Cimetière militaire britannique de Namps-Maisnil : Différence entre versions

De Geneawiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
(Français)
Ligne 495 : Ligne 495 :
  
 
{{Monument-Donnees|Nom= CHIVALET | Naissance=  | Deces= avril1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
 
{{Monument-Donnees|Nom= CHIVALET | Naissance=  | Deces= avril1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
)  |Commentaire=  -   }}  
+
)  |Commentaire=  -Pas trouvé de fiche SGA   }}  
 
{{Monument-Donnees|Nom= G SAURET | Naissance=  | Deces=9 avril 1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
 
{{Monument-Donnees|Nom= G SAURET | Naissance=  | Deces=9 avril 1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
 
)  |Commentaire=  - Pas trouvé de fiche SGA    }}  
 
)  |Commentaire=  - Pas trouvé de fiche SGA    }}  
Ligne 509 : Ligne 509 :
 
)  |Commentaire=  - †    }}  
 
)  |Commentaire=  - †    }}  
 
{{Monument-Donnees|Nom= F VALLIER | Naissance=  | Deces=30 mars 1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
 
{{Monument-Donnees|Nom= F VALLIER | Naissance=  | Deces=30 mars 1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
)  |Commentaire=  -   }}  
+
)  |Commentaire=  -Il s'agit en réalité de Fernand PAILLET, né à CALVIAC (24) le 28/05/1897, inhumé à Namps au Val le 24/04/1918.   }}  
 
{{Monument-Donnees|Nom= Pierre DUROUSSEAU | Naissance=20 février 1889 <br> [[86015 - Availles-Limouzine|Availles-Limouzine ]](Vienne) | Deces=31 mars 1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
 
{{Monument-Donnees|Nom= Pierre DUROUSSEAU | Naissance=20 février 1889 <br> [[86015 - Availles-Limouzine|Availles-Limouzine ]](Vienne) | Deces=31 mars 1918  <br> [[80582 - Namps-Maisnil|Namps-au-Val ]](Somme
 
)  |Commentaire=  - †    }}  
 
)  |Commentaire=  - †    }}  

Version du 12 décembre 2018 à 18:47

< Retour Namps-Maisnil
< Retour Nécropole et Cimetières militaires de la Somme>

Cimetière militaire
britannique de Namps-Maisnil
Uk flag medium.png
Pays Portail-regionalisme-FRA.png    France
Département 80 - Blason - Somme.png    Somme
Situation
Adresse - 80710
Commune Namps-Maisnil
Informations pratiques
Téléphone
Logo internet.png Site Web
Horaires
Coordonnées ° / ° (GoogleMaps) Cassini
Satellite / IGN / Cadastre (Géoportail)
Liens complémentaires
Localisation
Carte France Département 80.png

Présentation

Vue générale

Le cimetière se trouve sur le territoire de l'ancienne commune de Namps-au-Val, à proximité de la gare.

Il contient 424 tombes de soldats de la Première Guerre mondiale :

326 Britanniques,
24 Canadiens,
57 Australiens,
1 Sud-Africain
et 16 Français.

Il y a aussi la tombe d'un militaire britannique de la Seconde Guerre mondiale.

État du projet

Logo internet.png Site en ligne : Voir l'ensemble des photos sur Geneanet

Illustrations - Photos anciennes.png En photos

Liste des soldats inhumés

Australiens

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
AUGUSTUS BROCKWELL HALL 1895 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Australian Infantry  
LESLIE JAMES WALKER 1880 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
NORMAN WILSON 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
GEORGE LAMBERT GORDON 1892 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Australian Infantry  
ERNEST STANLEY GOWENLOCK 1891 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Australian Infantry  
ERNEST JOHN LEE 1896 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
SYDNEY NORMAN ULRICK 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Machine Gun Corps,  
ALBERT WILLIAM GRIFFITHS 1900 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
DENIS LANE 1892 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
EDWARD JOHN FRANCIS MAGUIRE 1898 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Light Trench Mortar Battery, Fils de Annie et the late John Francis Maguire  
CHARLES LAWSON McLELLAN 1890 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
REUBEN MORRIS PAUL 1886 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JAMES ALFRED SMITH 1900 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
NORMAN COLIN STEWART 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sergeant Australian Infantry  
SIDNEY JOHN TREWEEK 1893 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Australian Infantry  
JOHN CYRIL HUNDY 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
EDMUND PETTITT 1891 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ROY CLIFFORD STONE 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JAMES WALKER 1892 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Australian Infantry  
ROBERT ALEXANDER SMITH 1886 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
SYDNEY TAYLOR 1890 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ROBERT DELANEY LUCAS WORTHINGTON 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ALLAN PERCY BELLINGHAM 1894 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
WILLIAM AUGUSTINE KENNEDY 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Machine Gun Corps, (Served as BATEMAN)  
WALTER PAGE 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ROBERT SURRIDGE SLOCOMBE 1892 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Army Service Corps, Fils de Walter H. et Catherine F. Slocombe. natif de Wycheproof  
LESLIE ANDERSON 1892 15 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JAMES GRAVES 1898 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ROBERT CHARLES HUGHES 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JAMES JOHN McGUIRE 1876 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
GEORGE GRIFFEN ROY MILLS 1897 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
CONRAD BIRKIN 1892 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
WILLIAM FRANCIS WALTON 1891 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
WILLIAM PATRICK MOLLOY 18 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
GODFREY GEORGE RICHARD TRENOUTH 1896 19 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ATHOL HERBERT MORRIS 1895 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JAMES SHEA 1888 20 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
HERBERT EDWARD GRANT STAPLES 1890 20 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Australian Infantry  
JOHN WILLIAM CARPENTER 21 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JOHN O'BRIEN 21 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
DAVID MacNAIR DOIG 1896 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Australian Infantry  
ARTHUR ALBERT ERWIN 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
PERCIVAL HENRY MASON 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Australian Infantry  
MORLEY THOMAS BROWN 1892 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
WILLIAM FRANK CUSH 1888 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ALFRED ERNEST GREAVES 1879 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
CHARLES STRATTON 1873 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
CHARLES MCGREGOR McDONALD 1885 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
FRANK MUNRO 1896 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
CHARLES WILLIAM ALBERT POTTER 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
HENRY STUART HOMER WILLIAMS 1892 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JOHN MILLS 1878 7 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
EDEN ISRAEL CLARK 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
DAVID McFIE McCONAGHY 1887 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Colonel Australian Infantry  
ROY HAROLD NAPTHALY 1897 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
JOHN ALFRED SMITHERS 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Australian Infantry  
ARTHUR LLOYD STEVENS 1893 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Australian Infantry  


