« Nécropole nationale Notre Dame de Lorette - A » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|84 - 8 - 16947||Pierre||'''ANSART DU FIESNET'''||25/09/1888<br> Pondichéry (Inde Française)||05/10/1914<br> [[80045 - Authuille|Authuille]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m00525450f98b727|Fiche}} - Sergent [[19ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|19{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur les monuments de [[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] & [[29103 - Landerneau - Morts aux guerres|Landerneau (29)]] | |84 - 8 - 16947||Pierre||'''ANSART DU FIESNET'''||25/09/1888<br> Pondichéry (Inde Française)||05/10/1914<br> [[80045 - Authuille|Authuille]] (Somme)||{{memoiredeshommes|m00525450f98b727|Fiche}} - Sergent [[19ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|19{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur les monuments de [[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] & [[29103 - Landerneau - Morts aux guerres|Landerneau (29)]] | ||
|-align=center | |||
|29 - 1 - 5652||Henri||'''AUDEBERT'''||10/08/1888<br> [[79118 - Fénery|Fénery]] (Deux-Sèvres)||01/05/1918<br> [[Belgique - Poperinge|Poperinge]] (Belgique)||{{memoiredeshommes|m005239d672af129|Fiche}} - 2{{e}} classe du [[96ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|96{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le monument de [[79145 - Lageon - Morts aux guerres|Lageon (79) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || || || | | || || || || || | ||
|} | |} | ||
== {{Bibliographie}} == | == {{Bibliographie}} == |
Version du 1 décembre 2019 à 17:55
< Retour à la page de Nécropole nationale Notre Dame de Lorette
Noms des soldats inhumés
N° de la tombe | Prénom | NOM | Naissance | Décès | Observations |
---|---|---|---|---|---|
10 - 9 - 2006 | Emile Louis Marie | ABJEAN | 01/06/1893 Lanhouarneau (Finistère) |
03/05/1917 Nieuwpoort (Nieuport) (Belgique) |
Fiche - Quartier-Maître fusilier - Front de mer de Nieuwpoort (Nieuport) (Belgique) Inscrit sur le monument de Lanhouarneau (29) |
11 - 4 - 2101 | Jean François | ADELIN | 13/12/1873 Tréduder (Côtes-d'Armor) |
13/10/1915 Steenstraat (Belgique) |
Fiche - Soldat 73e R.I.T. Inscrit sur le monument de Tréduder (22) |
84 - 8 - 16947 | Pierre | ANSART DU FIESNET | 25/09/1888 Pondichéry (Inde Française) |
05/10/1914 Authuille (Somme) |
Fiche - Sergent 19e R.I. Inscrit sur les monuments de Lambézellec (29) & Landerneau (29) |
29 - 1 - 5652 | Henri | AUDEBERT | 10/08/1888 Fénery (Deux-Sèvres) |
01/05/1918 Poperinge (Belgique) |
Fiche - 2e classe du 96e R.I Inscrit sur le monument de Lageon (79) |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Fiche individuelle des soldats tués lors des guerres - SGA Mémoire des Hommes
Notes et références
| |||
Initiale du patronyme : Nécropole - A • B • C • D • E • F • G • H • I • J • K • L • M • N • O • P • Q • R • S • T • U • V • W • X • Y • Z Voir aussi : Nécropoles et cimetières militaires du Pas-de-Calais • Nécropoles et cimetières militaires en France |