« Au-delà de l'état civil - AD75 - Enfants assistés » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(296 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Au delà de l'Etat-Civil - 75#Archives de Paris (AD75, porte des Lilas)|< <small>Retour à</small> "Au delà de l'Etat-Civil - 75"]] | :[[Au delà de l'Etat-Civil - 75#Archives de Paris (AD75, porte des Lilas)|< <small>Retour à</small> "Au delà de l'Etat-Civil - 75"]] | ||
<br> | |||
:''Voir le [https://fr.geneawiki.com/index.php?title=Archives_de_Paris_-_Section_I#Enfants_assist.C3.A9s cadre de classement]''. | |||
<br> | <br> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
Ligne 9 : | Ligne 10 : | ||
:''Cotes ENFANTSASSISTES/528 à 2980'' ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/NUM1491.pdf inventaire de 2003]) | :''Cotes ENFANTSASSISTES/528 à 2980'' ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/NUM1491.pdf inventaire de 2003]) | ||
:''Admissions, placements et mouvements des enfants, administration générale, rapports des directeurs des agences de placement (1694-1952). Contient des registres d'état civil et de transports de corps''. | :''Admissions, placements et mouvements des enfants, administration générale, rapports des directeurs des agences de placement (1694-1952). Contient des registres d'état civil et de transports de corps''. | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/907400 ENFANTSASSISTES/970] : Baptêmes des orphelins, communions () <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], '''à indexer''')</small> | |||
:*ENFANTSASSISTES/2360 | :*ENFANTSASSISTES/2360 | ||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/70626 Baptêmes des orphelines de Paris du faubourg Saint-Antoine (An9-1808)] <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], '''à indexer''')</small> | ::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/70626 Baptêmes des orphelines de Paris du faubourg Saint-Antoine (An9-1808)] <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], '''à indexer''')</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/902779 ENFANTSASSISTES/2380] : Placements en maison de correction, colonies agricoles et africaine, sourds-muets, jeunes aveugles, couvent de la Madeleine, jeunes détenus, etc. (1830-1860) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], '''à indexer''')</small> | |||
== D4X4 : Registres chronologiques d'admission == | |||
:''Immatriculation annuelle jusqu'à 1861 inclus, puis immatriculation continue'' ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/INV1928.pdf inventaire]). | |||
:''Cotes D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/329 à | :*'''Enfants trouvés (1689-1838)''' | ||
::*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/145 (du 01/09/1770 au 31/12/1770) | |||
:::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892952 LÉTEVÉ Marie Louise] née le 25/08/1770 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexation faite)</small> | |||
::*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/241 (du 01/07/1807 au 31/12/1807) | |||
:::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893632 CARTRY Marie Anne] née le 16/09/1807 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexation faite)</small> | |||
:::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893632 SAVARD Martine] née le 17/09/1807 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexation faite)</small> | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/894816 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/280] (du 01/04/1820 au 30/06/1820, matricules 1477 à 2797) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/archassal archassal], '''à indexer''')</small> | |||
::*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/299 (du 01/01/1825 au 31/03/1825) | |||
:::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889830 PICAR Marie Madeleine] née le 17/01/1825 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexation faite)</small> | |||
:*'''Enfants en dépôt (1826-1921)''' | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/860653 D4X4/416] : Registre des enfants placés en dépôt à Paris, matricules 6873 à 8861 (du 07/10/1891 au 31/12/1891) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/archassal archassal], '''à indexer''')</small> | |||
== D5X4 : Procès-verbaux d’admission (1639-1838) == | |||
:''Cotes D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/329 à 1387'' ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/INV1927.pdf inventaire]) | |||
:'''''Liasses chronologiques''''' | :'''''Liasses chronologiques''''' | ||
Ligne 30 : | Ligne 60 : | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34379 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/575] ('''Septembre-octobre''', dossiers n° 2574 à 3185) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34379 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/575] ('''Septembre-octobre''', dossiers n° 2574 à 3185) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34429 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/576] ('''Novembre-décembre''', dossiers n° 3186 à 3789) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34429 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/576] ('''Novembre-décembre''', dossiers n° 3186 à 3789) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:'''''Année 1751''''' | :'''''Année 1751''''' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34516 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/577] ('''Janvier-février''', dossiers n° 1 à 632) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34516 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/577] ('''Janvier-février''', dossiers n° 1 à 632) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34656 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/578] ('''Mars-avril''', dossiers n° 633 à 1317) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/34656 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/578] ('''Mars-avril''', dossiers n° 633 à 1317) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/35142 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/579] ('''Mai-juin''', dossiers n° 1318 à 1947bis) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/35142 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/579] ('''Mai-juin''', dossiers n° 1318 à 1947bis) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/35153 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/580] ('''Juillet-août''', dossiers 1948 à 2565) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/35153 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/580] ('''Juillet-août''', dossiers 1948 à 2565) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/36160 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/581] ('''Septembre-octobre''', dossiers n° 2566 à 3191) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/36160 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/581] ('''Septembre-octobre''', dossiers n° 2566 à 3191) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/36430 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/582] ('''Novembre-décembre''', dossiers n° 3192 à 3783) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/36430 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/582] ('''Novembre-décembre''', dossiers n° 3192 à 3783) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:'''''Année 1752''''' | :'''''Année 1752''''' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/37915 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/583] ('''Janvier-février''', dossiers n° 1 à 677) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/37915 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/583] ('''Janvier-février''', dossiers n° 1 à 677) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39736 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/584] ('''Mars-Avril''', dossiers n° 684 à 1484) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39736 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/584] ('''Mars-Avril''', dossiers n° 684 à 1484) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40162 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/585] ('''Mai-Juin''', dossiers n° 1485 à 2211) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40162 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/585] ('''Mai-Juin''', dossiers n° 1485 à 2211) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/69454 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/586] ('''Juillet-Août''', dossiers n° 2212 à 2849) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/69454 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/586] ('''Juillet-Août''', dossiers n° 2212 à 2849) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:'''''Année 1767''''' | :'''''Année 1767''''' | ||
Ligne 60 : | Ligne 90 : | ||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/745 ('''Octobre''') | :*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/745 ('''Octobre''') | ||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41786 CROVEL Jean Baptiste] | ::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41786 CROVEL Jean Baptiste] né le 26/10/1767, matricule 4967 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:'''Année 1770''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/779 ('''août''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/900012 Louis Pierre SUROIS] né le 01/08/1770 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/781 ('''octobre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892951 LÉTEVÉ Marie Louise] née le 25/08/1770 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''Année 1776''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/845 ('''novembre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893427 DESEVE Sulpice] né le 22/11/1776 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''Année 1779''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/875 ('''octobre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888961 VALLOIS Marie Thérèse] née le 11/10/1779, matricule 5323 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1780''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/888 ('''novembre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206592 TÉTARD Etienne Marie] né le 11/06/1778 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1781''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/891 ('''février''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206590 POISY Antoine] né le 24/02/1781 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1784''''' | :'''''Année 1784''''' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/?idcollection=33108&page=1 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/934] ('''Septembre''') <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/?idcollection=33108&page=1 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/934] ('''Septembre''') <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:'''''Année 1785''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/942 ('''Mai''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122429 FÉCANT Etienne] né le 03/01/1785 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1787''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/972 ('''Novembre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/894178 CHARPENTIER Victor Louis Alexandre] né le 15/05/1785 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1791''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1019 ('''Octobre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/1098356GRANGER Louis Jules Vincent] né le 10/10/1791 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1807''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1137 ('''Août-Septembre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893631 SAVARD Martine] née le 17/09/1807 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1808''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1140 ('''Janvier-Février''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888792/ ROSE Marie Julienne] née le 04/02/1808, matricule 632 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1810''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1158 ('''septembre-octobre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/1224922 TOUGRAIN Louis] né le 07/10/1810 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1811''''' | :'''''Année 1811''''' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/33730 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1161] ('''Mars-avril''', dossiers n° 821 à 1813) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/33730 D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1161] ('''Mars-avril''', dossiers n° 821 à 1813) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:'''Année 1813''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1179 ('''juillet-août''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888970 CORNUT Virginie Antoinette] née le 27/11/1812, matricule 3254 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1815''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1201 ('''août''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889159 VÉRONE Jean Baptiste] né le 12/08/1815, matricule 3203 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1202 ('''septembre''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892947 DELCOURT Félix Aimable] né le 22/09/1815 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''Année 1818''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1230 ('''juillet-août''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093810 POUPELAIN Marie Louise] née le 05/07/1818 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1821''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1248 ('''mai-juin''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889480 DESOUDRE Louis Etienne] né le 17/05/1821, matricule 2030 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''Année 1825''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1270 ('''janvier''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889677 PICAR Marie Madeleine] née le 17/01/1825, matricule 430 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:'''''Année 1827''''' | :'''''Année 1827''''' | ||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1294 ('''16-28 janvier''') | :*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1294 ('''16-28 janvier''') | ||
== Enfants assistés (1839-1906) puis pupilles de l’Assistance (1906-1922) | ::*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41790 SIMON dit RATIER Joseph Adolphe] né le 24/01/1827, matricule 344 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:'''''Année 1828''''' | |||
:*D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1319 ('''6-17 février''') | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122430 WÜNSCHMANN Esther Pauline] né le 10/02/1828 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
== D5X4 : Dossiers individuels d'admission (1810-1922) == | |||
:''Enfants assistés (1839-1906) puis pupilles de l’Assistance (1906-1922)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin])</small> | |||
:''Cotes D5X4/1 à 3, 7 à 167, 169 à 3379, et 3392 à 3942'' ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/INV1927.pdf inventaire]). | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/374068 ABRIOUX Gaston Jules] né le 14/06/1893 ''(cote D5X4/1275)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093599 ADEVAH Jacques] né le 07/01/1912 ''(cote D5X4/3066)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093601 ADEVAH Léon] né le 03/05/1903 ''(cote D5X4/3066)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093600 ADEVAH Raphaël] né le 25/03/1909 ''(cote D5X4/3066)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041113 ALDEVINE Madeleine Agnès] née le 10/06/1920 ''(cote D5X4/3804)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893428 ALEXANDRE Marie Victorine] née le 18/01/1877 ''(cote D5X4/492)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888976 ALRICHT Bella] née le 08/08/1912 ''(cote D5X4/3060)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174990 AMBLARD Marcel] né le 20/05/1900 ''(cote D5X4/2101)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093806 AMIARD Louis] né le 08/09/1907 ''(cote D5X4/2658)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888806 ANDRÉ Alice] née le 05/06/1910 ''(cote D5X4/2884)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44110 ANTOINE Marcelle Léonie] née le 07/12/1906 ''(cote D5X4/2605)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228520 AUBERT Georges] né le 02/09/1902 ''(cote D5X4/3372)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228519 AUBERT Marcel Robert] né le 24/06/1913 ''(cote D5X4/3372)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892945 AUBERTIN Madeleine] née le 08/01/1897 ''(cote D5X4/1827)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1040976 BARBEDIENNE René Fernand] né le 06/06/1922 ''(cote D5X4/4059)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180402 BARETS Adolphe Jules] né le 23/03/1864 ''(cote D5X4/195)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180402 BARETS Paul Alexandre] né le 13/01/1868 ''(cote D5X4/195)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1098364 BASTIAN Cécile] née le 25/06/1907 ''(cote D5X4/2810)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1098363 BASTIAN Blanche Léontine] née le 02/09/1896 ''(cote D5X4/2401)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1109729 BASTIAN Edith Ernestine] née le 19/03/1894 ''(cote D5X4/2557)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096742 BASTIEN Camille Léon] né le 31/07/1909 ''(cote D5X4/3090)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/897283 BAUDRY Yvonne Jeanne] née le 30/03/1908 ''(cote D5X4/3719)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922309 BAUGÉ Jacqueline] née le 04/05/1928 ''(cote D5X4/4526)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/207946 BEAUCHER Marie Thérèse] née le 20/10/1897 ''(cote D5X4/1963)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922310 BEAUFOUR Lucien Jean] né le 13/04/1913 ''(cote D5X4/3264)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42513 BEAUX Georges] né le 13/11/1891 ''(cote D5X4/1150)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/901007 BECKER Ernest Jean] né le 20/11/1915 ''(cote D5X4/3911)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899670 BECKER Robert] né le 01/09/1924 ''(cote D5X4/4146)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39356 BEDOUET Paul Georges] né le 05/01/1878 ''(cote D5X4/57670)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43082 BELLANGER René] né le 19/10/1911 ''(cote D5X4/2988)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41791 BENEAT Jean Baptiste] né le 28/12/1885 ''(cote D5X4/878)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889676 BERGÈS Elisabeth] née le 12/05/1915 ''(cote D5X4/3326)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44007 BERNARD Louise] née circa 05/1885 ''(cote D5X4/857)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40461 BERTHE Lucienne] née le 19/02/1907 ''(cote D54X/2617)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/357857 BERTRAND Hélène] née le 09/11/1888 ''(cote D5X4/962)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174982 BERTRAND Joseph] né le 16/08/1903 ''(cote D5X4/2354)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888808 BESSON Renée Jeanne] née le 26/06/1923 ''(cote D5X4/4066)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889161 BETEMBOS Julie Virginie] née le 23/09/1866 ''(cote D5X4/141)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44112 BIDON François] né le 01/01/1873 ''(cote D5X4/585)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889702 BIDON Marie Louise] née le 24/05/1899 ''(cote D5X4/3037)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889702 BIDON Raoul Raymond] né le 31/10/1901 ''(cote D5X4/3037)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297445 BILZ Marguerite Jeanne] née le 23/04/1903 ''(cote D5X4/2332)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/357862 BOBAN Henriette] née le 15/02/1915 ''(cote D5X4/3308)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/181847 BOCHE Francis Georges] né le 12/07/1877 ''(cote D5X4/1463)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40458 BOGUET Roger] né le 04/11/1921 à Paris 13è, matricule : 226232 ''(cote D54X/3941)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093807 BOISGARD Yvonne Marguerite] née le 17/12/1909 ''(cote D5X4/2844)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888971 BOISSONNET Pierre Louis Joseph] né le 24/03/1912 ''(cote D5X4/3026)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/897284 BORDAS Rémy Ernest] né le 12/10/1914 ''(cote D5X4/3804)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096830 BORDES Georges] né le 18/11/1905 ''(cote D5X4/2524)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39355 BOSCH Albert Louis Joseph] né le 22/10/1876 ''(cote D5X4/454)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/319301 BOUCHUT Louis] né le 16/03/1896 ''(cote D5X4/1995)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41794 BOUILLAND Georges Abel Marie] né le 06/05/1916 ''(cote D5X4/3434)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42512 BOUILLAND Odette Simone] née le 01/03/1915 ''(cote D5X4/3312)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892937 BOULAIN Marcel François] né le 28/05/1904 ''(cote D5X4/2472)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1190836 BOULLERET Claire Renée Adrienne] née le 11/08/1912 ''(cote D5X4/3057)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093808 BOURET Henri Jean] né le 14/03/1922 ''(cote D5X4/4630)'' | |||
: | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093595 BOURGEAU Andrée] née le 24/04/1909 ''(cote D5X4/2787)'' | ||
: | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/932349 BOURLIER Yvonne] née le 01/06/1922 ''(cote D5X4/4258)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/1040975 BOURMAULT Solange] née le 31/10/1925 ''(cote D5X4/4346)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43083 BOUTIER Andrée Marie Yvonne] née le 7/11/1915 ''(cote D5X4/4028)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179452 BRASQUI Jeanne] née le 20/06/1905 ''(cote D5X4/2493)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/900004 BRAUN Fernand] né le 30/12/1878 ''(cote D5X4/503)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/959525 BRAUN Sarah] née circa 05/11/1903 ''(cote D5X4/2374)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093565 BRETON Alexandre] né le 03/03/1905 ''(cote D5X4/2560)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43081 BRETON Maurice] né le 11/12/1894 ''(cote D5X4/1698)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922314 BRIAND Yvonne] née le 07/03/1926 ''(cote D5X4/4258)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39345 BRIERE Léon Marc] ne le 17/03/1862 ''(cote D5X4/84)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44111 BRIFFAULT Roger Armand] né le 03/08/1901 ''(cote D5X4/2576)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43995 BRIFFAULT Roger] né le 17/02/1903 ''(cote D5X4/2318)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892942 BROQUIN Marie] née le 15/05/1890 ''(cote D5X4/1041)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43993 BROSSIÈRE Lucien] né le 17/07/1902 ''(cote D5X4/2329)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899853 BROUANT Marguerite Louise] née le 24/07/1902 ''(cote D5X4/2276)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180405 BRUAT Alphonse] né le 13/04/1910 ''(cote D5X4/2873)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180829 BRUMENT Emilie Alexandrine] née le 01/08/1887 ''(cote D5X4/2041)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/202806 BRUN Louise Lucie] née le 10/11/1883 ''(cote D5X4/731)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180398 BRUSSON Edmond] né le 23/08/1896 ''(cote D5X4/2663)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180398 BRUSSON Suzanne] née le 06/03/1902 ''(cote D5X4/2663)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180398 BRUSSON Victor Roger] né le 25/08/1898 ''(cote D5X4/2663)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40455 BUDELOT Léopold] Né le 15/07/1878 à Paris 14è, admission le 15/06/1879, matricule 58616 ''(cote D5X4/482)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40455 BUDELOT Léopold] Né le 15/07/1878 à Paris 14è, admission le 15/06/1879, matricule 58616 ''(cote D5X4/482)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/357860 BURETTE Ginette Armande] née le 18/07/1921 ''(cote D5X4/3979)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184885 CAGNION Marie Elvina] née le 29/02/1908, matricule 179443 ''(cote D5X4/2695)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184885 CAGNION Marie Elvina] née le 29/02/1908, matricule 179443 ''(cote D5X4/2695)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40080 CAILLEUX Alfred Joseph] né le 9/02/1866 à Soissons (Aisne), admission le 13/02/1880, matricule : 62985 ''(cote D5X4/555)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40080 CAILLEUX Alfred Joseph] né le 9/02/1866 à Soissons (Aisne), admission le 13/02/1880, matricule : 62985 ''(cote D5X4/555)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889832 CARLIER Prosper Théophile] né le 23/08/1852 ''(cote D5X4/21)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899913 CARRÉ Yvonne Charlotte] née le 17/04/1914 ''(cote D5X4/3245)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899914 CARRÉ Yves Charles] né le 30/11/1917 ''(cote D5X4/3568)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889026 CARRIÈRE Jeanne Suzanne] née le 28/12/1916 ''(cote D5X4/3480)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41792 CATEAU Joseph] né le 18/10/1916, admission en 1917, matricule 210395 ''(cote D5X4/3484)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41792 CATEAU Joseph] né le 18/10/1916, admission en 1917, matricule 210395 ''(cote D5X4/3484)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/373715 CELLA Léon] né le 02/12/1911 à Paris 15e ''(cote D5X4/3011)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893430 CESSELIN Eugénie] née le 20/03/1902 ''(cote D5X4/2626)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893431 CESSELIN Paul] né le 19/08/1904 ''(cote D5X4/2431)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893432 CESSELIN Raphaël] né le 09/09/1905 ''(cote D5X4/2510)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889266 CHAMARD Maurice Raymond] né le 25/05/1900 ''(cote D5X4/2099)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889308 CHANARD Georgette Marie] née le 15/09/1900 ''(cote D5X4/2128)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888787 CHAPEL Albert Fernand] né le 24/04/1879 ''(cote D5X4/678)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889625 CHAPELIER Madeleine] née le 23/03/1919 ''(cote D5X4/3681)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39719 CHAPERON Louise] née vers le 24/04/1886 à Amiens (Somme), matricule : 89454 ''(cote D5X4/950)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39719 CHAPERON Louise] née vers le 24/04/1886 à Amiens (Somme), matricule : 89454 ''(cote D5X4/950)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39733 CHARPENTIER Jean] né le 7/08/1867 à Paris 8è, admission en septembre 1867, matricule 22259 ''(cote D5X4/160)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39733 CHARPENTIER Jean] né le 7/08/1867 à Paris 8è, admission en septembre 1867, matricule 22259 ''(cote D5X4/160)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/900014 CHATELLIER Marguerite] née le 01/06/1898 ''(cote D5X4/1929)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187036 CHAUDESSOLLE Alexandre Marius] né le 24/05/1896, admission le 22/01/1908, matricule 178962 ''(cote D5X4/2685)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187036 CHAUDESSOLLE Alexandre Marius] né le 24/05/1896, admission le 22/01/1908, matricule 178962 ''(cote D5X4/2685)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/185571 CHERRUAU Joséphine] née le 22/12/1897 à Paris | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311504 CHAUVE Henriette] née le 09/01/1880 à Paris (75) ''(cote D5X4/576)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206588 CHAUVIN Antoine Nicolas] né le 24/03/1893 ''(cote D5X4/1819)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206588 CHAUVIN Louise] née le 26/04/1895 ''(cote D5X4/1819)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889701 CHEIDLER Léon] né le 04/07/1922 ''(cote D5X4/3991)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297441 CHEMIN Paul] né le 17/03/1874 ''(cote D5X4/330)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/185571 CHERRUAU Joséphine] née le 22/12/1897 ''(cote D5X4/2794)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/932350 CHIPAUX Georgette] née le 09/09/1919 ''(cote D5X4/3720)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892949 COËTMEN Renée Émilie] née le 29/04/1911 ''(cote D5X4/3414)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041112 COLLARDEY Louise Charlotte] née le 10/10/1910 ''(cote D5X4/3063)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/384168 COLOMBIER Raymonde Célestine] née le 14/09/1916 ''(cote D5X4/4089)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893122 COMEDON Charles Yves] né le 16/04/1900 ''(cote D5X4/2736)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893121 COMEDON Jean Louis] né le 26/12/1903 ''(cote D5X4/2736)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893123 COMEDON Marguerite] née le 29/11/1897 ''(cote D5X4/2736)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093813 CONTET Christiane Madeleine] née le 01/11/1928 ''(cote D5X4/4516)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/298591 CORNEROUP Georges] né le 06/05/1886 à Paris 5ème (75), matricule 81715 ''(cote D5X4/847)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41795 CORNIBERT Victorine Berthe] née le 11/07/1856, admission le 21/07/1856 Matricule 2221 ''(cote D5X4/31)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41795 CORNIBERT Victorine Berthe] née le 11/07/1856, admission le 21/07/1856 Matricule 2221 ''(cote D5X4/31)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/296112 CORREC Georges] né le 16/02/1871, matricule 37583 ''(cote D5X4/226)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/374066 COSNIER Anna Caroline] née le 03/06/1862 ''(cote D5X4/80)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093597 COURVOISIER Madeleine Mathilde] née le 21/08/1918 ''(cote D5X4/4207)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893433 COUSY André] né le 30/09/1904 ''(cote D5X4/2516)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174981 COUTAUD Hélène Alexandrine, Albert et Juliette Honorine] matricules 129340, 129341 et 129342 ''(cote D5X4/1841)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174981 COUTAUD Hélène Alexandrine, Albert et Juliette Honorine] matricules 129340, 129341 et 129342 ''(cote D5X4/1841)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889024 CUVILLIEZ Alphonse] né le 16/06/1908 ''(cote D5X4/2766)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179736 DACHY Rose Suzanne] née le 17/05/1905, admise selon sa volonté le 25/04/1919, matricule 217819 ''(cote D5X4/3683)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179736 DACHY Rose Suzanne] née le 17/05/1905, admise selon sa volonté le 25/04/1919, matricule 217819 ''(cote D5X4/3683)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/202631 DAMASE Jeanne] née le 24/07/1903 à Paris 5ème, matricule 158955 ''(cote D5X4/2347)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894179 DAMBOISE René] né le 18/05/1914 ''(cote D5X4/3253)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888791 DANGEL Marie] née le 05/02/1873 ''(cote D5X4/326)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174991 DAREY Louise Marie] née le 09/06/1890 à Paris, matricule 100194 ''(cote D5X4/1119)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174991 DAREY Louise Marie] née le 09/06/1890 à Paris, matricule 100194 ''(cote D5X4/1119)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43284 DAUBERTAY Georges Pierre] né le 4/12/1893 à Paris 1er, admission le 22/08/1895, matricule 120002 ''(cote D5X4/1642)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/927749 DAUDIN Rose] née le 14/05/1868 ''(cote D5X4/177)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174983 DE CASTELVERD Emile Félix] né le 28/11/1881 A Paris 18ème, matricule 7901 ''(Cote D5X4/1471)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174983 DE CASTELVERD Emile Félix] né le 28/11/1881 A Paris 18ème, matricule 7901 ''(Cote D5X4/1471)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/185570 DE CUYPER André] né le 20/11/1905 à Paris | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40077 DE SCHUTTER Marie Louise] | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/185570 DE CUYPER André] né le 20/11/1905 à Paris 10ème, matricule 169855 ''(cote D5X4/2522)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40077 DE SCHUTTER Marie Louise] née le 03/04/1920 à Chatenay (92), matricule 221792 ''(cote D5X4/3797)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1224918/2 DEBU Marcel Henri] né le 27/11/1899 ''(cote D5X4/2354)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1224917 DEBU Paulette Jeanne] née le 26/12/1903 ''(cote D5X4/2383)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39885 DECHANET Georges] Né le 28/11/1889 à Paris 4è, matricule 94170 ''(cote D5X4/1019)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39885 DECHANET Georges] Né le 28/11/1889 à Paris 4è, matricule 94170 ''(cote D5X4/1019)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180551 DECUYPER Laurent] né le 23/07/1904 à Paris 10ème, matricule 165881, agence d'Auxerre ''(cotes D5X4/2457)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180551 DECUYPER Laurent] né le 23/07/1904 à Paris 10ème, matricule 165881, agence d'Auxerre ''(cotes D5X4/2457)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888954 DEGOT André Fernand] né le 11/03/1903 ''(cote D5X4/2367)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/202734 DEGROOTE Gaston] né le 03/02/1883 à Paris 9ème, admission le 22/11/1883, matricule 73525 ''(cote D5X4/723)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/202734 DEGROOTE Gaston] né le 03/02/1883 à Paris 9ème, admission le 22/11/1883, matricule 73525 ''(cote D5X4/723)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174984 DELACOTTE Adrien] né le 20/06/1891 à Paris 14ème, matricule 100233 ''(cote D5X4/1119)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174984 DELACOTTE Adrien] né le 20/06/1891 à Paris 14ème, matricule 100233 ''(cote D5X4/1119)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179453 DERVILLÉ Michelette Fidéline et Paulette Octavie] nées le 29/09/1909 à Compiègne (Oise) et le 01/05/1912 à Venette (Oise) | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889834 DELAGE Louis] né le 01/06/1870 ''(cote D5X4/216)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122534 DEMESY Gabrielle] née le 30/06/1909 ''(cote D5X4/2804)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1072144 DENOMMÉ Geneviève] née le 30/09/1924 ''(cote D5X4/4154)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179453 DERVILLÉ Michelette Fidéline et Paulette Octavie] nées le 29/09/1909 à Compiègne (Oise) et le 01/05/1912 à Venette (Oise) ''(cote D5X4/3337)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1072148 DESMARES Madeleine Lucienne] née le 26/03/1915 ''(cote D5X4/4517)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1072147 DESMARES Maurice Charles Albert] né le 27/10/1922 ''(cote D5X4/4517)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1072145 DESMARES Raymonde Georgette] née le 25/10/1917 ''(cote D5X4/4517)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1072146 DESMARES Roger René] né le 27/07/1912 ''(cote D5X4/4517)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122542 DESMONTEIX René] né le 21/01/1910 ''(cote D5X4/2853)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096833 DESQUINCOURT Hélène Mathilde] née le 20/06/1915 ''(cote D5X4/4152)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096833 DESQUINCOURT Paulette Lucie] née le 12/04/1913 ''(cote D5X4/4152)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1109728 DESSAUX Albertine] née le 04/01/1901 ''(cote D5X4/2401)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179737 DESTOUCHES Raymond Paul] né le 10/06/1905, matricule 167974 ''(cote D5X4/2491)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179737 DESTOUCHES Raymond Paul] né le 10/06/1905, matricule 167974 ''(cote D5X4/2491)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228515 DEWITTE Emile] né le 18/06/1896 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136657 ''(cote D5X4/1998)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228517 DEWITTE Eugénie] née le 18/07/1886 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136655 ''(cote D5X4/1988)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228516 DEWITTE Gabriel] né le 26/12/1890 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136656 ''(cote D5X4/1998)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228518 DEWITTE Jeanne Eugénie] née le 16/11/1888 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136658 ''(cote D5X4/1998)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40081 DEWITTE Pélagie] Née le 2/09/1872 à Langres (Haute-Marne) et non Haute-Saône comme indiqué sur les documents Matricule : 43412 ''(cote D5X4/282)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40081 DEWITTE Pélagie] Née le 2/09/1872 à Langres (Haute-Marne) et non Haute-Saône comme indiqué sur les documents Matricule : 43412 ''(cote D5X4/282)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182437 DORIEZ Henri] né le 27/04/1908 | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/217832 DIOLE Ernest] né le 30/03/1865, admission en avril 1865, matricule 11921 ''(cote D5X4/115)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922312 DOBRIAC Jeanne Marie] née le 26/08/1875 ''(cote D5X4/388)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182437 DORIEZ Henri] né le 27/04/1908 ''(cote D5X4/2706)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182594 DORIEZ Henri Marcel] né le 26/06/1905, matricule 170561 ''(cote D5X4/2535)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182594 