^ Sommaire

Britanniques

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
C AUSTIN 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Essex Regiment, GrandFils de Mr. J. Warren  
F CALDICOTT 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery,  
J CRANSTON 1895 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Yorkshire Regiment, Fils de Mr. T. F. Cranston  
A E CUMMINS 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 15th (The King's) Hussars,  
LEWIS DOVE 1873 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Bedfordshire Yeomanry, Fils de George T. Dove  
FREDERICK ARTHUR EVANS 1889 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Robert et Jane Evans  
FRANK HURLSTONE 1899 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Bedfordshire Regiment, Fils de William Saxty Hurlstone et Catherine Hurlstone  
F A JOHNSON 1898 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gloucestershire Regiment, Fils de Thomas et Kate Johnson  
F W OCHILTREE 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de Mr. F. Ochiltree  
J H PATE 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), Fils de Mr. T. Pate  
F POOLE 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), Fils de Mr. J. Poole  
JAMES WILLIAM PRICE 1896 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Shropshire Light Infantry, Fils de James et Rosina Price  
FREDERICK ROBERT REDWOOD 1891 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Devonshire Regiment, Fils de Robert et Sarah Redwood  
H V RICHARDSON 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Army Service Corps, époux de G. E. Richardson  
N A SAUNDERS 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman King's Royal Rifle Corps, époux de J. E. Saunders  
WILLIAM JOHN SEABROOK 1899 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Berkshire Regiment, Fils de Thomas et Mary Stewart Seabrook  
A G ANTHONY 1890 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Cavalry), Fils de William et Emily Anthony  
BERTIE EDWARD CHILVERS 1896 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Middlesex Regiment, Fils de Nathaniel et Gertrude Chilvers  
P COLING 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Royal Field Artillery, Fils de Mr. W. Coling  
W A HACKETT 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de I. A. Hackett  
A E HARPER 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private London Regiment (Royal Fusiliers), Fils de Mrs. S. Harper  
JOSEPH HATTON 1899 10 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Cheshire Regiment, Fils de Nathan et Jane Hatton  
S A GOODWIN 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman London Regiment (The Rangers), Fils de Mrs. 1 J Humphrey  
R KEENAN 1895 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de Mr. et Mrs. John Keenan  
ROY PAGE 1893 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private London Regiment (Prince of Wales' Own Civil Service Rifles), Fils de Thomas et Sarah Page  
E PEASE 1888 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de Mrs. Pease  
GEORGE SYMONDS 1896 11 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Norfolk Regiment, Fils de Edmund et Ellen Symonds  
H J BANFILL 1889 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, époux de A. R. Hodley (formerly Banfill)  
R W CHAPMAN 1898 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Mr. W. R. Chapman  
W DUMELOW 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Essex Regiment, époux de R. F. Dumelow  
G R HARDWICK 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Army Service Corps, époux de B. Hardwick  
W S KIMBLE 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, Fils de Mrs. E. Kimble  
G SKOTTOWE 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Queen's Own (Royal West Kent Regiment),  
JAMES STANDISH 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Middlesex Regiment, époux de A. Standish  
ROBERT TENNANT 1894 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Royal Field Artillery, Fils de Robert et Mary Tennant  
AUGUSTUS HENRY WEAVER 1885 12 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Duke of Wellington's (West Riding Regiment), Fils de Richard et Elizabeth Ann Weaver  
C DAVIS 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Essex Regiment, Fils de Mr. R. Davis  
F J EDGSON 1892 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Essex Regiment, Fils de Frederick et Elizabeth Edgson  
ERNEST SIDNEY MASON 1887 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Henry et Agnes Mason  
HENRY THOMAS PORTER 1892 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Queen's Own (Royal West Kent Regiment), Fils de Edward et May Porter  
R REES 1885 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de Mary Jenkins  
A J STOKES 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Essex Regiment, Fils de Mr. Alfred Stokes  
CHARLES EDWARD WEBLEY 1888 13 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Queen's Own (Royal West Kent Regiment), Fils de Edward et Julia Ann Webley  
W BATEMAN 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private ALIAS, See "KENNEDY  
EDWARD BELL 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, époux de E. Bell  
GEORGE HENRY BETTIS 1897 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman London Regiment (The Rangers), Fils de Mr. et Mrs. Bettis  
FRED CHILDERSON 1878 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Army Service Corps, Fils de Harry et Charlotte Childerson  
RICHARD ETHERINGTON 1898 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, natif de Preston. Fils de Catherine et the late Thomas Etherington  
JOHN PHILIP HIGGS 1891 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Queen's Own Oxfordshire Hussars, Fils de Richard Philip Sainsbury Higgs  
HAROLD JOE GOODENOUGH KEMMISH 1893 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal London Regiment (Cyclists), Fils de Alfred et Sarah E Kemmish  
JAMES LANE 1896 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Engineers, Fils de Margaret Lane et the late Sapper Patrick Lane  
ALLAN LEECH 1888 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de Charles et Emily Leech  
W MOFFATT 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Royal Field Artillery, Fils de Mr. W. Moffatt  
G C OWEN 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private London Regiment (Prince of Wales' Own Civil Service Rifles),  
