Plouguerneau (Finistère)
08/09/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
Fiche - 2e classe 272e R.I
Inscrit sur le Monument de Plouguerneau (29)
197 Fernand Léon DUEZ 29/10/1883
Lœuilly
(Somme)
13/10/1916
Assevillers
(Somme)
Fiche - 48e B.C.P.
Inscrit sur le monument de Lœuilly (80)
200 Charles Fortuné FOURDRINOIS 24/01/1891
Cléry-sur-Somme
(Somme)
7/09/1916
Assevillers
(Somme)
Fiche - Soldat au 120e R.I.
Inscrit sur le monument de Cléry-sur-Somme (80)
213 Joachim Marie LANNUZEL 09/03/1894
Ploumoguer (Finistère)
05/09/1916
Assevillers (Somme)
Fiche - Soldat 2e classe 328e R.I
Inscrit sur le Monument de Ploumoguer (29)
286 Georges Pierre Hilaire ALLARD 14/01/1896
Thénezay (Deux-Sèvres)
03/12/1916
Chaulnes (Somme)
Fiche - 2e classe du 136e R.I
Inscrit sur le Monument de Thénezay (79)
290 Henri Octave VIARD 26/12/1881
Provenchères-sur-Meuse (52)
24/09/1916
Harbonnières (80)
Fils de Claude Alexandre, carrier, et de Anne Catherine Mathilde JACQUIN - Jardinier
Frère de Ernest Eugène également décédé durant la Grande Guerre
Matricule au recrutement : 398 Langres - Soldat au 21e R.I.
Inscrit sur les Livre d’Or, Plaque commémorative de l’Église Saint-Èvre et Monument aux Morts de Provenchères-sur-Meuse (52)
351 Jean Laurent HARPE 22/10/1892
Briec (Finistère)
29/07/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
Fiche - soldat au 272e R.I.
Inscrit sur le monument de Landudal (29)
395 Jean Marie ROUE 16/11/1879
Tréflez (Finistère)
10/10/1916
Lihons (Somme)
Fiche - Soldat 208e R.I.
Inscrit sur le Monument de Tréflez (29)
422 Alphonse Alexandre BILHAUT 30/03/1888
Oneux
(Somme)
11/08/1916
Assevillers
(Somme)
Fiche - Sapeur au 3e R.G.
Inscrit sur le monument de Gapennes (80)
434 Mathieu MAHE 24/01/1882
Plouégat-Guérand (Finistère)
02/12/1916
Fontaine-lès-Cappy (Somme)
2e classe 2e R.I.C
Inscrit sur le Monument de Plouégat-Guérand (29)
457 Lucien Ernest DESBORDES 15/03/1895
Étrechy
(Essonne)
13/10/1916
Chaulnes
(Somme)
Fiche - Soldat au 208e R.I.
Inscrit sur le Monument de Cocquerel (80)
571 Camille LAMONTRE 22/09/1881
Orges (52)
16/07/1916
Lihons (Somme)
Vigneron - Fils de Dominique Arsène et de Marie Joséphine Eudoxine BARBE
Classe 1901 - Matricule au recrutement : 274 Langres - Caporal au 330e R.I.
Inscrit sur le Livre d’Or et le Monuments aux Morts d'Orges (52)
614 Bis François Marie PAGE 02/04/1878
Sizun (Finistère)
15/03/1916
Guerbigny (Somme)
Soldat 1ère classe 288e R.I.T
Inscrit sur le Monument de Sizun (29)
626 Bis Jean Gabriel GUEGUEN 02/06/1876
Kernilis (Finistère)
25/04/1916
Guerbigny (Somme)
Fiche - Soldat 288e R.I.T
Inscrit sur le Monument de Plouguerneau (29)
729 Joseph Mary VITET 20/03/1879
Frontenay-sur-Dive (Vienne)
24/07/1916
Assevillers (Somme)
Fiche - 2e canonnier servant du 103e R.A.L
Inscrit sur le Monument de Thouars (79)
793 Alain Marie OLLIVIER 28/10/1889
Bannalec (Finistère)
07/11/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
Fiche - 2e classe 2e R.I.C.
Inscrit sur le Monument de Arzano (29)
895 Corentin BOURDON 14/12/1886
Plozévet (Finistère)
01/07/1916
Assevillers (Somme)
Fiche - sergent 69e B.T.S.