DORIEZ Henri Marcel] né le 26/06/1905, matricule 170561 ''(cote D5X4/2535)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182438 DORIEZ Renée] née le 29/07/1906, décédée le 11/03/1914, matricule 172948 ''(cote D5X4/2575)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182438 DORIEZ Renée] née le 29/07/1906, décédée le 11/03/1914, matricule 172948 ''(cote D5X4/2575)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889835 DROUHIN Edouard Charles Joseph] né le 20/12/1868 ''(cote D5X4/221)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/309734 DUBOIS Léon] né le 22/10/1882 à Paris 10ème, admission en 03/1885, matricule 77945 ''(cote D5X4/792)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40082 DUCLOUX Marie Eugénie] Née le 11/08/1872 à Paris 15è, matricule 42778 ''(cote D5X4/275)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40082 DUCLOUX Marie Eugénie] Née le 11/08/1872 à Paris 15è, matricule 42778 ''(cote D5X4/275)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/927726 DUDÉSERT Alfred Jules] né le 06/05/1906 ''(cote D5X4/2559)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122431 DUMONT Eugène] né le 20/05/1914 ''(cote D5X4/3870)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922306 DUPORC Léontine] née le 19/05/1899 ''(cote D5X4/2022)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43994 DURAND Jeanne et Marguerite] Dossiers 203026 et 203027 réunis ''(cote D5X4/3262)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43994 DURAND Jeanne et Marguerite] Dossiers 203026 et 203027 réunis ''(cote D5X4/3262)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43285 DURAND Robert] Né le 1/03/1908 à Brunoy (91), admission en 1914, matricule 203087 ''(cote D5X4/3263)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43285 DURAND Robert] Né le 1/03/1908 à Brunoy (91), admission en 1914, matricule 203087 ''(cote D5X4/3263)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/310421 DUTRIER Marie Adèle] née le 31/07/1862 à Paris 14ème, matricule 2359 ''(cote D5X4/83)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39350 ECHER Alfred Célestin et Albert Léon] Alfred Célestin né le 6/12/1872 à Paris 18è. Albert Léon né le 23/03/1875 à Paris 18è, matricules 4754 et 4755 ''(cote D5X4/598)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39350 ECHER Alfred Célestin et Albert Léon] Alfred Célestin né le 6/12/1872 à Paris 18è. Albert Léon né le 23/03/1875 à Paris 18è, matricules 4754 et 4755 ''(cote D5X4/598)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892948 ELIÉZER Gustave] né le 30/09/1882 ''(cote D5X4/680)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888959 ELLISSON Jane Ann] née le 23/09/1878 ''(cote D5X4/548)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180552 ELOY Germaine Marie] née le 16/02/1921 à Villeneuve-Saint-Georges (94), matricule 224213 ''(cote D5X4/3872)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180552 ELOY Germaine Marie] née le 16/02/1921 à Villeneuve-Saint-Georges (94), matricule 224213 ''(cote D5X4/3872)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44657 ENGROLE Paul Louis André] Né le 23/07/1894 à Paris 18ème, matricule 116841 ''(cote D5X4/1574)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44657 ENGROLE Paul Louis André] Né le 23/07/1894 à Paris 18ème, matricule 116841 ''(cote D5X4/1574)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228255 ERNEST Auguste] né le 09/11/1871 à Paris 10ème, matricule 40012 ''(cote D5X4/248)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228514 ESNAULT Renée Aïda Armandine] née le 30/07/1910 à Paris 6ème, matricule 188814 ''(cote D5X4/2895)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182439 ESTORGUES Antoinette Marie] née le 30/01/1880, admission le 26/10/1881, matricule 67668 ''(cote D5X4/633)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182439 ESTORGUES Antoinette Marie] née le 30/01/1880, admission le 26/10/1881, matricule 67668 ''(cote D5X4/633)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188024 EUGENE Valentin] né le 29/06/1906 à Paris 16ème, matricule 172525 ''(cote D5X4/2568)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188024 EUGENE Valentin] né le 29/06/1906 à Paris 16ème, matricule 172525 ''(cote D5X4/2568)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182589 FABER Marie] née le 14/02/1874, décédée le 29/05/1877, matricule 47806 ''(cote D5X4/326)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182589 FABER Marie] née le 14/02/1874, décédée le 29/05/1877, matricule 47806 ''(cote D5X4/326)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892938 FAUCHÉ Alfred Paul] né le 13/12/1868 ''(cote D5X4/188)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893425 FAVEREAUX Berthe Pauline] née le 02/06/1894 ''(cote D5X4/1595)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889635 FÉLIX Joseph] né le 03/03/1888 ''(cote D5X4/927)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899672 FELMAN Rose] née le 28/01/1902 ''(cote D5X4/2241)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39715 FEVRE Marie] Née le 31/08/1896, admission en avril 1899, matricule : 137247 ''(cote D5X4/2008)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39715 FEVRE Marie] Née le 31/08/1896, admission en avril 1899, matricule : 137247 ''(cote D5X4/2008)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174988 FICHELLE Félix et Paul], Félix né le 27/07/1904, Paul né le 11/07/1906, placés en 1908, matricules 181134 et 181135 ''( | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174988 FICHELLE Félix et Paul], Félix né le 27/07/1904, Paul né le 11/07/1906, placés en 1908, matricules 181134 et 181135 ''(cote D5X4/2725)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/927725 FINE Madeleine Eliane] née le 29/04/1911 ''(cote D5X4/2952)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899917 FITTE Jeanne] née le 11/11/1914 ''(cote D5X4/3289)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892946 FLEURY Marcel Jean] né le 11/01/1921 ''(cote D5X4/3864)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/907431 FLOHIC Gabrielle Marie] née le 17/12/1913 ''(cote D5X4/3216)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1072142 FOLLIOT Raymond Georges] né le 09/06/1908 ''(cote D5X4/2716)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892932 FOUGÉRARD Georges Henri] né le 04/05/1887 ''(cote D5X4/1668)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892934 FOUGÉRARD Georgette Henriette] née le 06/08/1884 ''(cote D5X4/1668)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892935 FOUGÉRARD Germaine Joséphine] née le 09/02/1889 ''(cote D5X4/1668)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/296115 FOUILLEROUX Edmond Eugène] né le 09/01/1892 à Embrun (05), admission en 1896, matricule 123857 ''(cote D5X4/1721)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297447 FOURNIER Andrée Juliette] née le 20/11/1911 à Paris 11ème (75), admission en 1912, matricule 196611 ''(cote D5X4/3072)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297448 FOURNIER Henri] né le 20/12/1911 à Paris 13ème (75), matricule 193699 ''(cote D5X4/3005)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297449 FOURNIER Juliette] née le 27/06/1909 à Paris 5ème (75) ''(cote D5X4/3025)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093812 FOURNIER Valentine] née le 25/04/1866 ''(cote D5X4/135)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/897280 FOURREAU René Gaston] né le 30/09/1916 ''(cote D5X4/3454)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/900006 FRANÇOIS Jacqueline Germaine] née le 31/07/1928 ''(cote D5X4/4498)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889157 FRANTZ Stéphanie] née le 26/08/1858 ''(cote D5X4/45)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180527 FRIC Marthe] née le 30/03/1884 à Paris 14ème, matricule 75015 ''(code D5X4/747)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180527 FRIC Marthe] née le 30/03/1884 à Paris 14ème, matricule 75015 ''(code D5X4/747)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39347 FROICHOT Louis Auguste] Né le 17/06/1868 à Paris 18è arrondissement, matricule : 25811 ''(cote D5X4/179)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39347 FROICHOT Louis Auguste] Né le 17/06/1868 à Paris 18è arrondissement, matricule : 25811 ''(cote D5X4/179)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/185572 FROISSART Gabrielle Sophie] présumée née le 01/08/1895, déposée à la même date, matricule 119746 ''(cote D5X4/1637)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/185572 FROISSART Gabrielle Sophie] présumée née le 01/08/1895, déposée à la même date, matricule 119746 ''(cote D5X4/1637)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44653 FRUNER | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44653 FRUNER Israël] Né le 10/04/1902 à Paris 12ème, matricule : 152623 ''(cote D5X4/2255)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182436 GAILLARD Augustine Marie Albertine] née le 22/06/1902 à Théville, admission en 1910, matricule 189314 ''(cote D5X4/2906)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182436 GAILLARD Augustine Marie Albertine] née le 22/06/1902 à Théville, admission en 1910, matricule 189314 ''(cote D5X4/2906)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188022 | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888802 GALEMPOIX Marie] née le 03/05/1904 ''(cote D5X4/2408)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43078 HEMET Yvonne] | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39346 HOUCHET Renée] | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889155 GARDIEN Jeanne Marie] née le 01/02/1916 ''(cote D5X4/3400)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/369458 GAUFFENIC Paul Emile] né le 04/11/1890 à Paris 8e ''(cote D5X4/1128)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894185 GAULARD André René] né le 09/08/1911 ''(cote D5X4/3885)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894186 GAULARD Eva Léonie] née le 10/06/1914 ''(cote D5X4/3885)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894187 GAULARD Lucienne Jeanne] née le 02/09/1908 ''(cote D5X4/3885)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894184 GAULARD Roger Léon] né le 07/08/1910 ''(cote D5X4/3885)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/950159 GAUTHEROT Jeanne Thaïs Marie] née le 28/04/1905 ''(cote D5X4/3143)'' '''(cote à vérifier)''' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/950160 GAUTHEROT Louis] né le 01/05/1906 ''(cote D5X4/3153)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893117 GENÊT Jean] né le 19/12/1910 ''(cote D5X4/2970)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888974 GÉNIQUE Alfred] né le 09/12/1888 ''(cote D5X4/2255)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888972 GÉNIQUE Nathalie] née le 19/10/1892 ''(cote D5X4/2255)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/373534 GÉRARD Georges] né le 16/06/1907 à Paris 13e ''(cote D5X4/2641)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889020 GERBEAULT Yvonne] née le 16/02/1902 ''(cote D5X4/2244)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41907 GERMAIN Marcel] né le 10/03/1905 ''(cote D5X4/2471)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311501 GERMIER Léon] né le 27/01/1914 ''(cote D5X4/3217)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/318852 GILLET Germaine] née le 18/03/1904 ''(cote D5X4/2399)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/294607 GLADY Marie Louise] née le 02/11/1874 ''(cote D5X4/359)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/927750 GOIZE Raymond Emile] né le 14/03/1917 ''(cote D5X4/4042)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1109727 GOUTAUDIER Achille Louis] né le 04/06/1916 ''(cote D5X4/3826)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43080 GOY Marie] née le 03/08/1892 ''(cote D5X4/1208)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/357856 GRANDIN Hubert] né le 07/03/1909 ''(cote D5X4/2793)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/384167 GRIGNON Anna Sidonie] née le 04/04/1882 ''(cote D5X4/670)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1190834 GROLLEAU Jean] né le 05/06/1921 ''(cote D5X4/3913)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/932351 GUÉRIN Suzanne] née le 13/09/1911 ''(cote D5X4/2990)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206585 GUÉRITTE Jeanne Henriette] née le 10/02/1888 ''(cote D5X4/1738)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/932322 GUÉRITTE René] né le 03/08/1883 ''(cote D5X4/712)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/932323 GUÉRITTE Suzanne] née le 30/11/1889 ''(cote D5X4/1019)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180404 GUERZÉDER René Paul] né le 21/12/1903 à Paris 10ème (75), matricule 161113 ''(cote D5X4/2381)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893429 GUILLEMAIN Marie Raymonde] née le 23/01/1901 ''(cote D5X4/2158)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888794 GUILLOCHIN Lucienne] née le 29/08/1883 ''(cote D5X4/716)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899854 GUYARD Marcel Georges] né le 18/02/1904 ''(cote D5X4/2412)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122533 GUYOZO Joseph] né le 13/10/1867 ''(cote D5X4/163)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/911483 HAAS Jean] né le 10/10/1923 ''(cote D5X4/4084)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/900003/ HEHNER Jeanne] née le 16/06/1888 ''(cote D5X4/943)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889624 HEIMBURGER Ernest] né le 14/04/1886 ''(cote D5X4/866)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188022 HÉLARD Julien] né le 09/03/1901 à Paris 8ème (75), admission en 1902, matricule 153700 ''(cote D5X4/2271)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893426 HÉLARD Marcel André] né le 26/07/1899 ''(cote D5X4/2272)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894183 HÉLIER Paul] né le 19/12/1901 ''(cote D5X4/2234)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43078 HEMET Yvonne] née le 03/06/1916 à Paris 12ème (75), admission en 1917, matricule 210540 ''(cote D5X4/3488)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889156 HENNEQUIN Ernest] né le 20/04/1917 ''(cote D5X4/3555)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297502 HENRI (sans prénom)] né le 08/01/1849 à Paris (75), matricule 120 ''(cote D5X4/14)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/901002 HENRY Georges] né le 09/01/1893 ''(cote D5X4/1240)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/901006 HENRY Paul] né le 10/03/1896 ''(cote D5X4/2856)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/309731 HERBIGNAC Yvonne] née le 23/10/1915 à Paris 14ème, matricule 206618 ''(cote D5X4/3360)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39346 HOUCHET Renée] née le 19/10/1892 à Paris 20ème (75), matricule 151716 ''(cote D5X4/2243)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041115 HOUDÉ Germaine] née le 23/10/1902 ''(cote D5X4/2819)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041115 HOUDÉ Jeanne Héloïse] née le 03/08/1900 ''(cote D5X4/2819)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/294611 HOUSSIN Angèle Adèle Léontine] née le 11/09/1898 au Havre (76), admission en 1910, matricule 188523 ''(cote D5X4/2895)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093678 HOUX Yvonne] née le 09/11/1895 ''(cote D5X4/1666)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/181111 HUBERT Suzanne Marie] née le 09/04/1897, admission en 1905, matricule 167988 ''(cote D5X4/2491)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/181111 HUBERT Suzanne Marie] née le 09/04/1897, admission en 1905, matricule 167988 ''(cote D5X4/2491)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184883 HUBIER Ferdinand] né le 02/02/1872, admission en 1878, matricule 58023 ''(cote D5X4/473)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184883 HUBIER Ferdinand] né le 02/02/1872, admission en 1878, matricule 58023 ''(cote D5X4/473)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/181110 HUBIER Jules Fréderic, Fernande et Jeanne] ''(cote D5X4/2477)'' | |||
::'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/181110/2 HUBIER Jules Fréderic, Fernande et Jeanne] ''(cote D5X4/2477)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/894112/ HUGUET Valentine Andrée Lucienne] née le 10/02/1900 ''(cote D5X4/2534)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/309782 ICOL Etienne] né le 22/04/1884 à Paris 10ème, admission en 11/1885, matricule 79926 ''(cote D5X4/823)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/309781 ICOL Lucia] née le 26/11/1879, admission 06/1887, matricule 85046 ''(cote D5X4/888)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297442 IMBÉRY Henri] né le 31/07/1899 à Paris 5ème (75), admission en 1901, matricule 150673 ''(cote D5X4/2228)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297443 IMPÉRY Julien Xavier] né le 12/09/1895 à Paris 6ème (75), admission en 1901, matricule 150674 ''(cote D5X4/2228)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182434 ISLER Jean] né le 27/06/1920, admission en 1921, matricule 224727 ''(cote D5X4/3887)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182434 ISLER Jean] né le 27/06/1920, admission en 1921, matricule 224727 ''(cote D5X4/3887)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899734/ JACA Auguste Louis] né le 19/06/1894 ''(cote D5X4/2232)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899734/ JACA Suzanne Marguerite] née le 06/11/1896 ''(cote D5X4/2232)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41793 JARRY Edmond Jules] Né le 31/12/1865, admission en 1867 Matricule : 22770 ''(cote D5X4/163)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41793 JARRY Edmond Jules] Né le 31/12/1865, admission en 1867 Matricule : 22770 ''(cote D5X4/163)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/202732 KOMMER Emile Marcel] né le 07/03/1901 à Paris | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889265/4 JEANNIN Aimé Roger] né le 27/07/1909 ''(cote D5X4/3190)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/207947 JONEAU Marie] née le 11/06/1851, matricule 1902 ''(cote D5X4/19)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/959566 JOSSERAND Marcelle Marguerite] née le 17/08/1908 ''(cote D5X4/2825)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893156 JOUTEUX Emile Louis] né le 08/01/1902 ''(cote D5X4/2333)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297444 KAAR Henri] né le 28/09/1905 à Paris 4ème (75) ''(cote D5X4/2513)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893284 KIERSTINE Alice] née le 13/01/1876 ''(cote D5X4/390)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311503 KIMIG Claire Madeleine] née le 21/06/1887 à Paris (75) ''(cote D5X4/908)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/358339 KLENSCHI Eugène] né le 02/01/1869 ''(cote D5X4/189)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/202732 KOMMER Emile Marcel] né le 07/03/1901 ''(cote D5X4/2169)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122428 KOOPMANS Louis Eugène] né le 18/06/1870 ''(cote D5X4/227)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/219850 LABELLE Pauline Joséphine] née le 22/09/1886 