CHARLES POLKINGHORNE 1893 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de Matthew et Amelia Polkinghorne  
G W WILKINS 1889 14 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman London Regiment (Queen Victoria's Rifles), Fils de G. T. et A. M. Wilkins  
JAMES ALFRED HOLLANDS 1890 15 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Engineers, Fils de John et Anna Maria Hollands  
D L CUMMINGS 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de M. Cummings  
C W ROSE 1876 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Devonshire Regiment, Fils de George et Sophia Rose  
HENRY ASTON TAYLOR 1888 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, Fils de Oscar W. et Jessie Taylor  
T H H WARE 1899 16 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private London Regiment (Prince of Wales' Own Civil Service Rifles), Fils de Thomas et Mary Elizabeth Ware  
CUTHBERT EDWARDS 1893 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Captain Army Service Corps, Fils de Major Eustace Gresley Edwards et Frances Edwards  
W FOREMAN 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, Fils de Mrs. E. S. Foreman  
W R MUNDS 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, époux de E. Munds  
H PARDEY 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Devonshire Regiment,  
JOHN SAXON 1897 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Thomas et Sarah A. Saxon  
J H TOLSON 17 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Mr. H. Tolson  
A F WELLER 18 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman London Regiment (Post Office Rifles), Fils de Mr. F. Weller  
H CANNELL 19 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry),  
BRYANT GEORGE DRUMMOND 1898 19 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Percy Duncan Drummond et Frances Harriet Drummond  
HERBERT HENRY JOHN HUNT 1898 19 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman London Regiment (Post Office Rifles), Fils de Rosetta Agnes Oyston (formerly Hunt)  
W J SEABROOK 19 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman London Regiment (London Rifle Brigade), époux de E. Seabrook  
A E SOUTHGATE 19 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman London Regiment (City of London Rifles), époux de A. M. Southgate  
AUBREY ADAMS 1894 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Yorkshire Regiment, Fils de Thomas et Elizabeth Adams  
THOMAS ALLAN 1888 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de Thomas et Margaret Louisa Allan  
WILLIAM ANNESLEY ALWYNNE 1898 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 4th (Queen's Own) Hussars, Fils de George Annesley Alwynne et Rose Elizabeth Alwynne  
J W BAYLISS 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Oxford et Bucks Light Infantry, Fils de Mrs. E. Bayliss  
JOHN COTTER 1893 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Machine Gun Corps (Cavalry), Fils de John et Annie Cotter  
GEORGE GIBBENS 1888 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Middlesex Regiment, Fils de Richard John et Frances Victoria Gibbens  
ALFRED HAWTIN 1888 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Queen's Own Oxfordshire Hussars, Fils de Joseph et Esther Hawtin  
THOMAS MELVILLE JENKINS 1895 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 6th Dragoon Guards (Carabiniers), Fils de Samuel et Sarah Elizabeth Jenkins  
J McKINLAY 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 2nd Dragoons (Royal Scots Greys),  
ALFRED LEWIS NOON 1898 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Devonshire Regiment, Fils de the Rev. A. K. et Mrs. A. E. Noon  
WILLIAM ROCHFORD 1899 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Royal Irish Regiment, Fils de Mr. et Mrs. Thomas Rochford  
F C ROLFE 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal 7th Dragoon Guards (Princess Royal's),  
FREDERICK JOSEPH ROUSE 1895 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Queen's Own Oxfordshire Hussars, Fils de Frederick et Nellie Rouse  
ALBERT TAIT 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery,  
JOHN WAKE 1899 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private East Lancashire Regiment, Fils de John et Laura Wake  
R N WEBB 1895 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Queen's Own Oxfordshire Hussars, Fils de Ada Jane Saunders (formerly Webb)  
R J WARD 23 juillet 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Tank Corps, Fils de Mr. J. H. Ward  
ROBERT BROWN 25 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Army Service Corps,  
THOMAS TAYLOR 1898 26 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Royal Flying Corps, Fils de William et Sarah Annie Taylor  
THOMAS WATSON 1900 26 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Royal Flying Corps, Fils de Neil C. et Jeanie McGeochin Watson  
WILLIAM ANDERSON 1891 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Royal Engineers, Fils de William et Isabelle et erson  
A ASHER 1895 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Army Service Corps, Fils de John et Fanny Asher  
E BAINES 1881 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Fusiliers, Fils de Joseph Baines  
HEBRON BARRETT 1893 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Royal Dublin Fusiliers, Fils de Robert T. et Jane G. Barrett  
REGINALD BALFOUR LACCOHEE BOTTOMLEY 1894 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 5th Dragoon Guards (Princess Charlotte of Wales's), Fils de Frederick John et Matilda Bottomley  
A L BROWN 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Durham Light Infantry, Fils de Mr. J. Brown  
THOMAS JOHN BURTON 1895 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lieutenant Durham Light Infantry, Fils de Thomas John et Mary Ellen Burton  
J CLARKE 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Durham Light Infantry, époux de L. Clarke  
H CLARKSON 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private The Loyal North Lancashire Regiment, époux de F. Clarkson  
R CROSS 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery,  
G DIXON 1893 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de J. L. et Annie Dixon  
HENRY DRAKE 1888 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Manchester Regiment, Fils de George et Mary Jean Drake  
EDWARD JOHN FLETCHER 1881 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de Edward John et Emma Amelia Fletcher  