Inscrit sur le monument de Plozévet (29)
983 Jean Marie COSQUER 10/02/1882
Plestin-les-Grèves (Côtes D'Armor)
25/07/1916
Barleux (Somme)
2e classe 87e R.I
Inscrit sur le Monument de Plestin-les-Grèves (22)
1032 Fernand Alcine LARDIN 05/04/1889
Is-en-Bassigny (52)
16/10/1916
Lihons (80)
Dit Fernand - Cultivateur - Fils de Eugène Ambroise et de Marie Marthe LESPRIT
Classe 1909 - Matricule au recrutement : 473 Langres - Soldat au 121e R.I.
Inscrit sur les Livre d’Or, Plaque commémorative de l’Église Saint-Rémy et Monument aux Morts d'Is-en-Bassigny (52)
1059 Eugéne CURE 20/05/1876
Wavrille (55)
10/10/1916
Chaulnes (80)
Fiche MdH& Fiche Généalogie Aisne & Fiche Sépulture de Guerre - 2e classe au 208e Régiment d'Infanterie - Inscrit sur le MAM de Hirson (02)
1082 René Marie BRIANT 01/11/1893
Lanrivoaré (Finistère)
04/09/1916
Vermandovillers (Somme)
2e classe 366e R.I
Inscrit sur le Monument de Lanrivoaré (29)
1084 Paul Vincent Thiébault CLÉRET 21/01/1891
Greny
(Seine-Maritime)
19/10/1916
Chaulnes
(Somme)
Fiche - Soldat au 1er R.Z.
Inscrit sur le monument de Friaucourt (80)
1125 Yves Marie MAREC 17/08/1891
Landerneau (Finistère)
10/07/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
2e classe 5e R.T.A
Inscrit sur le Monument de Landerneau (29)
1150 Bis François Marie MEUDAL 04/08/1889
Pleumeur-Bodou (Côtes-d'Armor)
17/03/1917
Fescamps (Somme)
Fiche - Caporal grenadier 136e R.I.
Inscrit sur le monument de Trégastel (22)
1198 Clovis Léon LECOMTE 26/06/1877
Doudelainville
(Somme)
4/09/1916
Assevillers
(Somme)
Fiche - Soldat au 328e R.I.
Inscrit sur le monument de Doudelainville (80)
1235 Eugène Marie KERAUDREN 16/02/1895
Penmarch (Finistère)
03/09/1916
Berny-en-Santerre (Somme)
Fiche - caporal, 147e R.I.
Inscrit sur le monument de Penmarch (29)
1239 Bis Jean François Marie HERROU 20/11/1873
Sizun (Finistère)
02/06/1915
Guerbigny (Somme)
Soldat 288e R.I.T
Inscrit sur le Monument de Sizun (29)
1242 Bis Jean Marie Désiré PLUNIANT 05/01/1873
Séné (Morbihan)
12/03/1916
Guerbigny (Somme)
Fiche - Soldat 288e R.I.T.
Inscrit sur le monument de Vannes (56)
1246 Bis Gabriel Marie OLLIVIER 28/11/1877
Plougar (Finistère)
13/03/1916
Guerbigny (Somme)
Fiche - Soldat 288e R.I.T
Inscrit sur le Monument de Lanhouarneau (29)
1254 Bis Yves Marie MORVAN 07/05/1874
Plabennec (Finistère)
12/03/1916
Guerbigny (Somme)
Fiche - Soldat 288e R.I.T.
Inscrit sur le monument de Gouesnou (29)
1348 René Constant Alfred PAYEN 2/05/1886
Berteaucourt-les-Dames
(Somme)
4/09/1916
Berny-en-Santerre
(Somme)
Fiche - Soldat au 328e R.I.
Inscrit sur le monument de Berteaucourt-les-Dames (80)
1534 Alphonse Georges PAYEN 29/04/1885
Le Crotoy
(Somme)
2/08/1916
Belloy-en-Santerre
(Somme)
Fiche - Soldat au 272e R.I.
Inscrit sur le monument de Le Crotoy (80)
1634 François Marie HAMON 08/06/1894
Loc-Eguiner (Finistère)
01/08/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
Fiche - Soldat 272e R.I.
Inscrit sur le monument de Loc-Eguiner (29)
1758 Jean Mathurin LE PALUD 26/01/1896
Plumergat (Morbihan)
20/07/1916
Assevillers (Somme)
Fiche - 2e classe 23e R.I.C.
1773 Bis Yves Marie TANGUY 20/07/1896
Plounéventer (Finistère)
28/03/1918
Rubescourt (Oise)
Fiche - 2e classe 18e R.I.