à Paris ''(cote D5X4/861)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899916 LACAT Marcelle] née le 08/08/1907 ''(cote D5X4/2653)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889475 LACROIX Antoinette Pauline] née le 24/05/1864 ''(cote D5X4/106)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/358404 LAHER Louis Marcel] né le 21/12/1899 à Paris 6ème ''(cote D5X4/2209)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311502 LAINÉ Anna Maria] née le 04/12/1874 à Lacalm (12) ''(cote D5X4/1388)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/358338 LALLEMAND Louis] né le 15/05/1896 à Nanterre (92) ''(cote D5X4/1728)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40078 LALLOUETTE Roland] Né le 15/06/1898 à Gournay (Oise), admission le 13/08/1911, matricule : 192953 ''(cote D5X4/2988)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40078 LALLOUETTE Roland] Né le 15/06/1898 à Gournay (Oise), admission le 13/08/1911, matricule : 192953 ''(cote D5X4/2988)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41905 LANQUETIN Auguste] | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44660 LAPLANCHE Pierre Louis] | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/889632 LAMBERT Germaine] née le 16/03/1896 ''(cote D5X4/1739)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40457 LARROUDE Jean Louis] | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39713 LAURENT Laurent] | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/900009 LAMBERT Germaine] née le 16/03/1896 ''(cote D5X4/1739)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39353 LE NESTOUR Andrée] | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187034 LE QUELLEC Yvonne] née le 25/09/1892 | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/894110/ LAMY Paul] né le 10/02/1894 ''(cote D5X4/1501)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188021 LEBON Georgette] née le 25/10/1908 | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180407 LECADRE André Marcel] né le 31/03/1903 | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41905 LANQUETIN Auguste] né le 12/05/1866 ''(cote D5X4/393)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40079 LECOURT Dominique] | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41789 LECUYER Perrine] | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44660 LAPLANCHE Pierre Louis] né le 05/06/1897 ''(cote D5X4/2955)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180400 LELEC François] né le 27/03/1900 | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44006 LELEUX Jean, Berthe Louise Marguerite et Georges Louis Henri] | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/959565 LAROMIGUIÈRE Daniel Alex] né le 10/06/1924 ''(cote D5X4/4131)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40457 LARROUDE Jean Louis] né le 14/12/1874 ''(cote D5X4/361)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1040974 LASALLE Georges] né le 22/12/1897 ''(cote D5X4/1874)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39713 LAURENT Laurent] née le 27/02/1901 ''(cote D5X4/2167)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889040 LAURENTIN Reine] née le 16/10/1901 ''(cote D5X4/2242)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889479 LE FLOCH Roger] né le 05/06/1921 ''(cote D5X4/3898)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/357861 LE GALLIC Pierre François] né le 12/09/1914 ''(cote D5X4/3701)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893120 LE GOFF Suzanne Émilienne] née le 12/03/1904 ''(cote D5X4/3194)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39353 LE NESTOUR Andrée] née le 02/08/1916 ''(cote D5X4/3441)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/923011 LE NOHER Lydie Maud] née le 03/10/1928 ''(cote D5X4/4511)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187034 LE QUELLEC Yvonne] née le 25/09/1892 ''(cote D5X4/2311)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188021 LEBON Georgette] née le 25/10/1908 ''(cote D5X4/2744)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1098362 LEBOULANGER Gaston] né le 25/09/1894 ''(cote D5X4/2061)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1098362 LEBOULANGER Victor] né le 31/12/1890 ''(cote D5X4/2061)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/897277 LEBRUN Marie] née le 28/11/1866 ''(cote D5X4/145)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180407 LECADRE André Marcel] né le 31/03/1903 ''(cote D5X4/2328)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40079 LECOURT Dominique] né le 16/03/1878 ''(cote D5X4/511)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41789 LECUYER Perrine] née le 19/06/1870 ''(cote D5X4/217)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888801 LEFÈVRE Lucienne Andrée] née le 19/02/1918 ''(cote D5X4/3589)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/227820 LEGAY André] né le 14/12/1911 ''(cote D5X4/3002)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1228035 LÉGER Jeanne] née le 15/09/1891 ''(cote D5X4/1136)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1190837 LEGUAY ex MOREL Lucien Louis] né le 18/06/1908 ''(cote D5X4/3117)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180400 LELEC François] né le 27/03/1900 ''(cote D5X4/2344)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44006 LELEUX Jean, Berthe Louise Marguerite et Georges Louis Henri] ''(cote D5X4/274)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096831 LELOIR Marie] née le 20/02/1869 ''(cote D5X4/192)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899669 LEMAITRE Juliette] née le 25/07/1893 ''(cote D5X4/2077)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/923009 LENORZER Gaston Jules] né le 16/03/1886 ''(cote D5X4/842)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/923010 LENORZER Juliette Marie] née le 15/07/1887 ''(cote D5X4/895)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311505 LEPAINTEUR Alphonsine Eugénie] née le 09/03/1893 ''(cote D5X4/1888)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311506 LEPAINTEUR Amélie] née le 06/01/1891 ''(cote D5X4/1888)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311507 LEPAINTEUR Louis Emile] né le 30/09/1894 à Bondy (93) ''(cote D5X4/1888)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899912 LEPICARD Jean] né le 18/09/1923 ''(cote D5X4/4081)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889623 LÉPINGLE Camille, Charles Louis, Léontine et Marie-Louise] nés de 1882 à 1891 ''(cote D5X4/1253)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/111178 LEROUX Gaston] né le 14/02/1889 à Paris 20ème, admis en 03/1889 ''(cote D5X4/979)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/111178 LEROUX Gaston] né le 14/02/1889 à Paris 20ème, admis en 03/1889 ''(cote D5X4/979)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889160 LEROUX Renée] née le 01/02/1910 ''(cote D5X4/2857)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888789 LEROY Eugène] né le 20/03/1888 ''(cote D5X4/929)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/319300 LEROY Robert] né le 10/08/1908 à Paris 14ème (75) ''(cote D5X4/2728)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889478 LESPRIT Germaine] née le 19/05/1910 ''(cote D5X4/2886)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/321489 LEVERN François Roger] né le 20/10/1920 à Paris 13ème (75) ''(cote D5X4/3911)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093598 LEVERT Emile Arthur Victor] né le 03/04/1912 ''(cote D5X4/4196)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39887 LEVERT Rosalie] Née le 5/10/1881 à Paris 14è, admission le 12/04/1882, matricule : 69015 ''(cote D5X4/654)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39887 LEVERT Rosalie] Née le 5/10/1881 à Paris 14è, admission le 12/04/1882, matricule : 69015 ''(cote D5X4/654)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889027 LÉVY Berthe Gabrielle] née le 01/04/1873 ''(cote D5X4/298)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42621 LIENS Auguste] Né le 01/08/1917 A Levallois-Perret (92), matricule :212150 ''(cote D5X4/3534)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42621 LIENS Auguste] Né le 01/08/1917 A Levallois-Perret (92), matricule :212150 ''(cote D5X4/3534)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/901057 LOEUILLIETTE Francine Louise] née le 07/02/1913 ''(cote D5X4/3127)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888809 LOUISE Marie] née le 31/12/1920 ''(cote D5X4/3857)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889477 LOUVEL Eugène Jean] né le 09/06/1889 ''(cote D5X4/996)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182587 LUTRINGER Alphonse] né le 14/10/1889 à Paris (14e), matricule 93821 ''(cote D5X4/1014)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182587 LUTRINGER Alphonse] né le 14/10/1889 à Paris (14e), matricule 93821 ''(cote D5X4/1014)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182588 LUTRINGER Louis Alphonse] né le 29/03/1893 à Paris (14e), matricule 108709 ''(cote D5X4/1257)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182588 LUTRINGER Louis Alphonse] né le 29/03/1893 à Paris (14e), matricule 108709 ''(cote D5X4/1257)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188622 MAINGUY Georges] né le 10/03/1909 à Paris | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188622 MAINGUY Georges] né le 10/03/1909 à Paris 6ème, matricule 183532 ''(cote D5X4/2777)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/364371 MAISIAT Alice Félicité Etiennette] née le 25/01/1888 à Levallois (92) ''(cote D5X4/1081)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/364370 MAISIAT Henri Georges] né le 26/04/1891 à Paris 14ème (75) ''(cote D5X4/1130)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122543 MAKOWSKA Hélène] née 05/07/1920 ''(cote D5X4/4137)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122543 MAKOWSKA Théodore] né 05/11/1922 ''(cote D5X4/4137)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184884 MALPIÈCE Micheline] née le 16/01/1904 à Paris 6ème, matricule 161411 ''(cote D5X4/3986)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184884 MALPIÈCE Micheline] née le 16/01/1904 à Paris 6ème, matricule 161411 ''(cote D5X4/3986)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/310417 MANCEAU Henry Lucien] né le 14/02/1883 à Paris, décédé le 24/06/1884, matricule 71379 ''(cote D5X4/691)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/310416 MANCEAU Maurice] né le 29/03/1882 à Paris, décédé le 22/03/1883, matricule 71450 ''(cote D5X4/692)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/310415 MANCEAU Raoul] né le 11/04/1883 à Paris 15ème, décédé le 17/06/1883, matricule 71840 ''(cote D5X4/697)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/310422 MANCION Blanche] née le 21/12/1882 à Paris, décédée le 02/01/1883, matricule 70929 ''(cote D5X4/684)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889141 MARCHAND Solange] née le 02/12/1920 ''(cote D5X4/3863)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888951 MARIDEL Alphonsine Isabelle] née le 25/05/1913 ''(cote D5X4/3872)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888953 MARIDEL Marcel Louis] né le 04/02/1909 ''(cote D5X4/3872)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/49322 MARIUS Pierre] Né le 07/07/1900 à Paris 10ème, matricule 143550 ''(cote D5X4/2108)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/49322 MARIUS Pierre] Né le 07/07/1900 à Paris 10ème, matricule 143550 ''(cote D5X4/2108)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/309735 MARS Marie] née le 23/09/1901 à Paris, matricule 147229 ''(cote D5X4/2172)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888805 MARTIN Théophile] né le 12/08/1868 ''(cote D5X4/867)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893158 MASSON Emile Didier] né le 30/07/1905 ''(cote D5X4/2502)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188023 MASSY Henriette] née le 20/11/1915 à Paris 15ème, admission en 1915, matricule 206883 ''(cote D5X4/3369)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188023 MASSY Henriette] née le 20/11/1915 à Paris 15ème, admission en 1915, matricule 206883 ''(cote D5X4/3369)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/472077 MERCIER Gilberte] née le 10/01/1912 à Paris 13e ''(cote D5X4/3008)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/472078 doublon de MERCIER Gilberte] née le 10/01/1912 à Paris 13e ''(cote D5X4/3008)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/364372 MERCIER Marie Joséphine] née le 24/02/1865 ''(cote D5X4/1351)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42622 MEULNET Jeanne et son fils MEULNET Germain Jean Baptiste] elle née 26/06/1886 matricule 82692 et lui né 30/07/1903 matricule 159506 ''(cote D5X4/2355)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42622 MEULNET Jeanne et son fils MEULNET Germain Jean Baptiste] elle née 26/06/1886 matricule 82692 et lui né 30/07/1903 matricule 159506 ''(cote D5X4/2355)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888958 MEURET Clémentine Marie] née le 15/07/1874 ''(cote D5X4/341)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39349 MIALARET Marguerite et Suzanne] Marguerite née le 5/01/1892, Suzanne née le 28/02/1893 à Paris 20è, matricule : 111179 ''(cote D5X4/1298)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39349 MIALARET Marguerite et Suzanne] Marguerite née le 5/01/1892, Suzanne née le 28/02/1893 à Paris 20è, matricule : 111179 ''(cote D5X4/1298)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179451 MICHELIN Auguste Adolphe] né le 18/02/1867 | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179450 MICHELIN Louise Mare] née le 03/12/1863 | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889143 MICHEL André] né le 08/06/1904 ''(cote D5X4/2415)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44113 MONTAIGNE Yvonne Georgette] | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187035 MORVAN René] né le 18/05/1908 | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/922315 MICHEL Jeanne] née le 24/09/1900 ''(cote D5X4/2293)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43996 MOUELLIC Marie Georgette et Maurice Georges] | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922316 MICHEL Louise] née le 29/04/1902 ''(cote D5X4/2293)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922317 MICHEL Marie] née le 17/09/1899 ''(cote D5X4/2293)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179451 MICHELIN Auguste Adolphe] né le 18/02/1867 ''(cote D5X4/150)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179450 MICHELIN Louise Mare] née le 03/12/1863 ''(cote D5X4/101)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1040920 MONCHAL Raymond] né le 12/12/1905 ''(cote D5X4/2529)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44113 MONTAIGNE Yvonne Georgette] née le 29/04/1913 ''(cote D5X4/3275)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1190837 MOREL Marceau Désiré] né le 04/11/1906 ''(cote D5X4/3117)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1190837 MOREL Roger Raymond] né le 30/10/1909 ''(cote D5X4/3117)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/911486 MORTIER Albert Alphonse] né le 07/09/1874 ''(cote D5X4/1335)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/911485 MORTIER Emile Désiré Ulysse] né le 22/01/1871 ''(cote D5X4/1335)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187035 MORVAN René] né le 18/05/1908 ''(cote D5X4/2709)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/294609 MOTTE Cécile] née le 10/10/1862 ''(cote D5X4/177)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/296113 MOTTÉ Marie Louise] née le 19/06/1884 ''(cote D5X4/794)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/294610 MOTTE Pauline Augustine] née le 21/04/1864 ''(cote D5X4/177)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43996 MOUELLIC Marie Georgette et Maurice Georges] ''(cote D5X4/2310)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/159030 NEUILLY Joseph] ''(cote D5X4/462)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/159030 NEUILLY Joseph] ''(cote D5X4/462)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43283 ORLOP Albertine Alice] | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/357855 NEVEUX Simon] né le 05/10/1853 ''(cote D5X4/23)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182592 NEZOT Auguste Armand] né le 03/11/1892 ''(cote D5X4/1866)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182593 NEZOT Léon Jules Louis] né le 09/03/1889 ''(cote D5X4/1866)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182591 NEZOT Louise Annette Augustine] née le 19/05/1887 ''(cote D5X4/1866)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888804 NOËL Robert Gontran] né le 23/03/1899 ''(cote D5X4/2013)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43283 ORLOP Albertine Alice] née le 1/04/1895 ''(cote D5X4/1606)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889142 OZANNE Madeleine Adrienne] née le 20/08/1920 ''(cote D5X4/4010)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/364369 PAILLARDON Angèle] née le 24/09/1919 ''(cote D5X4/3879)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922307 PARADE Jeanne Louise France] née le 22/11/1917 ''(cote D5X4/3564)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43989 PARIS Gabrielle] née le 06/05/1893 ''(cote D5X4/1266)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43990 PARISSE Anna Blanche] née le 16/03/1892 ''(cote D5X4/1279)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180827 PAUL Eugène] né le 17/07/1905 ''(cote D5X4/2496)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184357 PERREAU Alphonsine] née le 18/05/1885 ''(cote D5X4/801)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184358 PERREAU Etienne] né le 07/05/1884 ''(cote D5X4/751)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889474 PERRIER Louis] né le 24/05/1860 ''(cote D5X4/59)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/189010 PERRILLAT Hélène Eléonore] né le 16/05/1865 ''(cote D4X4/324)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44656 PERRODIN Adèle] née le 23/09/1877 ''(cote D5X4/446)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44655 PERRODIN Denise] née le 27/11/1879 ''(cote D5X4/585)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/1109730 PETERHANS Jacques André] né le 27/06/1919 ''(cote D5X4/4247)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/1190835 PETITCLERC Gilbert Georges] né le 30/06/1907 ''(cote D5X4/2732)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180828 PETITGUILLAUME Hélène] née le 19/07/1900 ''(cote D5X4/2954)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/185573 PETOU Emilie Julia Georgette] née le 15/12/1895 ''(cote D5X4/1689)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/202733 PETOU Emilie Julia Georgette] (double du dossier ci-dessus rephotographié) | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174986 PEYRE Marcel Frédéric] né le 30/10/1900 ''(cote D5X4/2117)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182435 POINSIGNON Paul Justin] né le 08/02/1893 | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39886 PHILIBERT Edmond] né le 16/04/1898 ''(cote D5X4/1910)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44008 POIRIER Clémence] Née