J HALL 1891 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private East Lancashire Regiment, Fils de Mary Jane Hall  
J HALLIDAY 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gordon Highlanders, Fils de Mr. R. Halliday  
JOHN LELLO 1892 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private The King's (Liverpool Regiment), Fils de Walter et Annie Lello  
JOHN CLIFFORD LEWIS 1898 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Royal Garrison Artillery, Fils de Letitia Kate Lewis  
WILLIAM LUNN 1874 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Royal Irish Rifles, Fils de William et Mary Lunn  
C MARTIN 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, Fils de Mr. E. Martin  
M J O'HARA 1891 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Pioneer Royal Engineers, Fils de Michael et Anne O'Hara  
WILLIAM BLAKEY PATTERSON 1895 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Royal Field Artillery, Fils de Jane Tate (formerly Patterson)  
GEORGE REDPATH 1877 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Durham Light Infantry, Fils de Margaret et the late James Redpath  
H ROSS 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Royal Irish Rifles, Fils de Mr. S. Ross  
T J SIMMONS 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Royal Engineers,  
VICTOR SOUTHGATE 1898 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Yorkshire Regiment, Fils de Harry et Josephine Southgate  
VICTOR CHARLES WYATT 1895 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de Henry et Ellen Wyatt  
C BAKER 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), Brother de Mr. W. Baker  
S BALMER 1899 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Cheshire Regiment, Fils de Frederick et Mary Ann Balmer  
J F BELL 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, époux de E. S. Hart (formerly Bell)  
ARTHUR BICKERSTAFF 1894 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Rifle Brigade, Fils de Arthur et Alice Bickerstaff  
JAMES HARRY BLATCHFORD 1898 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gloucestershire Regiment, Fils de Thomas et Emma Blatchford  
DANIEL BLOOD 1894 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Sherwood Foresters (Notts et Derby Regiment), Fils de Mr. et Mrs. Thomas Blood  
J BRADY 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Royal Irish Rifles,  
J BURGESS 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private South Lancashire Regiment, Fils de Mrs. E. Burgess  
G C BUSH 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Tank Corps,  
A CLARK 1896 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 4th Dragoon Guards (Royal Irish), Fils de Mrs. Julia Clark  
WILLIAM JOSEPH COX 1880 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Own Yorkshire Light Infantry, époux de Ellen Mary Cox  
C DAVIES 1892 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de Tom et Annie Davies  
THOMAS FRYER 1888 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own), époux de Hannah Fryer  
ARTHUR ERNEST GADDASS 1896 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Army Medical Corps, Fils de John Dent Gaddass et Margaret Gaddass  
OWEN SIDNEY GILES 1898 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northumberland Fusiliers, Fils de Walter et Elizabeth Giles  
A HAGERTY 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Durham Light Infantry, Fils de Mr. A. Hagerty  
M HAMILTON 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Durham Light Infantry, Fils de Mr. W. G. Hamilton  
L HANNON 1898 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private South Lancashire Regiment, Fils de Mary Hannon  
A W HOPE 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de H. E. Hope  
HARRY JOHNSON 1879 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Yorkshire Regiment, époux de E. M. Johnson  
D KILDAY 1883 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private The King's (Liverpool Regiment), Fils de James et Ann Kilday  
A E KYTE 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gloucestershire Regiment, époux de J. Kyte  
GEORGE WILLIAM LAMB 1898 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, Fils de John William et Margaret Jane Lamb  
GEORGE LARTER 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Sussex Regiment,  
G LLOYD 1890 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Lancashire Fusiliers, Fils de Pryce et Ellen Lloyd.  
H LOCKWOOD 1891 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own),  
T MATHER 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private South Lancashire Regiment,  
M McCARTHY 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private South Lancashire Regiment, Fils de Mr. M. McCarthy  
ISAAC THOMAS VICTOR NORMAN 1891 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Royal Engineers, Fils de Mr. et Mrs. P. Norman  
W PALLISTER 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, Fils de Mrs. A. Pallister  
R J PATTERSON 1900 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Inniskilling Fusiliers, Fils de Rachel Patterson  
E J PHILLIPS 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Munster Fusiliers, époux de S. Phillips  
T A PROBERT 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, époux de K. E. Probert  
H W J RALFS 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), Fils de Mr. H. W. Ralfs  
G RICHARDSON 1895 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de Mr. et Mrs. Daniel Richardson  
J T ROSS 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Royal Berkshire Regiment, Fils de Mrs. A. Ross  
A SALTER 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Duke of Cornwall's Light Infantry, Fils de Mrs. M. A. Salter  
SYDNEY SMITH 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Brother de Mr. H. Smith  
HARRY SPENCER 1887 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Durham Light Infantry, Fils de Harry et Rose Spencer  
ARTHUR GEORGE STEEL 1895 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal The Queen's (Royal West Surrey Regiment), Fils de Frederick et Alice Louisa Steel  
GEORGE FRANK STREET 1889 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Royal Berkshire Regiment, Fils de Kate Street  
NEVILLE CROPLEY SWIFT 1896 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Major East Lancashire Regiment, Fils de Harry et K. M. Lilian Swift  