Inscrit sur le Monument de Plounéventer (29)
1830 Bis Mathurin Jean Marie AUFFRET 15/02/1893
Le Trévoux (Finistère)
22/05/1918
Hallivillers (Somme)
Fiche - 2e classe 272e R.I.
Inscrit sur le monument de Baye (29)
1831 Bis Henri Lucien Laurent LAMARCHE 10/08/1897
Gourgé (Deux-Sèvres)
24/05/1918
Hallivillers (Somme)
Fiche - 2e classe du 135e R.I
Inscrit sur le monument de Gourgé (79)
2061 Louis Michel LECOMTE 23/01/1891
Bus-la-Mésière
(Somme)
15/10/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
Fiche - Soldat au 51e R.I.
Inscrit sur le monument de Bus-la-Mésière (80)
2123 Jules Alexandre NOULARD 5/06/1876
Desvres
(Pas-de-Calais)
8/09/1916
Belloy-en-Santerre
(Somme)
Fiche - Soldat au 7e R.I.T.
Inscrit sur le monument de Beauchamps (80)
2147 Yves Marie KERGOAT 06/11/1888
Sizun (Finistère)
17/09/1916
Belloy-en-Santerre (Somme)
Soldat 2e classe 87e R.I
Inscrit sur le Monument de Sizun (29)
2180 Fernand Julien Émile TOUZET 5/08/1876
Boves
(Somme)
23/7/1916
Belloy-en-Santerre
(Somme)
Fiche - Soldat au 272e R.I.
Inscrit sur le monument de Boves (80)
2209 Joseph HENAFF 29/03/1881
Carhaix-Plouguer (Finistère)
01/07/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Fiche - Soldat 262e R.I.
Inscrit sur le monument de Carhaix-Plouguer (29)
2210 Albert ELEOUET 25/02/1879
Landerneau (Finistère)
02/07/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Soldat 219e R.I
Inscrit sur le Monument de Landerneau (29)
2211 Michel Marie KERVEILLANT 22/10/1882
Peumerit (Finistère)
01/07/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Fiche - soldat, 262e R.I.
Inscrit sur le monument de Plobannalec-Lesconil (29)
2213 Jean Marie Etienne LE COZ 03/09/1876
Briec (Finistère)
16/07/1916
Soyécourt (Somme)
Fiche - Soldat 205e R.I.
Inscrit sur le Monument de Quimper (29)
2214 Jean Marie BOT 15/12/1889
Pouldergat (Finistère)
01/07/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Soldat 262e R.I
Inscrit sur le Monument de Pouldergat (29)
2215 Jean GUENEGAN 02/09/1885
Plounéour-Trez (Finistère)
26/06/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
1ère classe 219e R.I
Inscrit sur le Monument de Plounéour-Trez (29)
2219 Jean René LEOSTIC 15/08/1879
Locmaria-Plouzané (Finistère)
05/09/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Fiche - 2e classe 219e R.I.
Inscrit sur le Monument de Le Conquet (29)
2223 Abel Joseph BACQUET 7/03/1891
Chépy
(Somme)
29/07/1916
Belloy-en-Santerre
(Somme)
Fiche - Soldat au 51e R.I.
Inscrit sur le monument de Hallencourt (80)
2266 Jean Marie CARIOU 03/08/1896
Plonévez-Porzay (Finistère)
14/07/1916
Assevillers (Somme)
Fiche - 2e classe 21e R.I.C.
Inscrit sur le Monument de Kerlaz (29)
2293 François Marie LE BRAS 13/07/1882
La Martyre (Finistère)
01/07/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
2e classe 219e R.I
Inscrit sur le Monument de Le Tréhou (29)
2406 François Marie LE BORGNE 14/06/1884
Plounéour-Trez (Finistère)
26/06/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Fiche - 1ère classe 219e R.I.
Inscrit sur le monument de Plounéour-Trez (29)
2359 Alphonse Gaston LECRIVAIN 6/05/1888
Paillart
(Oise)
16/08/1916
Belloy-en-Santerre
(Somme)
Fiche - Soldat au 120e R.I.
Inscrit sur le monument de Folleville (80)
2417 Émile LE GUEN 25/06/1879
Landerneau (Finistère)
30/06/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
2e classe 219e R.I
Inscrit sur le Monument de Landerneau (29)
2418 Bis Demet DONNARS 07/06/1885
Plozévet (Finistère)
29/05/1918
Rouvrel (Somme)
Fiche - caporal 70e B.T.S.
Inscrit sur le monument de Plozévet (29)
2575 Jean Marie LE GOUEZ 10/03/1879
Plounévézel (Finistère)
05/07/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - Soldat 264e R.I.