le 21/02/1867 | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42515 PRINQUETEL Jean Baptiste] | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889309 PHYLLIS Ruth] née le 16/11/1907 ''(cote D5X4/2670)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888950 PICARD Albert] né le 02/08/1904 ''(cote D5X4/2457)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184882 PICAUD Madeleine Julienne] née le 22/05/1919 ''(cote D5X4/3694)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/384165 PICOT Pauline] née le 27/02/1901 ''(cote D5X4/2167)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/321488 PIERRE Auguste] né le 13/04/1904 ''(cote D5X4/2628)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/927748 PIERRE Jean] né le 08/07/1924 ''(cote D5X4/4137)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/218038 PIERRE Jeanne Marie] née le 06/03/1892 ''(cote D5X4/1173)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40459 PIERSON Alice Lucile] née le 21/06/1873 ''(cote D5X4/304)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122537 PINCHON Jeanne] née le 05/03/1913 ''(cote D5X4/4135)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122540 PINCHON Marie Louise] née le 02/05/1920 ''(cote D5X4/4135)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122538 PINCHON Simone Léontine] née le 13/09/1916 ''(cote D5X4/4135)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122541 PINTHON Micheline] née le 27/05/1927 ''(cote D5X4/4368)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893285 PION Gaston François Vincent] né le 31/12/1905 ''(cote D5X4/2892)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/369459 PIRIOU Suzanne] née le 14/02/1910 ''(cote D5X4/2859)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228259 PLAISANT Emile] né le 11/07/1867 ''(cote D5X4/157)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096743 PLATEAU Paul Lucien] né le 27/06/1895 ''(cote D5X4/1627)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206586 PLATEAU Pauline Georgette] née le 22/04/1895 ''(cote D5X4/1611)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096741 PLATEAU Pauline Hélène] née le 10/04/1893 ''(cote D5X4/1258)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1224920 PLUVINAGE Albert Edouard] né le 14/04/1916 ''(cote D5X4/3514)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/907432 POCHON Denise] née le 18/04/1916 ''(cote D5X4/3627)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182435 POINSIGNON Paul Justin] né le 08/02/1893 ''(cote D5X4/2789)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1224919 POINSOT Jacques Bernard] né le 27/12/1922 ''(cote D5X4/4029)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44008 POIRIER Clémence] Née le 21/02/1867 ''(cote D5X4/150)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/294608 POITE Léon] né le 11/09/1878 ''(cote D5X4/490)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228513 POMIER Marcel] né le 10/10/1902 ''(cote D5X4/2340)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122535 PORTAS Marc Louis] né le 26/04/1913 ''(cote D5X4/3415)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122536 PORTAS Roberte Charlotte] née le 01/08/1914 ''(cote D5X4/3272)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/294606 POUILLY Marie Jeanne] née le 17/04/1897 ''(cote D5X4/1992)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093679 POULAIN Dimitri] né le 27/07/1897 ''(cote D5X4/1828)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42515 PRINQUETEL Jean Baptiste] né le 23/05/1889 ''(cote D5X4/994)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899671 PRISCA Marcelle Agar] née le 22/07/1891 ''(cote D5X4/1170)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888803 QUÉHEN René] né le 18/08/1884 ''(cote D5X4/765)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889310 QUÉHIN Denis] né le 01/07/1883 ''(cote D5X4/718)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/911484 QUENTIN Henri et Maurice] nés le 01/06/1908 ''(cote D5X4/2712)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174989 QUETEL Hermance Marie Gabrielle] née le 02/04/1897, matricule 130443, placée en 1897 ''(cote D5X4/1867)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174989 QUETEL Hermance Marie Gabrielle] née le 02/04/1897, matricule 130443, placée en 1897 ''(cote D5X4/1867)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39351 QUILY Louis Henri] Né le 28/02/1920 à Paris 10è, matricule : 221392 ''(cote D5X4/3785)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39351 QUILY Louis Henri] Né le 28/02/1920 à Paris 10è, matricule : 221392 ''(cote D5X4/3785)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39348 RAILLE Jean Baptiste] Né le 12/07/1907 à Paris 14è, matricule : 176864 ''(cote D5X4/2647)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39348 RAILLE Jean Baptiste] Né le 12/07/1907 à Paris 14è, matricule : 176864 ''(cote D5X4/2647)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42565 REY Gustave] | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1224921 RASSINEUX Raoul Félix Paul] né le 25/10/1885 ''(cote D5X4/945)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1098360 RAVERAT Charles Aristide] né le 26/04/1866 ''(cote D5X4/303)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1098361 RAVERAT Julie Henriette] née le 02/12/1867 ''(cote D5X4/303)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/357854 REBOURS Albertine] née le 21/12/1907 à Paris ''(cote D5X4/3076)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/950162 RENUSSON Blanche] née le 10/07/1898 ''(cote D5X4/3009)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/950164 RENUSSON Césarine Louise] née le 31/05/1900 ''(cote D5X4/3017)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/950165 RENUSSON Eugénie Noémie Calliste] née le 12/07/1907 ''(cote D5X4/3029)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/950162 RENUSSON Jeanne Adrienne] née le 22/08/1902 ''(cote D5X4/3009)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041116 RETTIEN Ernestine] née le 16/06/1891 ''(cote D5X4/1772)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041117 RETTIEN Etienne] né le 21/09/1889 ''(cote D5X4/1935)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041118 RETTIEN Jean Baptiste] né le 17/01/1888 ''(cote D5X4/1935)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1041116 RETTIEN Louis Eloi] né le 07/12/1893 ''(cote D5X4/1772)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/42565 REY Gustave] né le 21/04/1891 ''(cote D5X4/1107)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889476 REY Marcel] né le 01/11/1899 ''(cote D5X4/2058)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41904 RIBIERE Léon Alphée] Né le 18 juillet 1895 à Paris 20e Matricule : 120031 ''(cote D5X4/1643)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41904 RIBIERE Léon Alphée] Né le 18 juillet 1895 à Paris 20e Matricule : 120031 ''(cote D5X4/1643)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40460 ROTH Emile Victor] | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893118 RICARD Henri] né le 29/03/1897 ''(cote D5X4/2348)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893119 RICARD Suzanne] née le 21/01/1895 ''(cote D5X4/2348)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297446 RICHARD Raymonde] née le 21/10/1889 à Paris 14ème (75), matricule 93969 ''(cote D5X4/1016)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899733 RINCKÈS Marie Lucie] née le 23/03/1907 ''(cote D5X4/3475)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1228034 ROBINOT Emmanuel] né le 12/06/1861 ''(cote D5X4/69)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1072143 RONDOT Marie Madeleine] née le 17/02/1926 ''(cote D5X4/4438)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922313 ROOMS Edmond Louis] né le 07/08/1902 ''(cote D5X4/3172)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/40460 ROTH Emile Victor] né le 09/07/1883 à Paris 13è, décédé le 9/05/1884, matricule 73050 ''(cote D5X4/716)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889831 ROULETTE Jacques Louis] né le 31/10/1920 ''(cote D5X4/3865)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888798 ROUSSEAU Camille] né le 06/11/1907 ''(cote D5X4/2670)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182595 ROUSSEL Olivier] né le 29/03/1899, admissions en 1900, matricule 145468 ''(cote D5X4/2142)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182595 ROUSSEL Olivier] né le 29/03/1899, admissions en 1900, matricule 145468 ''(cote D5X4/2142)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889675 ROUSSEL Suzanne Lucie] née le 15/05/1910 ''(cote D5X4/2885)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184360 ROY Pauline] née le 14/07/1876 à Paris 12e, admission le 04/05/1882, matricule 69196 ''(cote D5X4/657)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184360 ROY Pauline] née le 14/07/1876 à Paris 12e, admission le 04/05/1882, matricule 69196 ''(cote D5X4/657)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888807 ROYER Georges] né le 06/01/1923 ''(cote D5X4/4034)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44654 RUEFF Suzanne] Née le 06/01/1908 à Paris 5ème, matricule : 178865 ''(cote D5X4/2683)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44654 RUEFF Suzanne] Née le 06/01/1908 à Paris 5ème, matricule : 178865 ''(cote D5X4/2683)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/894181 RUFFIER Marcel] né le 31/10/1907 ''(cote D5X4/2669)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/311508 SAINTCINDAGUET Marie Antoinette] née le 17/01/1882 à Paris (75) ''(cote D5X4/695)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/registres/view/1190833 SARAZIN Gaston] né le 13/12/1893 ''(cote D5X4/1312)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/44658 SAUGUET Isabelle] née le 19/10/1882 ''(cote D5X4/676)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228260 SAURON Marie] née le 12/12/1873 ''(cote D5X4/379)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/959524 SAUVAGEOT Edgar] né le 10/11/1922 ''(cote D5X4/4050)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43571 SCHARS Charles] né le 28/07/1902 ''(cote D5X4/2276)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/296114 SCHEFFER Eugénie] née le 10/02/1883 ''(cote D5X4/800)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889833 SCHEIDLER Auguste François] né le 01/04/1895 ''(cote D5X4/1636)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889626 SCHEIDLER Henri] né le 24/05/1889 ''(cote D5X4/1016)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182590 SCHMITH Dora] née le 12/08/1903 ''(cote D5X4/2351)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/43992 SCHMITT Charles Marie] né le 22/04/1879 ''(cote D5X4/577)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187032 SCHOMANN Anna] née le 23/06/1894 ''(cote D5X4/1534)'' | ||
== Agences de placement == | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889473 SCHULTHÈS Adolphe] né le 08/05/1889 ''(cote D5X4/993)'' | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39718 SCHWARTZ Rosa Marguerite] née le 05/05/1877 ''(cote D5X4/1129)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889634 SERPIN Gabrielle] née le 12/07/1885 ''(cote D5X4/808)'' | |||
:*SERVIR Marie-Louise née le 12/04/1913 à Paris 14ème, admission en 1916, matricule 209684 ''(cote D5X4/3462)'' - supprimé suite à la demande de la famille | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889633 SEUL Adrien] né le 26/10/1883 ''(cote D5X4/726)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174987 SOREL Georgette] née le 13/10/1877 ''(cote D5X4/485)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888800 SORON Gaston Henri] né le 03/06/1875 ''(cote D5X4/402)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889055 SOUPAULT Emile Edouard] né le 27/11/1885 ''(cote D5X4/3092)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889054 SOUPAULT Marie Eugénie] née le 27/02/1890 ''(cote D5X4/1776)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889053 SOUPAULT Marius Joseph] né le 21/11/1886 ''(cote D5X4/1516)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/309732 SPRINGER Henri] né le 10/03/1883 ''(cote D5X4/693)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41788 STOFFEL Charles] né le 09/05/1908 ''(cote D5X4/2741)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41787 STOFFEL Marthe Lucienne] née le 12/03/1901 ''(cote D5X4/2734)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297503 THIERRY Lucie] née le 18/08/1905 ''(cote D5X4/2505)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39352 THIRIOT Joséphine] né le 01/07/1891 ''(cote D5X4/1278)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093811 THOMEREY Auguste] né le 26/02/1840 ''(cote D5X4/2)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/374067 THONNELIER Joséphine Firmine Germaine] née le 08/07/1916 ''(cote D5X4/3501)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1122427 TIXIER Fernand] né le 22/09/1891 ''(cote D5X4/1173)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180399 TOUSSAINT René Paul Désiré] né le 30/09/1910 ''(cote D5X4/4023)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39354 TOUZE Marie Clémentine] née le 26/10/1879 ''(cote D5X4/803)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888956 TOUZEAU Eugène Auguste] né le 26/05/1896 ''(cote D5X4/1718)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888957 TOUZEAU Henri Stanislas] né le 25/03/1895 ''(cote D5X4/1611)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174985 TRANEY Amélie] née le 02/12/1892 ''(cote D5X4/1233)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889162 TRICHEUX Adolphe Alexandre] né le 11/08/1901 ''(cote D5X4/2504)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889162 TRICHEUX Julien Jules] né le 16/03/1900 ''(cote D5X4/2504)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/41906 TRINQUETEL Henri] né le 22/11/1891 ''(cote D5X4/1151)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888960 TROTIN Léon Auguste Joseph] né le 25/09/1905 ''(cote D5X4/2535)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889481 TURBEAUX Louis] né le 17/05/1884 ''(cote D5X4/1201)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889481 TURBOT Louise] née le 29/09/1881 ''(cote D5X4/1201)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/959567 TURCAN Raoul William] né le 28/04/1920 ''(cote D5X4/3794)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228257 VANDERAEGHE Emile Arsène] né le 28/07/1875 ''(cote D5X4/685)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228258 VANDERAEGHE Noémie Léonie] née le 02/09/1882 ''(cote D5X4/685)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093596 VANNIER Jacques] né le 30/11/1914 ''(cote D5X4/3475)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888955 VASGOLD Marie] née le 18/12/1922 ''(cote D5X4/4031)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889163 VASSEUR Gilberte Renée] née le 03/02/1910 ''(cote D5X4/2894)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1228033 VEILLET Louis Charles] né le 24/10/1885 ''(cote D5X4/989)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/218036 VÉLY Marcel Henri] né le 24/07/1895 ''(cote D5X4/1693)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/217831 VEMY Henri Lucien Achille] né le 07/02/1899 ''(cote D5X4/3005)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888795 VERCELLIN Marius] né le 08/07/1891 ''(cote D5X4/1127)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/296116 VERDIER Eugène] né le 02/02/1888 ''(cote D5X4/1806)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/218037 VERDOT André Henri] né le 29/08/1897 ''(cote D5X4/1839)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228254 VERGNET Henri] né le 22/11/1904 ''(cote D5X4/2452)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/39714 VIALARD Conrad] né le 27/02/1879 ''(cote D5X4/532)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893633 VIARD Adrien Fernand] né le 05/08/1892 ''(cote D5X4/2674)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893634 VIARD Berthe Charlotte] née le 10/07/1886 ''(cote D5X4/1957)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1109733 VIARD Eugénie] née le 17/05/1894 ''(cote D5X4/2122)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893635 VIARD Georges Maximilien] né le 04/03/1889 ''(cote D5X4/1957)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893636 VIARD Lucien Alexandre] né le 11/02/1890 ''(cote D5X4/1957)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1109732 VIARD Marie Louise] née le 02/11/1896 ''(cote D5X4/2122)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1109731 VIARD Maurice] né le 17/09/1889 ''(cote D5X4/2122)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/897282 VIGNAIS Aimé] né le 07/07/1896 ''(cote D5X4/1723)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/296117 VOLLEZ Valentine Louise Marie] née le 12/10/1915 ''(cote D5X4/3535)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889039 WEHRLIN Yvette Antoinette Eliane] née le 30/03/1917 ''(cote D5X4/3591)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889158 WETTERER Albertine] née le 27/12/1901 ''(cote D5X4/2278)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1228032 WINCKER Marcel] né le 15/06/1925 ''(cote D5X4/4309)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206587 WRIGHT ROBERT Alexandre] né le 24/04/1899 ''(cote D5X4/2019)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889052 ZIÉGLER Antoine Georges] né le 02/07/1862 ''(cote D5X4/156)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889052/16 ZIÉGLER Jacob] né le 27/04/1858 ''(cote D5X4/156)'' | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889052/8 ZIÉGLER Michel] né le 13/03/1860 ''(cote D5X4/156)'' | |||
== D6X4 : Agences de placement == | |||
:''Cotes D6X4/1 à 1259'' ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/INV2169.pdf inventaire de 2011]) | :''Cotes D6X4/1 à 1259'' ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/INV2169.pdf inventaire de 2011]) | ||
