« Nécropole nationale de Dompierre-Becquincourt » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 77 : | Ligne 77 : | ||
|552||Jean Marie Pierre||'''CADIOU'''||27/04/1896<br>[[29060 - Gouesnach|Gouesnach]] (Finistère)||20/07/1916<br> [[80054 - Barleux|Barleux]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052546b12873d0| Fiche}} - soldat de 2{{ème}} classe [[23ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|23{{ème}} R.I.C.]]<br>Inscrit sur le monument de [[29060 - Gouesnach - Morts aux guerres|Gouesnach (29)]] | |552||Jean Marie Pierre||'''CADIOU'''||27/04/1896<br>[[29060 - Gouesnach|Gouesnach]] (Finistère)||20/07/1916<br> [[80054 - Barleux|Barleux]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052546b12873d0| Fiche}} - soldat de 2{{ème}} classe [[23ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|23{{ème}} R.I.C.]]<br>Inscrit sur le monument de [[29060 - Gouesnach - Morts aux guerres|Gouesnach (29)]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|667||Emile Joseph||'''MARY'''||24/12/1892<br> [[ | |667||Emile Joseph||'''MARY'''||24/12/1892<br> [[35 - Montauban-de-Bretagne (commune déléguée)|Montauban-de-Bretagne]] (Ille-et-Vilaine)||17/05/1918<br> [[80541 - Mesnil-Saint-Georges|Mesnil-Saint-Georges]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052544b45ef329|Fiche}} - Soldat [[202ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|202{{e}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[35297 - Saint-Méen-le-Grand - Morts aux guerres|Saint-Méen-le-Grand (35)]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|695||Jean Marie||'''CORFA'''||12/06/1882<br> [[29093 - Kernilis|Kernilis]] (Finistère)||31/08/1916<br> [[80247 - Dompierre-Becquincourt|Dompierre-Becquincourt]] (Somme)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m0052546b3346bb6 Fiche] - 2{{e}} classe [[2ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|2{{e}} R.I.C]]<br> Inscrit sur le monument de [[29093 - Kernilis - Morts aux guerres|Kernilis (29)]] | |695||Jean Marie||'''CORFA'''||12/06/1882<br> [[29093 - Kernilis|Kernilis]] (Finistère)||31/08/1916<br> [[80247 - Dompierre-Becquincourt|Dompierre-Becquincourt]] (Somme)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m0052546b3346bb6 Fiche] - 2{{e}} classe [[2ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|2{{e}} R.I.C]]<br> Inscrit sur le monument de [[29093 - Kernilis - Morts aux guerres|Kernilis (29)]] | ||
Ligne 99 : | Ligne 99 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|964||Joachim Marie||'''LE YONDRE'''||02/09/1886<br> [[56164 - Ploeren|Ploeren]] (Morbihan)||17/09/1916<br> [[80080 - Belloy-en-Santerre|Belloy-en-Santerre]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052546b4794fca|Fiche}} - Sous-Lieutenant [[87ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|87{{e}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[56260 - Vannes - Morts aux guerres|Vannes (56)]] | |964||Joachim Marie||'''LE YONDRE'''||02/09/1886<br> [[56164 - Ploeren|Ploeren]] (Morbihan)||17/09/1916<br> [[80080 - Belloy-en-Santerre|Belloy-en-Santerre]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052546b4794fca|Fiche}} - Sous-Lieutenant [[87ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|87{{e}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[56260 - Vannes - Morts aux guerres|Vannes (56)]] | ||