EDWARD ALBERT VINCENT 1878 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Yorkshire Regiment, époux de the late Mary Vincent.  
O WILLIAMS 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Sherwood Foresters (Notts et Derby Regiment), époux de L. Williams  
F J H WILLIS 1886 28 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northumberland Fusiliers, Fils de John et Mary Jane Willis.  
VICTOR ANDERSON 1898 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Durham Light Infantry, Nephew de Mrs. Annie Nelson  
B A CORNISH 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), époux de M. Murphy (formerly Cornish)  
E W CRYER 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant King's Royal Rifle Corps,  
G DOUGLAS 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own), époux de F. M. Douglas  
ROBERT ELLERINGTON 1887 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Major Machine Gun Corps, Fils de Matthew et Mary Ellerington  
G W FRYER 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman King's Royal Rifle Corps, époux de D. M. Fryer  
F C HITCHINGS 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Yorkshire Regiment, époux de H. Hitchings  
FREDERICK HOWE 1898 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Machine Gun Corps (Infantry), Fils de Thomas et Annie Howe  
H HUGHES 1899 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Shropshire Light Infantry, Fils de Henry et Mary Elizabeth Hughes  
J H KIRKMAN 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de Mr. J. Kirkman  
HARRY MARSH 1895 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, Fils de Charles et Eliza Marsh  
R MARSHALL 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gordon Highlanders,  
T MASON 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de A. Mason  
P McCOURT 1880 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Inniskilling Fusiliers, Fils de John et Elizabeth McCourt  
G MINALL 1897 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Hertfordshire Regiment, Fils de Mr. et Mrs. M. E. Minall  
GEORGE WILLIAM OLLERENSHAW 1895 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal The King's (Liverpool Regiment), Fils de William Ollerenshaw  
E W PARRY 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Cheshire Regiment, Fils de Mrs. E. Parry  
A F PECK 1887 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de Mr. et Mrs. Arthur Peck  
F E POHL 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Sussex Regiment,  
V L ROBINSON 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Mrs. E. Robinson  
JAMES WILLIAM ROSCAMP 1899 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Sherwood Foresters (Notts et Derby Regiment), Fils de Joseph et Annabell Roscamp  
J A RUSSELL 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Sussex Regiment, Fils de Mr. D. Russell  
A E SLOCOMBE 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Sherwood Foresters (Notts et Derby Regiment), Fils de Mrs. A. E. Slocombe  
THOMAS VEASEY 1896 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Sussex Regiment, Fils de Helen S. Veasey  
GEORGE HENRY JAMES WALKER 1885 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Hampshire Regiment, Fils de George et Louisa Walker  
J W WARD 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Sherwood Foresters (Notts et Derby Regiment), Fils de Mrs. M. A. Ward  
HENRY CHARLES WHITE 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Horse Artillery, Fils de Mr. J. White  
B WRIGHT 29 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Own Yorkshire Light Infantry, Brother de Mr. F. Wright  
JOSEPH WILLIAM BAGLEY 1883 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de Alice May Bagley  
A W BELL 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private East Yorkshire Regiment, Fils de Mr. J. W. Bell  
F J BEVIN 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Own Yorkshire Light Infantry, époux de A. M. Bevin  
ALFRED JOHN WILLIAM BRYDON 1899 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Essex Regiment, Fils de Alfred Percy et Bessie Brydon.  
G R CRAIG 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Bedfordshire Regiment,  
ALEXANDER ROBERT GIBBS 1883 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), natif de London. Fils de James et Annie Gibbs  
GEORGE HALL 1884 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 6th Dragoon Guards (Carabiniers), Brother de William Hall  
DENIS LAUNCELOT HARRIS 1894 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de John Wilson Harris et Eliza Harris  
ERNEST JOHNSON 1883 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Own Yorkshire Light Infantry, Fils de Edwin et Elizabeth Johnson  
FREDERICK KNOTT 1886 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 6th Dragoon Guards (Carabiniers), Fils de George Knott  
EDWARD ERNEST RABBITTS 1891 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Company Serjeant Major Rifle Brigade, époux de E. J. N. Rabbitts  
KENNETH RANSON 1886 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 3rd (King's Own) Hussars, Fils de William et Anne Ranson  
THOMAS JOHN REES 1897 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gloucestershire Regiment, Fils de John et Martha Rees  
STEPHEN RIDGE 1890 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Durham Light Infantry, Fils de John et Winifred Ridge  
M B SMITH 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de Mr. L. B. Smith  
W VANES 1896 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), Fils de Mr. et Mrs. William H. Vanes  
A F WILTSHIRE 1895 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gloucestershire Regiment, Fils de Alfred et Bessie Wiltshire  
JAMES ILLINGWORTH ARCHER 1889 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Royal Field Artillery, époux de Annie Archer  
P BYRNE 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Dublin Fusiliers, époux de E. Byrne  
LOUIS CHAPMAN 1895 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Duke of Cornwall's Light Infantry, époux de Alma R. Chapman  
G W CLEMENTS 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Duke of Cornwall's Light Infantry, époux de A. M. Clements  
SIDNEY GORDON DYER 1898 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de John et Bessie Dyer  
C HARRIS 1899 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Somerset Light Infantry, Fils de Henry et R.achel Harris.  