Ligne 266 : | Ligne 1 316 : | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174990/15 AMBLARD Marcel] né le 20/05/1900 à Paris 12ème, matricule 143176 ''(cote D6X4/615)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174990/15 AMBLARD Marcel] né le 20/05/1900 à Paris 12ème, matricule 143176 ''(cote D6X4/615)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228520/22 AUBERT Georges] né le 02/09/1902 à Paris 10ème, admission en 1915, matricule 205099 ''(cote D6X4/654)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1096832 BASTIEN Camille Léon] né le 31/07/1909 ''(cote D6X4/74)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922311 BEAUFOUR Lucien Jean] né le 13/04/1913 ''(cote D6X4/307)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297445/36 BILZ Marguerite Jeanne] née le 23/04/1903 à Paris 14ème (75) ''(cote D6X4/753)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892943 BROQUIN Marie] née le 15/05/1890 ''(cote D6X4/127)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184885/21 CAGNION Marie Elvina] née le 29/02/1908, matricule 179443 ''(cote D6X4/299)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184885/21 CAGNION Marie Elvina] née le 29/02/1908, matricule 179443 ''(cote D6X4/299)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899915 CARRÉ Yves Charles] né le 30/11/1917 ''(cote D6X4/876)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/900015 CHATELLIER Marguerite] née le 01/06/1898 ''(cote D6X4/725)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1206589 CHAUVIN Antoine Nicolas] né le 24/03/1893 ''(cote D6X4/153)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/892950 COËTMEN Renée Émilie] née le 29/04/1911 ''(cote D6X4/658)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893160 COMEDON Charles Yves] né le 16/04/1900 ''(cote D6X4/637)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893159 COMEDON Jean Louis] né le 26/12/1903 ''(cote D6X4/637)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893161 COMEDON Marguerite] née le 29/11/1897 ''(cote D6X4/637)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/298591/25 CORNEROUP Georges] né le 06/05/1886 à Paris 5ème (75), matricule 81715 ''(cote D6X4/269)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894180 DAMBOISE René] né le 18/05/1914 ''(cote D6X4/100)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180551/23 DECUYPER Laurent] né le 23/07/1904 à Paris 10ème, matricule 165881, agence d'Auxerre ''(cotes D6X4/760)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180551/23 DECUYPER Laurent] né le 23/07/1904 à Paris 10ème, matricule 165881, agence d'Auxerre ''(cotes D6X4/760)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179454 DERVILLÉ Michelette Fidéline] née le 29/09/1909 ''(cote D6X4/528)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/179454 DERVILLÉ Michelette Fidéline] née le 29/09/1909 ''(cote D6X4/528)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182437/35 DORIEZ Henri] né le 27/04/1908, admission en 1908, matricule 180066 ''(cote D6X4/56)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182437/35 DORIEZ Henri] né le 27/04/1908, admission en 1908, matricule 180066 ''(cote D6X4/56)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182439/14 ESTORGUES Antoinette Marie] née le 30/01/1880, admission le 26/10/1881, matricule 67668 ''(cote D6X4/325)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182439/14 ESTORGUES Antoinette Marie] née le 30/01/1880, admission le 26/10/1881, matricule 67668 ''(cote D6X4/325)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893469 FAVEREAUX Berthe Pauline] née le 02/06/1894 (cote D6X4/144) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899918 FITTE Jeanne] née le 11/11/1914 ''(cote D6X4/1235)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297449/19 FOURNIER Juliette] née le 27/06/1909 à Paris 5ème (75) ''(cote D6X4/1228)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297450 FOURNIER Lucienne] née le 19/10/1911 à Paris (75) ''(cote D6X4/504)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/897281 FOURREAU René Gaston] né le 30/09/1916 ''(cote D6X4/233)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888975 GÉNIQUE Alfred] né le 09/12/1888 ''(cote D6X4/453)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/888973 GÉNIQUE Nathalie] née le 19/10/1892 ''(cote D6X4/453)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/373560 GÉRARD Georges] né le 16/06/1907 à Paris 13e ''(cote D6X4/1215)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889629 GERBEAULT Yvonne] née le 16/02/1902 ''(cote D6X4/31)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/932324 GUÉRITTE Suzanne] née le 30/11/1889 ''(cote D6X4/577)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180404/9 GUERZÉDER René Paul] né le 21/12/1903 à Paris 10ème, matricule 161113, agence Bourbon-Lancy ''(cote D6X4/364)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180404/9 GUERZÉDER René Paul] né le 21/12/1903 à Paris 10ème, matricule 161113, agence Bourbon-Lancy ''(cote D6X4/364)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188022/9 HELARD Julien] né le 09/03/1901 à Paris 8ème, admission en 1902, matricule 153700 ''(cote D6X4/1189)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893470 GUILLEMAIN Marie Raymonde] née le 23/01/1901 (cote D6X4/351) <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188022/9 HELARD Julien] né le 09/03/1901 à Paris 8ème, admission en 1902, matricule 153700 ''(cote D6X4/1189)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889703 HENNEQUIN Ernest] né le 20/04/1917 ''(cote D6X4/666)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/901005 HENRY Georges] né le 09/01/1893 ''(cote D6X4/595)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/294611/33 HOUSSIN Angèle Adèle Léontine] née le 11/09/1898 au Havre (76), admission en 1910, matricule 188523 ''(cote D6X4/782)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/1093809 HOUX Yvonne] née le 09/11/1895 ''(cote D6X4/601)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/181110/51 HUBIER Fernande et Jeanne] ''(cote D6X4/975)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/181110/51 HUBIER Fernande et Jeanne] ''(cote D6X4/975)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/894113/ HUGUET Valentine Andrée Lucienne] née le 10/02/1900 ''(cote D6X4/191)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899735 JACA Auguste Louis] né le 19/06/1894 ''(cote D6X4/622)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/899735 JACA Suzanne Marguerite] née le 06/11/1896 ''(cote D6X4/622)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889631 JEANNIN Aimé Roger] né le 27/07/1909 ''(cote D6X4/1233)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893157 JOUTEUX Emile Louis] né le 08/01/1902 ''(cote D6X4/175)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/297444/14 KAAR Henri] né le 28/09/1905 à Paris 4ème (75) ''(cote D6X4/982)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/894111/ LAMY Paul] né le 10/02/1894 ''(cote D6X4/140)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889704 LAURENTIN Reine] née le 16/10/1901 ''(cote D6X4/170)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187034/19 LE QUELLEC Yvonne] née le 25/09/1892, admission en 1903 ''(cote D6X4/949)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/187034/19 LE QUELLEC Yvonne] née le 25/09/1892, admission en 1903 ''(cote D6X4/949)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188021/18 LEBON Georgette] née le 25/10/1908 à Paris 14ème, matricule 182059 ''(cote D6X4/1218)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188021/18 LEBON Georgette] née le 25/10/1908 à Paris 14ème, matricule 182059 ''(cote D6X4/1218)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/227820/18 LEGAY André] né le 14/12/1911 à Paris 11ème, matricule 193587 ''(cote D6X4/69)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180400/8 LELEC François] né le 27/03/1900 à Paris 10ème, admis le 08/07/1903, matricule 158697, agence d'Alençon ''(cote D6X4/1195)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/180400/8 LELEC François] né le 27/03/1900 à Paris 10ème, admis le 08/07/1903, matricule 158697, agence d'Alençon ''(cote D6X4/1195)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182588/11 LUTRINGER Louis Alphonse] né le 29/03/1893 à Paris (14e), matricule 108709 ''(cote D6X4/330)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889636 LEROUX Renée] née le 01/02/1910 ''(cote D6X4/216)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/902780 LOEUILLIETTE Francine Louise] née le 07/02/1913 ''(cote D6X4/647)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182588/11 LUTRINGER Louis Alphonse] né le 29/03/1893 à Paris (14e), matricule 108709 ''(cote D6X4/330)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/188023/37 MASSY Henriette] née le 20/11/1915 à Paris 15ème, admission en 1915, matricule 206883 ''(cote D6X4/411)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[MOREL Lucien Louis] né le 18/06/1908 ''(cote D6X4/863)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[MOREL Marceau Désiré] né le 04/11/1906 ''(cote D6X4/863)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889628 NOËL Robert Gontran] né le 23/03/1899 ''(cote D6X4/731)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/922308 PARADE Jeanne Louise France] née le 22/11/1917 ''(cote D6X4/316)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/ | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889637 PÉRIGNON Gustave André Lucien] né le 30/03/1904 ''(cote D6X4/781)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184357/13 PERREAU Alphonsine] née le 18/05/1885 à Maisons-Alfort (94), matricule 78447 ''(cote D6X4/115)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/184357/13 PERREAU Alphonsine] née le 18/05/1885 à Maisons-Alfort (94), matricule 78447 ''(cote D6X4/115)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/189010/8 PERRILLAT Hélène Eléonore] né le 16/05/1865 à Paris 12ème, matricule 15862 ''(cote D5X4/131)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/189010/8 PERRILLAT Hélène Eléonore] né le 16/05/1865 à Paris 12ème, matricule 15862 ''(cote D5X4/131)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174986/13 PEYRE Marcel Frédéric] né le 30/10/1900 à Paris 14ème, matricule 144027 ''(cote D6X4/929)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/174986/13 PEYRE Marcel Frédéric] né le 30/10/1900 à Paris 14ème, matricule 144027 ''(cote D6X4/929)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182590/22 SCHMITH Dora] née le 12/08/1903 à Paris (14e), matricule 159239 ''(cote D6X4/953)'' | :*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889627 PICARD Albert] né le 02/08/1904 ''(cote D6X4/463)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | ||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/384166 PICOT Pauline] née le 27/02/1901 à Paris 5e ''(cote D6X4/352)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/218038/18 PIERRE Jeanne Marie] née le 06/03/1892 à Paris 14ème, admission en 1897 ''(cote D6X4/16)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893162 RICARD Henri] né le 29/03/1897 ''(cote D6X4/176)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/893163 RICARD Suzanne] née le 21/01/1895 ''(cote D6X4/176)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/registres/view/894182 RUFFIER Marcel] né le 31/10/1907 ''(cote D6X4/299)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/182590/22 SCHMITH Dora] née le 12/08/1903 à Paris (14e), matricule 159239 ''(cote D6X4/953)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/228254/20 VERGNET Henri] né le 22/11/1904 à Paris 10ème, matricule 165577 ''(cote D6X4/969)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/296117/41 VOLLEZ Valentine Louise Marie] née le 12/10/1915 à Le Cateau (59), admission en 1917, matricule 212196 ''(cote D6X4/1139)'' <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
:*[https://www.geneanet.org/archives/registres/view/889630 WEHRLIN Yvette Antoinette Eliane] née le 30/03/1917 (cote D6X4/397) | |||
== 2685W : Dossiers individuels des jeunes confiés == | |||
:Section V des fonds des AD75 : Administration départementale et régionale. Chapitre [https://fr.geneawiki.com/index.php?title=Archives_de_Paris_-_Section_V#Assistance_et_pr.C3.A9voyance_sociale Assistance et prévoyance sociale]. | |||
:Cotes 2685W/1 à 159. Assistance publique de la Seine, centre éducatif et de formation professionnelle d'Alembert (77) : dossiers individuels des jeunes confiés par le service de l'aide sociale à l'enfance (1851-2005). Sur réservation ([http://archives.paris.fr/_depot_ad75/_depot_arko/ead/INV1914.pdf inventaire de 2010]). | |||
:*'''2685W/77 : Dossiers HAA - HALGAN''' | |||
::*[https://www.geneanet.org/registres/view/922295 HAAS Jean] né le 10/10/1923 <small>(numérisation [https://www.geneanet.org/profil/drouhin1 Monique Drouhin], indexé)</small> | |||
<br> | <br> |
Version actuelle datée du 4 mars 2024 à 15:24
- Voir le cadre de classement.
Administration diverse
- Cotes ENFANTSASSISTES/528 à 2980 (inventaire de 2003)
- Admissions, placements et mouvements des enfants, administration générale, rapports des directeurs des agences de placement (1694-1952). Contient des registres d'état civil et de transports de corps.
- ENFANTSASSISTES/970 : Baptêmes des orphelins, communions () (numérisation Monique Drouhin, à indexer)
- ENFANTSASSISTES/2360
- Baptêmes des orphelines de Paris du faubourg Saint-Antoine (An9-1808) (numérisation Monique Drouhin, à indexer)
- ENFANTSASSISTES/2380 : Placements en maison de correction, colonies agricoles et africaine, sourds-muets, jeunes aveugles, couvent de la Madeleine, jeunes détenus, etc. (1830-1860) (numérisation Monique Drouhin, à indexer)
D4X4 : Registres chronologiques d'admission
- Immatriculation annuelle jusqu'à 1861 inclus, puis immatriculation continue (inventaire).
- Enfants trouvés (1689-1838)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/145 (du 01/09/1770 au 31/12/1770)
- LÉTEVÉ Marie Louise née le 25/08/1770 (numérisation Monique Drouhin, indexation faite)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/241 (du 01/07/1807 au 31/12/1807)
- CARTRY Marie Anne née le 16/09/1807 (numérisation Monique Drouhin, indexation faite)
- SAVARD Martine née le 17/09/1807 (numérisation Monique Drouhin, indexation faite)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/280 (du 01/04/1820 au 30/06/1820, matricules 1477 à 2797) (numérisation archassal, à indexer)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/299 (du 01/01/1825 au 31/03/1825)
- PICAR Marie Madeleine née le 17/01/1825 (numérisation Monique Drouhin, indexation faite)
- Enfants en dépôt (1826-1921)
D5X4 : Procès-verbaux d’admission (1639-1838)
- Cotes D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/329 à 1387 (inventaire)
- Liasses chronologiques
- Année 1750
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/571 (Janvier-février, dossiers n° 1 à 716) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/572 (Mars-avril, dossiers n° 717 à 1392) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/573 (Mai-juin, dossiers n° 1393 à 2004) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/574 (Juillet-août, dossiers n° 2005 à 2573) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/575 (Septembre-octobre, dossiers n° 2574 à 3185) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/576 (Novembre-décembre, dossiers n° 3186 à 3789) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1751
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/577 (Janvier-février, dossiers n° 1 à 632) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/578 (Mars-avril, dossiers n° 633 à 1317) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/579 (Mai-juin, dossiers n° 1318 à 1947bis) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/580 (Juillet-août, dossiers 1948 à 2565) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/581 (Septembre-octobre, dossiers n° 2566 à 3191) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/582 (Novembre-décembre, dossiers n° 3192 à 3783) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1752
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/583 (Janvier-février, dossiers n° 1 à 677) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/584 (Mars-Avril, dossiers n° 684 à 1484) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/585 (Mai-Juin, dossiers n° 1485 à 2211) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/586 (Juillet-Août, dossiers n° 2212 à 2849) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1767
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/745 (Octobre)
- CROVEL Jean Baptiste né le 26/10/1767, matricule 4967 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1770
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/779 (août)
- Louis Pierre SUROIS né le 01/08/1770 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/781 (octobre)
- LÉTEVÉ Marie Louise née le 25/08/1770 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1776
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/845 (novembre)
- DESEVE Sulpice né le 22/11/1776 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1779
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/875 (octobre)
- VALLOIS Marie Thérèse née le 11/10/1779, matricule 5323 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1780
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/888 (novembre)
- TÉTARD Etienne Marie né le 11/06/1778 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1781
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/891 (février)
- POISY Antoine né le 24/02/1781 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1784
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/934 (Septembre) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1785
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/942 (Mai)
- FÉCANT Etienne né le 03/01/1785 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1787
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/972 (Novembre)
- CHARPENTIER Victor Louis Alexandre né le 15/05/1785 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1791
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1019 (Octobre)
- Louis Jules Vincent né le 10/10/1791 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1807
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1137 (Août-Septembre)
- SAVARD Martine née le 17/09/1807 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1808
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1140 (Janvier-Février)
- ROSE Marie Julienne née le 04/02/1808, matricule 632 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1810
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1158 (septembre-octobre)
- TOUGRAIN Louis né le 07/10/1810 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1811
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1161 (Mars-avril, dossiers n° 821 à 1813) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1813
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1179 (juillet-août)
- CORNUT Virginie Antoinette née le 27/11/1812, matricule 3254 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1815
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1201 (août)
- VÉRONE Jean Baptiste né le 12/08/1815, matricule 3203 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1202 (septembre)
- DELCOURT Félix Aimable né le 22/09/1815 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1818
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1230 (juillet-août)
- POUPELAIN Marie Louise née le 05/07/1818 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1821
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1248 (mai-juin)
- DESOUDRE Louis Etienne né le 17/05/1821, matricule 2030 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1825
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1270 (janvier)
- PICAR Marie Madeleine née le 17/01/1825, matricule 430 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1827
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1294 (16-28 janvier)
- SIMON dit RATIER Joseph Adolphe né le 24/01/1827, matricule 344 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- Année 1828
- D2HDEPOT/ENFANTSTROUVES/1319 (6-17 février)
- WÜNSCHMANN Esther Pauline né le 10/02/1828 (numérisation Monique Drouhin, indexé)
D5X4 : Dossiers individuels d'admission (1810-1922)
- Enfants assistés (1839-1906) puis pupilles de l’Assistance (1906-1922) (numérisation Monique Drouhin)
- Cotes D5X4/1 à 3, 7 à 167, 169 à 3379, et 3392 à 3942 (inventaire).