|-align=center | |||
|968||Gustave Marie Anatole||'''GILLARD'''||29/08/1894<br> [[80265 - Embreville|Embreville]]<br> (Somme) ||10/09/1916<br> [[80195 - Chuignolles|Chuignolles]]<br> (Somme) ||{{memoiredeshommes|m0052546b4796db6|Fiche}} - Soldat au 51e R.I.<br> Inscrit sur le monument de [[80265 - Embreville - Morts aux guerres|Embreville (80)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|1096||André Albert||'''MICHAUD'''||21/07/1884<br> [[79 - Étusson|Étusson]] (Deux-Sèvres)||19/07/1916<br> [[80172 - Cappy|Cappy]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m005239f7958793b|Fiche}} - 2{{e}} canonnier du [[Régiments d'Artillerie Français - Guerre 1914-1918|49{{e}} R.A.C]]<br> Inscrit sur le monument de [[79 - Étusson - Morts aux guerres|Étusson (79)]] | |1096||André Albert||'''MICHAUD'''||21/07/1884<br> [[79 - Étusson|Étusson]] (Deux-Sèvres)||19/07/1916<br> [[80172 - Cappy|Cappy]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m005239f7958793b|Fiche}} - 2{{e}} canonnier du [[Régiments d'Artillerie Français - Guerre 1914-1918|49{{e}} R.A.C]]<br> Inscrit sur le monument de [[79 - Étusson - Morts aux guerres|Étusson (79)]] | ||
Ligne 109 : | Ligne 111 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|1217||Henri||'''CLOEREC'''||17/04/1884<br> [[56003 - Arradon|Arradon]] (Morbihan)||02/08/1916<br> [[80313 - Flaucourt|Flaucourt]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052546b52d9f3f|Fiche}} - 2{{e}} classe [[37ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|37{{e}} R.I.C.]]<br> Inscrit sur le monument de [[56260 - Vannes - Morts aux guerres|Vannes (56)]] | |1217||Henri||'''CLOEREC'''||17/04/1884<br> [[56003 - Arradon|Arradon]] (Morbihan)||02/08/1916<br> [[80313 - Flaucourt|Flaucourt]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m0052546b52d9f3f|Fiche}} - 2{{e}} classe [[37ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918|37{{e}} R.I.C.]]<br> Inscrit sur le monument de [[56260 - Vannes - Morts aux guerres|Vannes (56)]] | ||
|-align=center | |||
|1415||Nicolas Arthur||'''THURIG-WESEN'''||10/08/1893<br> [[80749 - Terramesnil|Terramesnil]]<br> (Somme) ||14/10/1916<br> [[80090 - Berny-en-Santerre|Berny-en-Santerre]] (Somme) ||{{memoiredeshommes|m0052546b5ee5ee2|Fiche}} - Canonnier conducteur au 29e R.A.<br> Inscrit sur le monument de [[80222 - Crécy-en-Ponthieu - Morts aux guerres|Crécy-en-Ponthieu (80)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|1428 Bis||Jean Pierre||'''CORRE'''||08/08/1893<br> [[29163 - Pleyber-Christ|Pleyber-Christ]] (Finistère)||30/11/1915<br> [[80248 - Dompierre-sur-Authie|Dompierre-sur-Authie]] (Somme)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m0052546b5f05df2 Fiche] - Caporal [[5ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|5{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le monument de [[29193 - Plougourvest - Morts aux guerres |Plougourvest (29)]] | |1428 Bis||Jean Pierre||'''CORRE'''||08/08/1893<br> [[29163 - Pleyber-Christ|Pleyber-Christ]] (Finistère)||30/11/1915<br> [[80248 - Dompierre-sur-Authie|Dompierre-sur-Authie]] (Somme)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m0052546b5f05df2 Fiche] - Caporal [[5ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|5{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le monument de [[29193 - Plougourvest - Morts aux guerres |Plougourvest (29)]] |
Version du 19 février 2021 à 16:15
Retour Dompierre-Becquincourt
Retour Nécropoles et cimetières militaires de la Somme
Retour Nécropoles et cimetières militaires en France
Nécropole nationale de Dompierre-Becquincourt | |
---|---|
Pays | France |
Département | Somme |
Situation | |
Adresse | - 80980 |
Commune | Dompierre-Becquincourt |
Informations pratiques | |
Téléphone | |
Site Web | |
Horaires | |
Coordonnées | ° / ° (GoogleMaps) Cassini Satellite / IGN / Cadastre (Géoportail) |
Liens complémentaires | |
Localisation | |
Présentation
- Achevé, Claude Laignel
- Voir les photos sur Geneanet
Listes
- Paul Edouard FELISAZ : de Chamonix
- Ernest Adolphe RETIF : de Pruillé-l'Éguillé
- Emile Louis Marie ROLLO : de Vannes
Noms des soldats inhumés
N° de la tombe | Prénom | NOM | Naissance | Décès | Observations |
---|---|---|---|---|---|
87 | Gabriel Séverin | THOMAS | 23/04/1891 Vers-sur-Selle (Somme) |
25/09/1914 Chuignes (Somme) |
Fiche - Soldat de 1ère classe au 2e B.C.P. Inscrit sur le monument de Bacouel-sur-Selle (80) |
141 | Armand Georges | CHUARD | 4/11/1889 Paris 10e (Île-de-France) |
18/09/1915 Fay (Somme) |
Fiche - Soldat au 43e R.I.C. Inscrit sur le monument de Bray-sur-Somme (80) |
189 | Emile Joseph François | CAPLAIN | 08/06/1879 Paris |
08/02/1916 Frise (80) |
Fiche MdH & Fiche Sépulture de Guerre - 2e classe au 22e Régiment d'Infanterie Coloniale - Inscrit sur le MAM de Mesnil-Saint-Laurent (02) |
251 | Jean René | MILIN | 22/06/1881 Saint-Vougay (Finistère) |
03/07/1916 Foucaucourt-en-Santerre (Somme) |
Fiche - 2e classe 219e R.I Inscrit sur le monument de Saint-Vougay (29) |
252 | François Louis Marie | JAOUEN | 13/01/1887 Plouvien (Finistère) |
02/07/1916 Fay (Somme) |
Fiche - Soldat 219e R.I. Inscrit sur le monument de Plouvien (29) |
269 | Yves Marie | MALTRET | 18/03/1893 Botsorhel (Finistère) |
06/09/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche - Caporal 265e R.I. Inscrit sur le monument de Botsorhel (29) |
278 | Guillaume Marie Joseph | CAUDAL | 30/01/1884 Vannes (Morbihan) |
02/07/1916 Fay (Somme) |
Fiche - 2e classe 265e R.I. Inscrit sur le monument de Vannes (56) |
288 | Jean Marie | TALOC | 06/01/1888 Ploudalmézeau (Finistère) |
13/09/1916 Berny-en-Santerre (Somme) |
Fiche - 2e classe 48e B.C.P. Inscrit sur le monument de Ploudalmézeau (29) |
307 | Jean Marie | CHOTARD | 28/03/1887 Saint-Mars-du-Désert (Loire Atlantique) |
