40 413
modifications
Ligne 89 : | Ligne 89 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|1054||Georges Joseph Jules||'''CORNUAULT'''||12/06/1896<br> [[79079 - Mauléon|Châtillon-sur-Sèvre]] (Deux-Sèvres)||27/05/1917<br> [[02115 - Braye-en-Laonnois|Braye-en-Laonnois]] (Aisne)||{{memoiredeshommes|m005239e0a21089f|Fiche}} - 2{{e}} classe du [[156ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|156{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le Monument de [[79049 - Bressuire - Morts aux guerres|Bressuire (79) ]] | |1054||Georges Joseph Jules||'''CORNUAULT'''||12/06/1896<br> [[79079 - Mauléon|Châtillon-sur-Sèvre]] (Deux-Sèvres)||27/05/1917<br> [[02115 - Braye-en-Laonnois|Braye-en-Laonnois]] (Aisne)||{{memoiredeshommes|m005239e0a21089f|Fiche}} - 2{{e}} classe du [[156ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|156{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le Monument de [[79049 - Bressuire - Morts aux guerres|Bressuire (79) ]] | ||
|-align=center | |||
|1172||Jean Marie||'''NADORÉ'''||15/12/1898<br>[[29161 - Pleuven|Pleuven]] (Finistère)||27/05/1918<br> Chemin des Dames (Aisne)||{{memoiredeshommes|m005253c938d52c6| Fiche}} - soldat [[62ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|62{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29161 - Pleuven - Morts aux guerres|Pleuven (29)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|1742||Michel||'''SALAUN'''||13/06/1880<br> [[29100 - Lanarvily|Lanarvily]] (Finistère)||27/10/1917<br> [[02115 - Braye-en-Laonnois|Braye-en-Laonnois]] (Aisne)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005253c93b4e2b1 Fiche] - Soldat [[319ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|319{{ème}} R.I]]<br> Inscrit sur le Monument de [[29100 - Lanarvily - Morts aux guerres|Lanarvily (29) ]] | |1742||Michel||'''SALAUN'''||13/06/1880<br> [[29100 - Lanarvily|Lanarvily]] (Finistère)||27/10/1917<br> [[02115 - Braye-en-Laonnois|Braye-en-Laonnois]] (Aisne)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m005253c93b4e2b1 Fiche] - Soldat [[319ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|319{{ème}} R.I]]<br> Inscrit sur le Monument de [[29100 - Lanarvily - Morts aux guerres|Lanarvily (29) ]] |