- ABRIOUX Gaston Jules né le 14/06/1893 (cote D5X4/1275)
- ADEVAH Jacques né le 07/01/1912 (cote D5X4/3066)
- ADEVAH Léon né le 03/05/1903 (cote D5X4/3066)
- ADEVAH Raphaël né le 25/03/1909 (cote D5X4/3066)
- ALDEVINE Madeleine Agnès née le 10/06/1920 (cote D5X4/3804)
- ALEXANDRE Marie Victorine née le 18/01/1877 (cote D5X4/492)
- ALRICHT Bella née le 08/08/1912 (cote D5X4/3060)
- AMBLARD Marcel né le 20/05/1900 (cote D5X4/2101)
- AMIARD Louis né le 08/09/1907 (cote D5X4/2658)
- ANDRÉ Alice née le 05/06/1910 (cote D5X4/2884)
- ANTOINE Marcelle Léonie née le 07/12/1906 (cote D5X4/2605)
- AUBERT Georges né le 02/09/1902 (cote D5X4/3372)
- AUBERT Marcel Robert né le 24/06/1913 (cote D5X4/3372)
- AUBERTIN Madeleine née le 08/01/1897 (cote D5X4/1827)
- BARBEDIENNE René Fernand né le 06/06/1922 (cote D5X4/4059)
- BARETS Adolphe Jules né le 23/03/1864 (cote D5X4/195)
- BARETS Paul Alexandre né le 13/01/1868 (cote D5X4/195)
- BASTIAN Cécile née le 25/06/1907 (cote D5X4/2810)
- BASTIAN Blanche Léontine née le 02/09/1896 (cote D5X4/2401)
- BASTIAN Edith Ernestine née le 19/03/1894 (cote D5X4/2557)
- BASTIEN Camille Léon né le 31/07/1909 (cote D5X4/3090)
- BAUDRY Yvonne Jeanne née le 30/03/1908 (cote D5X4/3719)
- BAUGÉ Jacqueline née le 04/05/1928 (cote D5X4/4526)
- BEAUCHER Marie Thérèse née le 20/10/1897 (cote D5X4/1963)
- BEAUFOUR Lucien Jean né le 13/04/1913 (cote D5X4/3264)
- BEAUX Georges né le 13/11/1891 (cote D5X4/1150)
- BECKER Ernest Jean né le 20/11/1915 (cote D5X4/3911)
- BECKER Robert né le 01/09/1924 (cote D5X4/4146)
- BEDOUET Paul Georges né le 05/01/1878 (cote D5X4/57670)
- BELLANGER René né le 19/10/1911 (cote D5X4/2988)
- BENEAT Jean Baptiste né le 28/12/1885 (cote D5X4/878)
- BERGÈS Elisabeth née le 12/05/1915 (cote D5X4/3326)
- BERNARD Louise née circa 05/1885 (cote D5X4/857)
- BERTHE Lucienne née le 19/02/1907 (cote D54X/2617)
- BERTRAND Hélène née le 09/11/1888 (cote D5X4/962)
- BERTRAND Joseph né le 16/08/1903 (cote D5X4/2354)
- BESSON Renée Jeanne née le 26/06/1923 (cote D5X4/4066)
- BETEMBOS Julie Virginie née le 23/09/1866 (cote D5X4/141)
- BIDON François né le 01/01/1873 (cote D5X4/585)
- BIDON Marie Louise née le 24/05/1899 (cote D5X4/3037)
- BIDON Raoul Raymond né le 31/10/1901 (cote D5X4/3037)
- BILZ Marguerite Jeanne née le 23/04/1903 (cote D5X4/2332)
- BOBAN Henriette née le 15/02/1915 (cote D5X4/3308)
- BOCHE Francis Georges né le 12/07/1877 (cote D5X4/1463)
- BOGUET Roger né le 04/11/1921 à Paris 13è, matricule : 226232 (cote D54X/3941)
- BOISGARD Yvonne Marguerite née le 17/12/1909 (cote D5X4/2844)
- BOISSONNET Pierre Louis Joseph né le 24/03/1912 (cote D5X4/3026)
- BORDAS Rémy Ernest né le 12/10/1914 (cote D5X4/3804)
- BORDES Georges né le 18/11/1905 (cote D5X4/2524)
- BOSCH Albert Louis Joseph né le 22/10/1876 (cote D5X4/454)
- BOUCHUT Louis né le 16/03/1896 (cote D5X4/1995)
- BOUILLAND Georges Abel Marie né le 06/05/1916 (cote D5X4/3434)
- BOUILLAND Odette Simone née le 01/03/1915 (cote D5X4/3312)
- BOULAIN Marcel François né le 28/05/1904 (cote D5X4/2472)
- BOULLERET Claire Renée Adrienne née le 11/08/1912 (cote D5X4/3057)
- BOURET Henri Jean né le 14/03/1922 (cote D5X4/4630)
- BOURGEAU Andrée née le 24/04/1909 (cote D5X4/2787)
- BOURLIER Yvonne née le 01/06/1922 (cote D5X4/4258)
- BOURMAULT Solange née le 31/10/1925 (cote D5X4/4346)
- BOUTIER Andrée Marie Yvonne née le 7/11/1915 (cote D5X4/4028)
- BRASQUI Jeanne née le 20/06/1905 (cote D5X4/2493)
- BRAUN Fernand né le 30/12/1878 (cote D5X4/503)
- BRAUN Sarah née circa 05/11/1903 (cote D5X4/2374)
- BRETON Alexandre né le 03/03/1905 (cote D5X4/2560)
- BRETON Maurice né le 11/12/1894 (cote D5X4/1698)
- BRIAND Yvonne née le 07/03/1926 (cote D5X4/4258)
- BRIERE Léon Marc ne le 17/03/1862 (cote D5X4/84)
- BRIFFAULT Roger Armand né le 03/08/1901 (cote D5X4/2576)
- BRIFFAULT Roger né le 17/02/1903 (cote D5X4/2318)
- BROQUIN Marie née le 15/05/1890 (cote D5X4/1041)
- BROSSIÈRE Lucien né le 17/07/1902 (cote D5X4/2329)
- BROUANT Marguerite Louise née le 24/07/1902 (cote D5X4/2276)
- BRUAT Alphonse né le 13/04/1910 (cote D5X4/2873)
- BRUMENT Emilie Alexandrine née le 01/08/1887 (cote D5X4/2041)
- BRUN Louise Lucie née le 10/11/1883 (cote D5X4/731)
- BRUSSON Edmond né le 23/08/1896 (cote D5X4/2663)
- BRUSSON Suzanne née le 06/03/1902 (cote D5X4/2663)
- BRUSSON Victor Roger né le 25/08/1898 (cote D5X4/2663)
- BUDELOT Léopold Né le 15/07/1878 à Paris 14è, admission le 15/06/1879, matricule 58616 (cote D5X4/482)
- BURETTE Ginette Armande née le 18/07/1921 (cote D5X4/3979)
- CAGNION Marie Elvina née le 29/02/1908, matricule 179443 (cote D5X4/2695)
- CAILLEUX Alfred Joseph né le 9/02/1866 à Soissons (Aisne), admission le 13/02/1880, matricule : 62985 (cote D5X4/555)
- CARLIER Prosper Théophile né le 23/08/1852 (cote D5X4/21)
- CARRÉ Yvonne Charlotte née le 17/04/1914 (cote D5X4/3245)
- CARRÉ Yves Charles né le 30/11/1917 (cote D5X4/3568)
- CARRIÈRE Jeanne Suzanne née le 28/12/1916 (cote D5X4/3480)
- CATEAU Joseph né le 18/10/1916, admission en 1917, matricule 210395 (cote D5X4/3484)
- CELLA Léon né le 02/12/1911 à Paris 15e (cote D5X4/3011)
- CESSELIN Eugénie née le 20/03/1902 (cote D5X4/2626)
- CESSELIN Paul né le 19/08/1904 (cote D5X4/2431)
- CESSELIN Raphaël né le 09/09/1905 (cote D5X4/2510)
- CHAMARD Maurice Raymond né le 25/05/1900 (cote D5X4/2099)
- CHANARD Georgette Marie née le 15/09/1900 (cote D5X4/2128)
- CHAPEL Albert Fernand né le 24/04/1879 (cote D5X4/678)
- CHAPELIER Madeleine née le 23/03/1919 (cote D5X4/3681)
- CHAPERON Louise née vers le 24/04/1886 à Amiens (Somme), matricule : 89454 (cote D5X4/950)
- CHARPENTIER Jean né le 7/08/1867 à Paris 8è, admission en septembre 1867, matricule 22259 (cote D5X4/160)
- CHATELLIER Marguerite née le 01/06/1898 (cote D5X4/1929)
- CHAUDESSOLLE Alexandre Marius né le 24/05/1896, admission le 22/01/1908, matricule 178962 (cote D5X4/2685)
- CHAUVE Henriette née le 09/01/1880 à Paris (75) (cote D5X4/576)
- CHAUVIN Antoine Nicolas né le 24/03/1893 (cote D5X4/1819)
- CHAUVIN Louise née le 26/04/1895 (cote D5X4/1819)
- CHEIDLER Léon né le 04/07/1922 (cote D5X4/3991)
- CHEMIN Paul né le 17/03/1874 (cote D5X4/330)
- CHERRUAU Joséphine née le 22/12/1897 (cote D5X4/2794)
- CHIPAUX Georgette née le 09/09/1919 (cote D5X4/3720)
- COËTMEN Renée Émilie née le 29/04/1911 (cote D5X4/3414)
- COLLARDEY Louise Charlotte née le 10/10/1910 (cote D5X4/3063)
- COLOMBIER Raymonde Célestine née le 14/09/1916 (cote D5X4/4089)
- COMEDON Charles Yves né le 16/04/1900 (cote D5X4/2736)
- COMEDON Jean Louis né le 26/12/1903 (cote D5X4/2736)
- COMEDON Marguerite née le 29/11/1897 (cote D5X4/2736)
- CONTET Christiane Madeleine née le 01/11/1928 (cote D5X4/4516)
- CORNEROUP Georges né le 06/05/1886 à Paris 5ème (75), matricule 81715 (cote D5X4/847)
- CORNIBERT Victorine Berthe née le 11/07/1856, admission le 21/07/1856 Matricule 2221 (cote D5X4/31)
- CORREC Georges né le 16/02/1871, matricule 37583 (cote D5X4/226)
- COSNIER Anna Caroline née le 03/06/1862 (cote D5X4/80)
- COURVOISIER Madeleine Mathilde née le 21/08/1918 (cote D5X4/4207)
- COUSY André né le 30/09/1904 (cote D5X4/2516)
- COUTAUD Hélène Alexandrine, Albert et Juliette Honorine matricules 129340, 129341 et 129342 (cote D5X4/1841)
- CUVILLIEZ Alphonse né le 16/06/1908 (cote D5X4/2766)
- DACHY Rose Suzanne née le 17/05/1905, admise selon sa volonté le 25/04/1919, matricule 217819 (cote D5X4/3683)
- DAMASE Jeanne née le 24/07/1903 à Paris 5ème, matricule 158955 (cote D5X4/2347)
- DAMBOISE René né le 18/05/1914 (cote D5X4/3253)
- DANGEL Marie née le 05/02/1873 (cote D5X4/326)
- DAREY Louise Marie née le 09/06/1890 à Paris, matricule 100194 (cote D5X4/1119)
- DAUBERTAY Georges Pierre né le 4/12/1893 à Paris 1er, admission le 22/08/1895, matricule 120002 (cote D5X4/1642)
- DAUDIN Rose née le 14/05/1868 (cote D5X4/177)
- DE CASTELVERD Emile Félix né le 28/11/1881 A Paris 18ème, matricule 7901 (Cote D5X4/1471)
- DE CUYPER André né le 20/11/1905 à Paris 10ème, matricule 169855 (cote D5X4/2522)
- DE SCHUTTER Marie Louise née le 03/04/1920 à Chatenay (92), matricule 221792 (cote D5X4/3797)
- DEBU Marcel Henri né le 27/11/1899 (cote D5X4/2354)
- DEBU Paulette Jeanne née le 26/12/1903 (cote D5X4/2383)
- DECHANET Georges Né le 28/11/1889 à Paris 4è, matricule 94170 (cote D5X4/1019)
- DECUYPER Laurent né le 23/07/1904 à Paris 10ème, matricule 165881, agence d'Auxerre (cotes D5X4/2457)
- DEGOT André Fernand né le 11/03/1903 (cote D5X4/2367)
- DEGROOTE Gaston né le 03/02/1883 à Paris 9ème, admission le 22/11/1883, matricule 73525 (cote D5X4/723)
- DELACOTTE Adrien né le 20/06/1891 à Paris 14ème, matricule 100233 (cote D5X4/1119)
- DELAGE Louis né le 01/06/1870 (cote D5X4/216)
- DEMESY Gabrielle née le 30/06/1909 (cote D5X4/2804)
- DENOMMÉ Geneviève née le 30/09/1924 (cote D5X4/4154)
- DERVILLÉ Michelette Fidéline et Paulette Octavie nées le 29/09/1909 à Compiègne (Oise) et le 01/05/1912 à Venette (Oise) (cote D5X4/3337)
- DESMARES Madeleine Lucienne née le 26/03/1915 (cote D5X4/4517)
- DESMARES Maurice Charles Albert né le 27/10/1922 (cote D5X4/4517)
- DESMARES Raymonde Georgette née le 25/10/1917 (cote D5X4/4517)
- DESMARES Roger René né le 27/07/1912 (cote D5X4/4517)
- DESMONTEIX René né le 21/01/1910 (cote D5X4/2853)
- DESQUINCOURT Hélène Mathilde née le 20/06/1915 (cote D5X4/4152)
- DESQUINCOURT Paulette Lucie née le 12/04/1913 (cote D5X4/4152)
- DESSAUX Albertine née le 04/01/1901 (cote D5X4/2401)
- DESTOUCHES Raymond Paul né le 10/06/1905, matricule 167974 (cote D5X4/2491)
- DEWITTE Emile né le 18/06/1896 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136657 (cote D5X4/1998)
- DEWITTE Eugénie née le 18/07/1886 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136655 (cote D5X4/1988)
- DEWITTE Gabriel né le 26/12/1890 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136656 (cote D5X4/1998)
- DEWITTE Jeanne Eugénie née le 16/11/1888 à Paris 18ème, admission en 1899, matricule 136658 (cote D5X4/1998)
- DEWITTE Pélagie Née le 2/09/1872 à Langres (Haute-Marne) et non Haute-Saône comme indiqué sur les documents Matricule : 43412 (cote D5X4/282)
- DIOLE Ernest né le 30/03/1865, admission en avril 1865, matricule 11921 (cote D5X4/115)
- DOBRIAC Jeanne Marie née le 26/08/1875 (cote D5X4/388)
- DORIEZ Henri né le 27/04/1908 (cote D5X4/2706)
- DORIEZ Henri Marcel né le 26/06/1905, matricule 170561 (cote D5X4/2535)
- DORIEZ Renée née le 29/07/1906, décédée le 11/03/1914, matricule 172948 (cote D5X4/2575)
- DROUHIN Edouard Charles Joseph né le 20/12/1868 (cote D5X4/221)
- DUBOIS Léon né le 22/10/1882 à Paris 10ème, admission en 03/1885, matricule 77945 (cote D5X4/792)
- DUCLOUX Marie Eugénie Née le 11/08/1872 à Paris 15è, matricule 42778 (cote D5X4/275)
- DUDÉSERT Alfred Jules né le 06/05/1906 (cote D5X4/2559)
- DUMONT Eugène né le 20/05/1914 (cote D5X4/3870)
- DUPORC Léontine née le 19/05/1899 (cote D5X4/2022)
- DURAND Jeanne et Marguerite Dossiers 203026 et 203027 réunis (cote D5X4/3262)
- DURAND Robert Né le 1/03/1908 à Brunoy (91), admission en 1914, matricule 203087 (cote D5X4/3263)
- DUTRIER Marie Adèle née le 31/07/1862 à Paris 14ème, matricule 2359 (cote D5X4/83)
- ECHER Alfred Célestin et Albert Léon Alfred Célestin né le 6/12/1872 à Paris 18è. Albert Léon né le 23/03/1875 à Paris 18è, matricules 4754 et 4755 (cote D5X4/598)
- ELIÉZER Gustave né le 30/09/1882 (cote D5X4/680)
- ELLISSON Jane Ann née le 23/09/1878 (cote D5X4/548)
- ELOY Germaine Marie née le 16/02/1921 à Villeneuve-Saint-Georges (94), matricule 224213 (cote D5X4/3872)
- ENGROLE Paul Louis André Né le 23/07/1894 à Paris 18ème, matricule 116841 (cote D5X4/1574)
- ERNEST Auguste né le 09/11/1871 à Paris 10ème, matricule 40012 (cote D5X4/248)