03/09/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche cultivateur, soldat au 264e R.I. Inscrit sur le monument de Saint-Mars-du-Désert (44) |
419 | Abel Gustave Marie | CHARRY | 31/03/1893 Noirterre (Deux-Sèvres) |
17/09/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche - Sergent au 20e B.C.P Inscrit sur le monument de Noirterre (79) |
434 | Pierre Marie | KERGUEN | 06/07/1888 Moustoir-Ac (Morbihan) |
14/02/1916 Cappy (Somme) |
Fiche - 2e classe 24e R.I.C. Inscrit sur le monument de Locmaria-Grand-Champ (56) |
481 | François Louis Marie | NEZET | 26/06/1885 Loqueffret (Finistère) |
01/07/1916 Fay (Somme) |
Fiche - Soldat 2e classe 265e R.I. Inscrit sur le monument de Loqueffret (29) |
510 | Auguste Alexandre Alphonse | ORCEAU | 12/02/1888 Le Clion-sur-Mer (Loire-Atlantique) |
01/07/1916 Fay (Somme) |
Fiche - 2e classe du 265e R.I Inscrit sur le monument de Nueil-sur-Argent (79) |
542 | Pierre Marie | BIZOUARN | 13/05/1896 Plouyé (Finistère) |
02/07/1916 Dompierre-Becquincourt (Somme) |
Fiche - 2e classe 23e R.I.C. Inscrit sur le monument de Plouyé (29) |
552 | Jean Marie Pierre | CADIOU | 27/04/1896 Gouesnach (Finistère) |
20/07/1916 Barleux (Somme) |
Fiche - soldat de 2e classe 23e R.I.C. Inscrit sur le monument de Gouesnach (29) |
667 | Emile Joseph | MARY | 24/12/1892 Montauban-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine) |
17/05/1918 Mesnil-Saint-Georges (Somme) |
Fiche - Soldat 202e R.I. Inscrit sur le monument de Saint-Méen-le-Grand (35) |
695 | Jean Marie | CORFA | 12/06/1882 Kernilis (Finistère) |
31/08/1916 Dompierre-Becquincourt (Somme) |
Fiche - 2e classe 2e R.I.C Inscrit sur le monument de Kernilis (29) |
761 | Jérôme | LARHANT | 16/06/1882 Plomelin (Finistère) |
03/11/1916 Chuignolles (Somme) |
Fiche - caporal, 2e R.I.C. Inscrit sur le monument de Plomelin (29) |
782 | Charles Marcel Henri | CORDIER | 02/02/1897 Dinteville (52) |
15/08/1916 Assevillers (80) |
Fils de Nicolas Clément, maçon, et de Maria Emélia LEMOINE - Maçon - Engagé volontaire le 08/10/1915 Matricule au recrutement : 542 Langres - Canonnier servant au 117e R.A.L.H. Inscrit sur les Livre d’Or et Monument aux Morts de Dinteville (52) |
787 | Louis Marcellin | GRELLIER | 03/03/1888 Saint-Martin-de-Sanzay (Deux-Sèvres) |
14/10/1916 Assevillers (Somme) |
Fiche - 2e canonnier servant du 3e R.A.C Inscrit sur le monument de Sainte-Verge (79) |
840 | Eugène Paul | BAROTEAUX | 4/09/1888 Albert (Somme) |
9/07/1916 Frise (Somme) |
Fiche - Sergent au 36e R.I.T. Inscrit sur le monument de Albert (80) |
891 | Lucien André | LEBRET | 12/10/1896 Huppy (Somme) |
15/10/1916 Assevillers (Somme) |
Fiche - Soldat au 328 R.I. Inscrit sur le monument de Béhen (80) |
919 | Léonce Auguste | BEAURAIN | 05/11/1887 Hirson (02) |
15/09/1916 Berny-en-Santerre (80) |
Fiche MdH & Fiche Sépulture de Guerre - Sapeur Mineur au 3e Régiment du Génie - Inscrit sur le MAM de Hirson (02) |
934 | Yves | JAIN | 09/06/1881 Plonévez-Porzay (Finistère) |
31/08/1916 Dompierre (Somme) |
Fiche - Sergent 2e R.I.C. Inscrit sur le monument de Plonévez-Porzay (29) |