Inscrit sur le monument de Plounévézel (29)
2591 Albert Camille Henri ROUX 24/01/1896
Marnay (52)
21/08/1916
Soyécourt (80)
Domestique de culture - Fils de Emile, coutelier, et de Marie Julie Justine BOUVRET - Domicile à Nogent (52)
Matricule au recrutement : 779 Langres - Soldat au 109e R.I.
Inscrit sur les Livre d’Or, Plaque commémorative de l’Église Saint-Jean et Monument aux Morts de Nogent (52)
2785 Pierre Jean marie LE PAVEC 23/04/1884
Combrit (Finistère)
28/01/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - soldat de 2e classe au 265e R.I.
Inscrit sur le monument de Combrit (29)
2797 Yves Marie ABHERVE 11/07/1884
Saint-Divy (Finistère)
03/07/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - 2e classe 219e R.I
Inscrit sur le Monument de Saint-Divy (29)
2810 Jean LE COZ 27/01/1881
Plobannalec-Lesconil (Finistère)
06/09/1916
Estrées-Deniécourt (Somme)
Fiche - soldat, 262e R.I.
Inscrit sur le monument de Plobannalec-Lesconil (29)
2811 Edmond André Jean Baptiste CUNY 28/07/1885
Vannes (Morbihan)
02/07/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - Soldat 2e classe 265e R.I.
Inscrit sur le monument de Vannes (56)
2882 Jean Louis PENCREACH 25/05/1877
Sizun (Finistère)
01/07/1916
Harbonnières (Somme)
2e classe 219e R.I
Inscrit sur le Monument de Sizun (29)
2902 François Marie SALAUN 08/11/1887
Saint-Pabu (Finistère)
01/07/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - 1ère classe 219e R.I.
Inscrit sur le monument de Lampaul-Ploudalmézeau (29)
2929 Georges Gaston DEGRANGE 07/10/1888
Cognac (Charente)
02/08/1915
Harbonnières (Somme)
Fiche - 2e classe du 75e R.I
Inscrit sur le monument de Saint-Jean-de-Thouars (79)
2998bis Georges Joseph BERTRAND 10/06/1889
Mercuès (Lot)
19/05/1916
Nesle (Somme)
Fiche - Sergent-Major au 307ème R.I.
Inscrit sur le monument de Nesle (80)
3000 Bis Yves LE VERGE 19/02/1886
Plounévez-Lochrist (Finistère)
23/02/1916
Nesle (Somme)
Fiche - 2e classe 44e R.I.C.
Inscrit sur les Monuments de Plouescat (29) & Plounévez-Lochrist (29)
3012 - Bis Pierre Joseph Jean Marie BIGER 01/04/1890
Loctudy (Finistère)
03/12/1916
Dancourt-Popincourt (Somme)
Fiche - soldat de 2e classe au 43e R.I.C.
Inscrit sur le monument de Loctudy (29)
3031bis Hippolyte Xavier CIPIÈRE 1/11/1893
Cassaniouze (Cantal)
7/01/1917
Nesle (Somme)
Fiche - Soldat au 4ème R.G.
Inscrit sur le monument de Nesle (80)
3056 bis Maurice Eugène POITEVIN 5/03/1887
Cognac (Charente)
16/10/1914
Nesle (Somme)
Fiche - Adjudant au 307ème R.I.
Inscrit sur le monument de Nesle (80)
3187 Camille Georges Onésime DESJARDIN 24/10/1880
Le Hérie-la-Viéville (02)
04/12/1916
Guillaucourt (80)
Fiche MdH & Fiche Sépulture de Guerre 2e canonnier au 62e Régiment d'Artillerie inscrit sur le MAM de Barisis (02)
3193 Paul Marie ROUDAUT 07/01/1892
Lambézellec (Finistère)
11/08/1918
Beuvraignes (Somme)
Fiche - Soldat 321e R.I.
Inscrit sur le Monument de Lambézellec (29)
3234 Joseph Louis Marie Alphonse LE BARON 18/03/1895
Brech (Morbihan)
11/11/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - Soldat 149e R.I.
Inscrit sur le monument de Pluneret (56)
3269 François Marie PAUGAM 25/04/1887
Plounévez-Lochrist (Finistère)
24/07/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - Sergent 219e R.I.
Inscrit sur le Monument de Plounévez-Lochrist (29)
3336 Eugène René SIMON 04/01/1895
Is-en-Bassigny (52)
09/09/1916
Harbonnières (80)
Dit René - Ciselier - Fils de Marie Louise APTEL épouse divorcée de Gustave SIMON, sans profession et sans domicile connu, le 21/06/1893 à Chaumont (52)
Classe 1915 - Matricule au recrutement : 299 Langres - Chasseur au 1er R.I.