H HARVEY 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de Mr. W. Harvey  
E HEALEY 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private The King's (Liverpool Regiment), époux de C. Healey  
GEORGE WHALLEY HILTON 1898 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Cheshire Regiment, Fils de George et Mary Hilton  
W JOHNSTON 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Serjeant Durham Light Infantry, époux de Mrs. S. Mitchell (formerly Johnston)  
B JONES 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Warwickshire Regiment, Fils de Mrs. S. Jones  
CHARLES OWEN JONES 1893 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Shropshire Light Infantry, Fils de Jane et the late Richard Jones  
ALFRED MELLOR 1898 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Royal Engineers, Fils de Hugh et Martha Mellor  
A A MORGAN 1895 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Shropshire Light Infantry, Fils de Edward Morgan  
FRANK MORRIS 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery,  
WILLIAM POOLE 1891 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Infantry), Fils de Mrs. A. Brackenbury  
GEORGE WILLIAM ROSE 1900 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Inniskilling Fusiliers, Fils de Charles E. et Elizabeth Rose  
FREDERICK ALEXANDER SINGLE 1888 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Captain 2nd Dragoon Guards (Queen's Bays), Fils de Frederick et Isabel Single  
FREDERICK JOHN STILING 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Royal Field Artillery,  
R J STOCKS 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Border Regiment, Fils de Mr. J. Stocks  
HARRY RILEY TAYLOR 1899 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de John et Edna Mary Taylor  
FRANK WAINWRIGHT 1891 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northumberland Fusiliers, Fils de Abraham et Christinna Wainwright  
HERBERT WHITELEY 1896 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Royal Field Artillery, Fils de William et Elizabeth Whiteley  
ARTHUR SYDNEY WOODWARD 1886 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Bombardier Royal Horse Artillery, époux de Louisa Mary Woodward  
GEORGE SAMSON YULE 1879 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Suffolk Regiment, Fils de James et Mary Yule  
HAROLD JAMES JOCELYN 1897 31 mai 1940
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Army Service Corps, Fils de George Albert et Elizabeth Frances Jocelyn  
WALTER STANLEY BAILEY 1898 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, Fils de Edward et Kate Bailey  
W BIRCHALL 1886 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gloucestershire Regiment, Fils de William et Jessie Birchall  
R BUMSTEAD 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Royal Warwickshire Regiment, époux de E. Bumstead  
E W COATSWORTH 1893 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Army Medical Corps, Fils de John et Jane Ann Coatsworth  
J L DAVIES 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Army Medical Corps, Fils de Mr. J. Davies  
W EAMES 1893 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal London Regiment, Fils de Mr. W. J. et Elizabeth Eames  
DAVID FORSYTH 1893 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Sapper Royal Engineers, Fils de David et Annie Robertson Forsyth. né à at Bridgeton  
THOMAS RICHARDSON GRAHAM 1883 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 11th (Prince Albert's Own) Hussars, Fils de William et Frances Graham  
JOHN GREAVES 1887 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Second Lieutenant Royal Warwickshire Regiment, Fils de Selina Greaves  
JAMES GREENER 1893 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Durham Light Infantry, Fils de Isabella et the late John Greener  
J F HILL 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Hampshire Regiment, époux de R. Hill  
J HOLLAND 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private East Lancashire Regiment, Fils de Mrs. M. Holland  
P N HOWARD 1897 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 4th (Queen's Own) Hussars, Fils de Mrs. Ellen Frances Howard  
J KELLY 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Munster Fusiliers, Fils de Mr. J. Kelly  
E LEY 1880 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Duke of Cornwall's Light Infantry, Fils de William et Sarah Ley  
THOMAS LONGWORTH 1899 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Cheshire Regiment, Fils de Thomas et Lucy Longworth  
W A MONGER 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman King's Royal Rifle Corps, Fils de Mrs. E. Monger  
J MURRAY 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northumberland Fusiliers, Fils de Mrs. T. Murray  
G C PHILP 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Army Service Corps, Brother de Mr. J. Philp  
J RENSHAW 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Dublin Fusiliers, Fils de Mr. W. Renshaw  
E G STAINER 1899 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Warwickshire Regiment, Fils de Mr. et Mrs. G. Stainer  
ALBERT STEVENS 1893 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Oxford et Bucks Light Infantry, Brother de Mrs. Ellen M. Prew  
CECIL HERBERT STEWART 1899 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private London Regiment (Royal Fusiliers), Fils de Alice White (formerly Stewart)  
WILLIAM PEARSON TINSLEY 1879 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de George et Mary Tinsley  
H C WALTERS 1877 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Pioneer Hampshire Regiment, Fils de Alfred et Rebecca Walters  
G. McR. WATT 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Royal Scots,  
S H WESTWOOD 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant London Regiment, époux de A. E. Westwood  
WILLIAM WILSON 1883 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal 12th (Prince of Wales's Royal) Lancers, Fils de Richard Stanley Wilson et Emma Wilson  
HAROLD JAMES BRUNT 1894 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Bedfordshire Regiment, Fils de Joseph et Susan Brunt  
FREDERICK LOUIS CHAMBERS 1894 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Gloucestershire Regiment, Fils de William et Amy Chambers  
GEORGE ANTHONY COLLINS 1882 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Fusiliers, Fils de Richard Edward Collins  