957 | Jean Marie | GARGAM | 03/03/1889 Le Tréhou (Finistère) |
02/07/1916 Foucaucourt-en-Santerre (Somme) |
Caporal 219e R.I Inscrit sur le monument de Landerneau (29) |
964 | Joachim Marie | LE YONDRE | 02/09/1886 Ploeren (Morbihan) |
17/09/1916 Belloy-en-Santerre (Somme) |
Fiche - Sous-Lieutenant 87e R.I. Inscrit sur le monument de Vannes (56) |
968 | Gustave Marie Anatole | GILLARD | 29/08/1894 Embreville (Somme) |
10/09/1916 Chuignolles (Somme) |
Fiche - Soldat au 51e R.I. Inscrit sur le monument de Embreville (80) |
1096 | André Albert | MICHAUD | 21/07/1884 Étusson (Deux-Sèvres) |
19/07/1916 Cappy (Somme) |
Fiche - 2e canonnier du 49e R.A.C Inscrit sur le monument de Étusson (79) |
1098 | Joseph Jean François | LE BARS | 03/03/1893 Callac (Côtes-d'Armor) |
09/08/1916 Chuignolles (Somme) |
Fiche - Caporal 51e R.I. Inscrit sur le monument de Carhaix-Plouguer (29) |
1163 | Joseph Émile Octave | BOINET | 17/06/1888 Citerne (Somme) |
5/08/1916 Herbécourt (Somme) |
Fiche - Canonnier servant au 42e R.A.C. Inscrit sur le monument de Citerne (80) |
1208 | François Marie | LE ROUX | 16/10/1884 Brest Saint-Pierre-Quilbignon (Finistère) |
27/11/1916 Assevillers (Somme) |
Fiche - 2e canonnier Servant 3e R.I.C. Inscrit sur le monument de Saint-Pierre-Quilbignon (29) |
1217 | Henri | CLOEREC | 17/04/1884 Arradon (Morbihan) |
02/08/1916 Flaucourt (Somme) |
Fiche - 2e classe 37e R.I.C. Inscrit sur le monument de Vannes (56) |
1415 | Nicolas Arthur | THURIG-WESEN | 10/08/1893 Terramesnil (Somme) |
14/10/1916 Berny-en-Santerre (Somme) |
Fiche - Canonnier conducteur au 29e R.A. Inscrit sur le monument de Crécy-en-Ponthieu (80) |
1428 Bis | Jean Pierre | CORRE | 08/08/1893 Pleyber-Christ (Finistère) |
30/11/1915 Dompierre-sur-Authie (Somme) |
Fiche - Caporal 5e R.I Inscrit sur le monument de Plougourvest (29) |
1469 Bis | Jean Pierre Marie | HENAFF | 24/08/1892 Guengat (Finistère) |
10/07/1916 Herbécourt (Somme) |
2e canonnier conducteur 1er R.A.C Inscrit sur le monument de Pouldergat (29) |
1522 | Jean | MANACH | 16/10/1895 Brennilis (Finistère) |
01/07/1916 Dompierre-Becquincourt (Somme) |
Fiche - 1re classe 24e R.I.C Inscrit sur le monument de Brennilis (29) |
1579 bis | Louis | MATHÉ | 14/01/1889 Fourchambault (58) |
23/07/1916 Maricourt (80) |
Patronyme orthographié MATTÉ par erreur Fils de Jean Baptiste, charcutier, et de Claudine BRUNET - Domestique - Domicile à Champignol-lez-Mondeville (10) dont présence au recensement de 1906 Fiche - Matricule au recrutement : 195 Troyes - Soldat au 39e R.A. Inscrit sur les Monuments aux Morts de Champignol-lez-Mondeville (10) |
1670 | Georges Jules | JEANNEL | 15/03/1891 Bar-sur-Aube (10) |
07/09/1916 Flaucourt (80) |
Fils de Victor Léon, employé de commerce, et de Céline Aline Adolphine ARCELIN - Imprimeur - Domicile à Ville-sous-la-Ferté (10) Matricule au recrutement : 369 Troyes - Canonnier au 60e R.A.C. Inscrit sur les Livre d’Or et Monument aux Morts de Ville-sous-la-Ferté (10) |
1932 | Jean François Marie | GELEBART | 08/04/1877 Brest Saint-Pierre-Quilbignon (Finistère) |