Inscrit sur le Livre d’Or d'Is-en-Bassigny - Son nom figure également sur la plaque commémorative de l’église Saint-Rémy et le Monument aux Morts d'Is-en-Bassigny (52)
3473 Henri Ernest SIMONEL 18/08/1896
Marcilly-en-Bassigny (52)
07/11/1916
Harbonnières (80)
Fils de Nicolas Théophile, cultivateur, et de Marie Victorine Catherine BOURCEAUX - Cultivateur
Frère de Juste Albert également décédé durant la Grande Guerre
Matricule au recrutement : 1297 Langres - Soldat au 149e R.I.
Inscrit sur les Livre d’Or et Monument aux Morts de Marcilly-en-Bassigny (52)
3565 Bis Pascal TALIDEC 24/12/1/98
Plozévet (Finistère)
12/08/1918
Beuvraignes (Somme)
Fiche - soldat de 2e classe 39e R.I.
Inscrit sur le monument de Plozévet (29)
3574 Joseph Antoine Mathurin Marie LAIGO 07/03/1896
Locmaria-Grand-Champ (Morbihan)
23/08/1916
Cayeux-en-Santerre (Somme)
Fiche - 2e Canonnier conducteur 51e R.A.C.
Inscrit sur le monument de Locmaria-Grand-Champ (56)
3586 Alain Corentin TASSIN 19/02/1884
Trégourez (Finistère)
02/09/1916
Cayeux-en-Santerre (Somme)
Fiche - caporal 219e R.I.
Inscrit sur le monument de Concarneau (29)
3587 François Corentin JACQ 28/12/1885
Penhars (Finistère)
07/09/1916
Cayeux-en-Santerre (Somme)
Fiche - Soldat 262e R.I.
Inscrit sur le Monument de Quimper (29)
3614 Pierre CAST 31/03/1878
Ergué-Armel (Finistère)
02/09/1916
Cayeux-en-Santerre (Somme)
Fiche - Caporal 265e R.I.
Inscrit sur le Monument de Quimper (29)
3654 Yves Marie OMNES 25/03/1882
Plabennec (Finistère)
22/09/1916
Cayeux-en-Santerre (Somme)
Fiche - 2e classe 219e R.I.
Inscrit sur le monument de Plabennec (29)
3729 Élie Armand BERNAUDEAU 06/09/1885
Airvault (Deux-Sèvres)
05/09/1916
Cayeux-en-Santerre (Somme)
Fiche - 2e canonnier du 117e R.A.L
Inscrit sur le monument de Airvault (79)
3909 René Joseph Pierre DUQUOC 29/01/1877
Concarneau (Finistère)
01/07/1916
Harbonnières (Somme)
Fiche - Sous-Lieutenant 262e R.I.
Inscrit sur le Monument de Quimper (29)
3975 Pierre Marie RIO 04/02/1885
Theix (Morbihan)
22/07/1916
Estrées-Deniécourt (Somme)
Fiche - Sous-Lieutenant 264e R.I.
Inscrit sur le monument de Vannes (56)
4009 Jean Marie LE COURTOIS 28/05/1887
Grand-Champ (Morbihan)
04/09/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Fiche - 2e Canonnier servant 51e R.A.C.
Inscrit sur le monument de Locmaria-Grand-Champ (56)
4016 Emile Pierre Ferdinand RIVASSEAU 19/05/1889
Moutiers-sur-le-Lay (Vendée)
28/06/1916
Foucaucourt-en-Santerre (Somme)
Fiche - Sergent 264e R.I.
Inscrit sur le monument de Plounévézel (29)
4029 Jacques Marie GOUEZ 10/04/1889
Plabennec (Finistère)
07/07/1916
Dompierre-sur-Authie (Somme)
Fiche - 2e classe 7e R.I.C.
Inscrit sur le monument de Plabennec (29)
729 Josep (Mary) VITET 20 mars 1879
Frontenay-sur-Dive (Vienne)
24 juillet 1916
Assevillers (Somme)
Fiche - † Deuxième canonnier servant au 103e RAL
Inscrit sur le monument de Frontenay-sur-Dive (Vienne)

Nuvola apps bookcase.png Bibliographie

Voir aussi.png Voir aussi (sur Geneawiki)

Logo internet.png Liens utiles (externes)

Visuel sources.png Sources

Référence.png Notes et références