ERNEST ALFRED CROWSON 1889 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de William et Eliza Crowson  
W DERBYSHIRE 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de S. Derbyshire  
F G EDWARDS 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Fusiliers, Fils de Mrs. C. A. Edwards  
J A GOWLAND 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, Brother de Mr. H. E. Gowland  
EDWARD GRATLAND 1895 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Gloucestershire Regiment, Fils de Henry et Jane A. Gratland  
C W T LANE 1889 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Major 7th Dragoon Guards (Princess Royal's), Fils de Col. S. W. Lane  
W M PYE 1896 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de Eleanor H. Pye  
T W SHAWLEY 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private 12th (Prince of Wales's Royal) Lancers,  
C SMITH 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Bombardier Royal Field Artillery, époux de E. Smith  
HARRY WALTON 1894 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Bedfordshire Regiment, Fils de Samuel Henry et Florence Mary Walton  
WILLIAM WILDMAN 1880 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, époux de Eleanor Wildman  
FREDERIC GEORGE WILLIAMS 1896 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Mrs. Minnie H. E. Williams  
A YATES 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private East Lancashire Regiment,  
JOHN THOMAS BENNETT 1886 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de John et Lizzie N. Colgrave  
F G BUCKINGHAM 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private East Surrey Regiment, Fils de Mr. C. Buckingham  
P CLEARY 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Royal Field Artillery, Nephew de Mrs. A. Cullen  
ALBERT EDWARD COOPER 1893 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal The Queen's (Royal West Surrey Regiment), Fils de Frederick et Eliza Cooper  
FRED COUCILL 1897 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de William et Annie Coucill  
W G FAIRLEY 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Scots, Fils de Mr. J. G. Fairley  
ROBERT HOLDING 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private The King's (Liverpool Regiment), Fils de Mrs. C. Holding  
WALTER et REW JAMES 1889 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Royal Field Artillery, Fils de Mr. et Mrs. W. James  
WILLIAM JONES 1890 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Thomas et Mary Jones  
ALEC JOHN REED 1897 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private King's Own Yorkshire Light Infantry, Fils de John T. et Mary Hulme Reed  
R SWALLOW 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, époux de M. Swallow  
J THORBURN 1897 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Cameronians (Scottish Rifles), Fils de James et Mary Thorburn  
LAURENCE FREDERICK BAKER 1896 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Northamptonshire Regiment, Fils de Frederick Thomas et Fanny Baker  
JOHN WILLIAM BOTHAM 1895 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de James et Sarah Botham  
H CADEN 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Berkshire Regiment, époux de E. Caden  
PERCIVAL ELLIS 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Cheshire Regiment, époux de A. Ellis  
F J S EVANS 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, Fils de Mr. T. Evans  
H FALLTRICK 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, époux de E. E. Randall  
D HAWTHORNE 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, époux de Mrs. E. Hawthorne  
E JOHNSON 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Machine Gun Corps (Cavalry), Fils de Mr. E. Johnson  
JOHN JONES 1898 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Field Artillery, Fils de Evan et Mary Anne Jones  
F G LOVEDAY 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman King's Royal Rifle Corps,  
HARRY MARSH 1889 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private The King's (Liverpool Regiment), Fils de Henry et Mary Marsh  
E T MILLARD 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Oxford et Bucks Light Infantry, Fils de Mr. A. Millard  
CHARLES KELSALL MOTTRAM 1885 6 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Acting Bombardier Royal Garrison Artillery, Fils de Charles Mottram  
ARTHUR HERBERT HART 1884 7 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Gloucestershire Regiment, Fils de Mrs. Hart  
ALFRED ERNEST HILTON 1883 7 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Essex Regiment, Fils de Robert et Alice Hilton  
ALFRED KILné à 1895 7 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Rifleman Rifle Brigade, Fils de Charles Henry et Elizabeth Kilné à  
JAMES LANE 7 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Horse Artillery,  
J MEAKIN 7 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Serjeant Royal Air Force, Fils de Mr. G. S. Meakin  
SETH BLEWITT 1878 8 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Quartermaster Serjeant Wheeler Royal Garrison Artillery, époux de Jessie Blewitt  
E MARNEY 8 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Horse Artillery, Fils de Mrs. E. Marney  
G KITCHING 1898 9 août 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Tank Corps, Fils de Arthur et Sarah Elizabeth Kitching  
REGINALD CHARLESWORTH 1894 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Captain Middlesex Regiment, Fils de the late Samuel et Catherine Bostock Charlesworth  
A J COULSON 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Mr. J. Coulson  
JAMES GRAHAM FOSTER 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Cheshire Regiment,  
H H FRYMAN 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, Fils de Mrs. K. Fryman  
FREDERICK GALL 1893 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Garrison Artillery, Fils de Isabella Gall  
W H GOOD 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal London Regiment (Royal Fusiliers), époux de E. Good  
EDWARD HENRY LOVELL HARMER 1882 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Driver Royal Engineers, époux de Mary Elizabeth Harmer  
JAMES SOMOETT TAYLOR 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de M. Taylor  
WALTER WATMOUGH 1888 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Gunner Royal Field Artillery, époux de Florence Watmough  