03/12/1916 Flaucourt (Somme) |
Fiche - 2e classe 109e R.I.T. Inscrit sur le monument de Saint-Pierre-Quilbignon (29) |
2060 | Jean François | MALLEGOL | 14/03/1877 Dirinon (Finistère) |
14/08/1916 Estrées (Somme) |
Soldat 264e R.I Inscrit sur le monument de Landerneau (29) |
2069 | Jean Louis Marie | ROUDAUT | 29/08/1894 Plouider (Finistère) |
28/08/1916 Estrées (Somme) |
Soldat 264e R.I Inscrit sur le monument de Plouider (29) |
2172 | Jules Leon Prosper dit Nestor | FLAMANT | 28/01/1886 Bohain (02) |
02/11/1916 Flaucourt (80) |
Fiche MdH & Fiche Sépulture de Guerre - 2e classe au 9e Régiment de Cuirassiers - ✞ au ravin du 120 |
2290 | Noel | SENE | 16/08/1895 Ploudaniel (Finistère) |
03/01/1917 Barleux (Somme) |
Fiche - 2e classe 108e R.I Inscrit sur le monument de Ploudaniel (29) |
2397 | Joseph Marie | LESCOP | 25/06/1896 Tréglonou (Finistère) |
16/11/1916 Cappy (Somme) |
Fiche - Soldat 2e classe 360e R.I. Inscrit sur le monument de Lambézellec (29) |
2429 | Jean | BALPE | 20/04/1880 Plouyé (Finistère) |
31/08/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche - Soldat 262e R.I. Inscrit sur le monument de Plouyé (29) |
2541 | Jean Vincent Marie | CORFMAT | 02/02/1882 Vannes (Morbihan) |
20/07/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche - 2e classe 264e R.I. Inscrit sur le monument de Vannes (56) |
2545 | Jules Arthur Joseph | MAURICE | 8/10/1884 Canchy (Somme) |
6/09/1916 Berny-en-Santerre (Somme) |
Fiche - Sergent au 328e R.I. Inscrit sur le monument de Canchy (80) |
2587 | Joseph Marie | GUENEGO | 01/03/1885 Surzur (Morbihan) |
22/07/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche - Soldat 264e R.I. Inscrit sur le monument de Vannes (56) |
2605 | Joseph Marie | LE BIHAN | 20/04/1874 Carnac (Morbihan) |
04/09/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche - Soldat 264e R.I. Inscrit sur le monument de Vannes (56) |
2849 | Octave | DECKER | 05/07/1875 Silly (Moselle) |
07/02/1916 Cappy (Somme) |
Fiche - 2e classe 24e R.I.C. Inscrit sur le monument de Lambézellec (29) |
3307 | Louis | HÉNAFF | 02/07/1893 Pouldreuzic (Finistère) |
20/07/1916 Herbécourt (Somme) |
Fiche - 2e canonnier conducteur 1er R.A.C Inscrit sur le monument de Pouldreuzic (29) |
3595 | Auguste Guillaume | NÉDELEC | 10/10/1883 Concarneau (Finistère) |
02/07/1916 Fay (Somme) |
Fiche - soldat de 2e classe 265e R.I. Inscrit sur le monument de Concarneau (29) |
3939 | Jean | LE BREN | 02/04/1893 Penmarch (Finistère) |
01/07/1916 Fay (Somme) |
Fiche - caporal, 265e R.I. Inscrit sur le monument de Penmarch (29) |
3991 | Gustave Maurice | COIFFARD | 05/05/1891 Étusson (Deux-Sèvres) |
12/09/1916 Estrées-Deniécourt (Somme) |
Fiche - 2e classe du 109e R.I Inscrit sur le monument de Étusson (79) |
4540 | Eugène Louis Octave | DURINDEL | 29/05/1890 Saigneville (Somme) |
18/10/1916 Moreuil (Somme) |
Fiche - Soldat au 51e R.I. Inscrit sur le monument de Boismont (80) |
- | |||||
- | |||||
- |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Fiche individuelle des soldats tués lors des guerres - SGA Mémoire des Hommes