^ Sommaire

Canadiens

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
C R DALGLIESH 1893 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Canadian Cavalry Machine Gun Sqn., Fils de Charles R. et Janet Dalgliesh  
THOMAS LEWIS 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians), Fils de Jane Lewis  
ALBERT EDWARD QUESTED 1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse, Fils de James et E. Quested  
A N GODDARD 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse,  
THOMAS LEWIS HATCHER 1888 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse, Fils de Walter et Elizabeth Hatcher  
LAURENCE HENRY HUTCHINGS 1892 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians), Fils de Charles Lee Hutchings et May Hutchings  
WILLIAM MAHER 1897 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse, Fils de William J. et Eleanor M. Maher  
FREDERICK MILLER 1887 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Corporal Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians), Fils de Lawrence et Annie Miller  
GEORGE IRVING JOSEPH SHAW 1899 2 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse, Fils de William et Elizabeth Shaw  
JOHN JAMES MILLAR 1895 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Canadian Motor Machine Gun Brigade, Fils de James et Katharine J. Millar  
DONALD PATRICK BROWN 1893 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Lance Corporal Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians), Fils de Peter Henry et Eva Brown  
F B ROBERTS 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Canadian Dragoons,  
C R H VIVIAN 3 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians),  
HENRY CECIL BISHOP 1893 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Canadian Dragoons, Fils de Fred et Elizabeth Bishop  
JAMES FLANNERY 1890 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Royal Canadian Dragoons, Fils de William Flannery et Elizabeth Matthews  
GEORGE EDWARD CLARKE 1883 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians), Fils de Charles et Hannah Clarke  
GEORGE WILLIAM DOBSON 1893 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse, Fils de Simon F. et Mary E. Dobson  
H P DOYLE 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians),  
GORDON MURIEL FLOWERDEW 1886 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Captain Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians), Fils de Arthur J. B. et Hannah Flowerdew  
B HICKS 31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians),  
E K BROWN 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians),  
F MORTLEY 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Quartermaster Sergeant Lord Strathcona's Horse (Royal Canadians), Croix de Guerre (Belgium).  
RAYMOND CARL OLSON 1890 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse, Fils de Knudt S. et Lerendy Olson.  
MARK PRINGLE 1890 4 avril 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private Fort Garry Horse, Fils de Mark et Lizzie Strain Pringle.  


^ Sommaire

Sud-Africain

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
E A HAM 27 mars 1918
Namps-au-Val (Somme)
- † Private South African Infantry,  


^ Sommaire

Français

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
CHIVALET avril1918
Namps-au-Val (Somme )
-Pas trouvé de fiche SGA  
G SAURET 9 avril 1918
Namps-au-Val (Somme )
- Pas trouvé de fiche SGA  
Raymond Lucien LE FRANC 18 mai 1892
Appilly (Oise)
1 avril 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
Albert Pierre Louis VENAULT 5 janvier 1893
Saint-Loup Lamairé (Deux-Sèvres)
23 mars 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
Pierre Vincent Joseph CASTAGNE 30 août 1881
Eus (Pyrénées Orientales)
30 mars 1918
Moreuil (Somme )
Fiche - † Disparu - Sous-lieutenant au 415e R.I  
Laurent HELON 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
Jules LAURENCEAU 3 novembre 1896
Blois (Loir et Cher)
30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
F VALLIER 30 mars 1918
Namps-au-Val (Somme )
-Il s'agit en réalité de Fernand PAILLET, né à CALVIAC (24) le 28/05/1897, inhumé à Namps au Val le 24/04/1918.  
Pierre DUROUSSEAU 20 février 1889
Availles-Limouzine (Vienne)
31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
Léon OLIVIER 15 octobre 1897
Paris 9 ème (Seine)
31 mars 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
ACLOQUE 5 avril 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
Pierre Marie ALLANO 9 août 1885
Melrand (Morbihan)
5 avril 1918
Hangard en Santerre (Somme )
- †  
Jules André KOLTES 10juin 1887
Paris 12 ème (Seine)
7 avril 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
Paul Emile MEUNIER 9 décembre 1893
Beauvoir (Yonne)
8 Août 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  
AUTHUR
Namps-au-Val (Somme )
- †  
Michel VIDEAU 17 avril 1894
Mérignac (Gironde)
7 mars 1918
Namps-au-Val (Somme )
- †  


^ Sommaire

Nuvola apps bookcase.png Bibliographie

Voir aussi.png Voir aussi (sur Geneawiki)

Logo internet.png Liens utiles (externes)

Visuel sources.png Sources