- ESNAULT Renée Aïda Armandine née le 30/07/1910 à Paris 6ème, matricule 188814 (cote D5X4/2895)
- ESTORGUES Antoinette Marie née le 30/01/1880, admission le 26/10/1881, matricule 67668 (cote D5X4/633)
- EUGENE Valentin né le 29/06/1906 à Paris 16ème, matricule 172525 (cote D5X4/2568)
- FABER Marie née le 14/02/1874, décédée le 29/05/1877, matricule 47806 (cote D5X4/326)
- FAUCHÉ Alfred Paul né le 13/12/1868 (cote D5X4/188)
- FAVEREAUX Berthe Pauline née le 02/06/1894 (cote D5X4/1595)
- FÉLIX Joseph né le 03/03/1888 (cote D5X4/927)
- FELMAN Rose née le 28/01/1902 (cote D5X4/2241)
- FEVRE Marie Née le 31/08/1896, admission en avril 1899, matricule : 137247 (cote D5X4/2008)
- FICHELLE Félix et Paul, Félix né le 27/07/1904, Paul né le 11/07/1906, placés en 1908, matricules 181134 et 181135 (cote D5X4/2725)
- FINE Madeleine Eliane née le 29/04/1911 (cote D5X4/2952)
- FITTE Jeanne née le 11/11/1914 (cote D5X4/3289)
- FLEURY Marcel Jean né le 11/01/1921 (cote D5X4/3864)
- FLOHIC Gabrielle Marie née le 17/12/1913 (cote D5X4/3216)
- FOLLIOT Raymond Georges né le 09/06/1908 (cote D5X4/2716)
- FOUGÉRARD Georges Henri né le 04/05/1887 (cote D5X4/1668)
- FOUGÉRARD Georgette Henriette née le 06/08/1884 (cote D5X4/1668)
- FOUGÉRARD Germaine Joséphine née le 09/02/1889 (cote D5X4/1668)
- FOUILLEROUX Edmond Eugène né le 09/01/1892 à Embrun (05), admission en 1896, matricule 123857 (cote D5X4/1721)
- FOURNIER Andrée Juliette née le 20/11/1911 à Paris 11ème (75), admission en 1912, matricule 196611 (cote D5X4/3072)
- FOURNIER Henri né le 20/12/1911 à Paris 13ème (75), matricule 193699 (cote D5X4/3005)
- FOURNIER Juliette née le 27/06/1909 à Paris 5ème (75) (cote D5X4/3025)
- FOURNIER Valentine née le 25/04/1866 (cote D5X4/135)
- FOURREAU René Gaston né le 30/09/1916 (cote D5X4/3454)
- FRANÇOIS Jacqueline Germaine née le 31/07/1928 (cote D5X4/4498)
- FRANTZ Stéphanie née le 26/08/1858 (cote D5X4/45)
- FRIC Marthe née le 30/03/1884 à Paris 14ème, matricule 75015 (code D5X4/747)
- FROICHOT Louis Auguste Né le 17/06/1868 à Paris 18è arrondissement, matricule : 25811 (cote D5X4/179)
- FROISSART Gabrielle Sophie présumée née le 01/08/1895, déposée à la même date, matricule 119746 (cote D5X4/1637)
- FRUNER Israël Né le 10/04/1902 à Paris 12ème, matricule : 152623 (cote D5X4/2255)
- GAILLARD Augustine Marie Albertine née le 22/06/1902 à Théville, admission en 1910, matricule 189314 (cote D5X4/2906)
- GALEMPOIX Marie née le 03/05/1904 (cote D5X4/2408)
- GARDIEN Jeanne Marie née le 01/02/1916 (cote D5X4/3400)
- GAUFFENIC Paul Emile né le 04/11/1890 à Paris 8e (cote D5X4/1128)
- GAULARD André René né le 09/08/1911 (cote D5X4/3885)
- GAULARD Eva Léonie née le 10/06/1914 (cote D5X4/3885)
- GAULARD Lucienne Jeanne née le 02/09/1908 (cote D5X4/3885)
- GAULARD Roger Léon né le 07/08/1910 (cote D5X4/3885)
- GAUTHEROT Jeanne Thaïs Marie née le 28/04/1905 (cote D5X4/3143) (cote à vérifier)
- GAUTHEROT Louis né le 01/05/1906 (cote D5X4/3153)
- GENÊT Jean né le 19/12/1910 (cote D5X4/2970)
- GÉNIQUE Alfred né le 09/12/1888 (cote D5X4/2255)
- GÉNIQUE Nathalie née le 19/10/1892 (cote D5X4/2255)
- GÉRARD Georges né le 16/06/1907 à Paris 13e (cote D5X4/2641)
- GERBEAULT Yvonne née le 16/02/1902 (cote D5X4/2244)
- GERMAIN Marcel né le 10/03/1905 (cote D5X4/2471)
- GERMIER Léon né le 27/01/1914 (cote D5X4/3217)
- GILLET Germaine née le 18/03/1904 (cote D5X4/2399)
- GLADY Marie Louise née le 02/11/1874 (cote D5X4/359)
- GOIZE Raymond Emile né le 14/03/1917 (cote D5X4/4042)
- GOUTAUDIER Achille Louis né le 04/06/1916 (cote D5X4/3826)
- GOY Marie née le 03/08/1892 (cote D5X4/1208)
- GRANDIN Hubert né le 07/03/1909 (cote D5X4/2793)
- GRIGNON Anna Sidonie née le 04/04/1882 (cote D5X4/670)
- GROLLEAU Jean né le 05/06/1921 (cote D5X4/3913)
- GUÉRIN Suzanne née le 13/09/1911 (cote D5X4/2990)
- GUÉRITTE Jeanne Henriette née le 10/02/1888 (cote D5X4/1738)
- GUÉRITTE René né le 03/08/1883 (cote D5X4/712)
- GUÉRITTE Suzanne née le 30/11/1889 (cote D5X4/1019)
- GUERZÉDER René Paul né le 21/12/1903 à Paris 10ème (75), matricule 161113 (cote D5X4/2381)
- GUILLEMAIN Marie Raymonde née le 23/01/1901 (cote D5X4/2158)
- GUILLOCHIN Lucienne née le 29/08/1883 (cote D5X4/716)
- GUYARD Marcel Georges né le 18/02/1904 (cote D5X4/2412)
- GUYOZO Joseph né le 13/10/1867 (cote D5X4/163)
- HAAS Jean né le 10/10/1923 (cote D5X4/4084)
- HEHNER Jeanne née le 16/06/1888 (cote D5X4/943)
- HEIMBURGER Ernest né le 14/04/1886 (cote D5X4/866)
- HÉLARD Julien né le 09/03/1901 à Paris 8ème (75), admission en 1902, matricule 153700 (cote D5X4/2271)
- HÉLARD Marcel André né le 26/07/1899 (cote D5X4/2272)
- HÉLIER Paul né le 19/12/1901 (cote D5X4/2234)
- HEMET Yvonne née le 03/06/1916 à Paris 12ème (75), admission en 1917, matricule 210540 (cote D5X4/3488)
- HENNEQUIN Ernest né le 20/04/1917 (cote D5X4/3555)
- HENRI (sans prénom) né le 08/01/1849 à Paris (75), matricule 120 (cote D5X4/14)
- HENRY Georges né le 09/01/1893 (cote D5X4/1240)
- HENRY Paul né le 10/03/1896 (cote D5X4/2856)
- HERBIGNAC Yvonne née le 23/10/1915 à Paris 14ème, matricule 206618 (cote D5X4/3360)
- HOUCHET Renée née le 19/10/1892 à Paris 20ème (75), matricule 151716 (cote D5X4/2243)
- HOUDÉ Germaine née le 23/10/1902 (cote D5X4/2819)
- HOUDÉ Jeanne Héloïse née le 03/08/1900 (cote D5X4/2819)
- HOUSSIN Angèle Adèle Léontine née le 11/09/1898 au Havre (76), admission en 1910, matricule 188523 (cote D5X4/2895)
- HOUX Yvonne née le 09/11/1895 (cote D5X4/1666)
- HUBERT Suzanne Marie née le 09/04/1897, admission en 1905, matricule 167988 (cote D5X4/2491)
- HUBIER Ferdinand né le 02/02/1872, admission en 1878, matricule 58023 (cote D5X4/473)
- HUBIER Jules Fréderic, Fernande et Jeanne (cote D5X4/2477)
- HUGUET Valentine Andrée Lucienne née le 10/02/1900 (cote D5X4/2534)
- ICOL Etienne né le 22/04/1884 à Paris 10ème, admission en 11/1885, matricule 79926 (cote D5X4/823)
- ICOL Lucia née le 26/11/1879, admission 06/1887, matricule 85046 (cote D5X4/888)
- IMBÉRY Henri né le 31/07/1899 à Paris 5ème (75), admission en 1901, matricule 150673 (cote D5X4/2228)
- IMPÉRY Julien Xavier né le 12/09/1895 à Paris 6ème (75), admission en 1901, matricule 150674 (cote D5X4/2228)
- ISLER Jean né le 27/06/1920, admission en 1921, matricule 224727 (cote D5X4/3887)
- JACA Auguste Louis né le 19/06/1894 (cote D5X4/2232)
- JACA Suzanne Marguerite née le 06/11/1896 (cote D5X4/2232)
- JARRY Edmond Jules Né le 31/12/1865, admission en 1867 Matricule : 22770 (cote D5X4/163)
- JEANNIN Aimé Roger né le 27/07/1909 (cote D5X4/3190)
- JONEAU Marie née le 11/06/1851, matricule 1902 (cote D5X4/19)
- JOSSERAND Marcelle Marguerite née le 17/08/1908 (cote D5X4/2825)
- JOUTEUX Emile Louis né le 08/01/1902 (cote D5X4/2333)
- KAAR Henri né le 28/09/1905 à Paris 4ème (75) (cote D5X4/2513)
- KIERSTINE Alice née le 13/01/1876 (cote D5X4/390)
- KIMIG Claire Madeleine née le 21/06/1887 à Paris (75) (cote D5X4/908)
- KLENSCHI Eugène né le 02/01/1869 (cote D5X4/189)
- KOMMER Emile Marcel né le 07/03/1901 (cote D5X4/2169)
- KOOPMANS Louis Eugène né le 18/06/1870 (cote D5X4/227)
- LABELLE Pauline Joséphine née le 22/09/1886 à Paris (cote D5X4/861)
- LACAT Marcelle née le 08/08/1907 (cote D5X4/2653)
- LACROIX Antoinette Pauline née le 24/05/1864 (cote D5X4/106)
- LAHER Louis Marcel né le 21/12/1899 à Paris 6ème (cote D5X4/2209)
- LAINÉ Anna Maria née le 04/12/1874 à Lacalm (12) (cote D5X4/1388)
- LALLEMAND Louis né le 15/05/1896 à Nanterre (92) (cote D5X4/1728)
- LALLOUETTE Roland Né le 15/06/1898 à Gournay (Oise), admission le 13/08/1911, matricule : 192953 (cote D5X4/2988)
- LAMBERT Germaine née le 16/03/1896 (cote D5X4/1739)
- LAMBERT Germaine née le 16/03/1896 (cote D5X4/1739)
- LAMY Paul né le 10/02/1894 (cote D5X4/1501)
- LANQUETIN Auguste né le 12/05/1866 (cote D5X4/393)
- LAPLANCHE Pierre Louis né le 05/06/1897 (cote D5X4/2955)
- LAROMIGUIÈRE Daniel Alex né le 10/06/1924 (cote D5X4/4131)
- LARROUDE Jean Louis né le 14/12/1874 (cote D5X4/361)
- LASALLE Georges né le 22/12/1897 (cote D5X4/1874)
- LAURENT Laurent née le 27/02/1901 (cote D5X4/2167)
- LAURENTIN Reine née le 16/10/1901 (cote D5X4/2242)
- LE FLOCH Roger né le 05/06/1921 (cote D5X4/3898)
- LE GALLIC Pierre François né le 12/09/1914 (cote D5X4/3701)
- LE GOFF Suzanne Émilienne née le 12/03/1904 (cote D5X4/3194)
- LE NESTOUR Andrée née le 02/08/1916 (cote D5X4/3441)
- LE NOHER Lydie Maud née le 03/10/1928 (cote D5X4/4511)
- LE QUELLEC Yvonne née le 25/09/1892 (cote D5X4/2311)
- LEBON Georgette née le 25/10/1908 (cote D5X4/2744)
- LEBOULANGER Gaston né le 25/09/1894 (cote D5X4/2061)
- LEBOULANGER Victor né le 31/12/1890 (cote D5X4/2061)
- LEBRUN Marie née le 28/11/1866 (cote D5X4/145)
- LECADRE André Marcel né le 31/03/1903 (cote D5X4/2328)
- LECOURT Dominique né le 16/03/1878 (cote D5X4/511)
- LECUYER Perrine née le 19/06/1870 (cote D5X4/217)
- LEFÈVRE Lucienne Andrée née le 19/02/1918 (cote D5X4/3589)
- LEGAY André né le 14/12/1911 (cote D5X4/3002)
- LÉGER Jeanne née le 15/09/1891 (cote D5X4/1136)
- LEGUAY ex MOREL Lucien Louis né le 18/06/1908 (cote D5X4/3117)
- LELEC François né le 27/03/1900 (cote D5X4/2344)
- LELEUX Jean, Berthe Louise Marguerite et Georges Louis Henri (cote D5X4/274)
- LELOIR Marie née le 20/02/1869 (cote D5X4/192)
- LEMAITRE Juliette née le 25/07/1893 (cote D5X4/2077)
- LENORZER Gaston Jules né le 16/03/1886 (cote D5X4/842)
- LENORZER Juliette Marie née le 15/07/1887 (cote D5X4/895)
- LEPAINTEUR Alphonsine Eugénie née le 09/03/1893 (cote D5X4/1888)
- LEPAINTEUR Amélie née le 06/01/1891 (cote D5X4/1888)
- LEPAINTEUR Louis Emile né le 30/09/1894 à Bondy (93) (cote D5X4/1888)
- LEPICARD Jean né le 18/09/1923 (cote D5X4/4081)
- LÉPINGLE Camille, Charles Louis, Léontine et Marie-Louise nés de 1882 à 1891 (cote D5X4/1253)
- LEROUX Gaston né le 14/02/1889 à Paris 20ème, admis en 03/1889 (cote D5X4/979)
- LEROUX Renée née le 01/02/1910 (cote D5X4/2857)
- LEROY Eugène né le 20/03/1888 (cote D5X4/929)
- LEROY Robert né le 10/08/1908 à Paris 14ème (75) (cote D5X4/2728)
- LESPRIT Germaine née le 19/05/1910 (cote D5X4/2886)
- LEVERN François Roger né le 20/10/1920 à Paris 13ème (75) (cote D5X4/3911)
- LEVERT Emile Arthur Victor né le 03/04/1912 (cote D5X4/4196)
- LEVERT Rosalie Née le 5/10/1881 à Paris 14è, admission le 12/04/1882, matricule : 69015 (cote D5X4/654)
- LÉVY Berthe Gabrielle née le 01/04/1873 (cote D5X4/298)
- LIENS Auguste Né le 01/08/1917 A Levallois-Perret (92), matricule :212150 (cote D5X4/3534)
- LOEUILLIETTE Francine Louise née le 07/02/1913 (cote D5X4/3127)
- LOUISE Marie née le 31/12/1920 (cote D5X4/3857)
- LOUVEL Eugène Jean né le 09/06/1889 (cote D5X4/996)
- LUTRINGER Alphonse né le 14/10/1889 à Paris (14e), matricule 93821 (cote D5X4/1014)
- LUTRINGER Louis Alphonse né le 29/03/1893 à Paris (14e), matricule 108709 (cote D5X4/1257)
- MAINGUY Georges né le 10/03/1909 à Paris 6ème, matricule 183532 (cote D5X4/2777)
- MAISIAT Alice Félicité Etiennette née le 25/01/1888 à Levallois (92) (cote D5X4/1081)
- MAISIAT Henri Georges né le 26/04/1891 à Paris 14ème (75) (cote D5X4/1130)
- MAKOWSKA Hélène née 05/07/1920 (cote D5X4/4137)
- MAKOWSKA Théodore né 05/11/1922 (cote D5X4/4137)
- MALPIÈCE Micheline née le 16/01/1904 à Paris 6ème, matricule 161411 (cote D5X4/3986)
- MANCEAU Henry Lucien né le 14/02/1883 à Paris, décédé le 24/06/1884, matricule 71379 (cote D5X4/691)
- MANCEAU Maurice né le 29/03/1882 à Paris, décédé le 22/03/1883, matricule 71450 (cote D5X4/692)
- MANCEAU Raoul né le 11/04/1883 à Paris 15ème, décédé le 17/06/1883, matricule 71840 (cote D5X4/697)
- MANCION Blanche née le 21/12/1882 à Paris, décédée le 02/01/1883, matricule 70929 (cote D5X4/684)
- MARCHAND Solange née le 02/12/1920 (cote D5X4/3863)
- MARIDEL Alphonsine Isabelle née le 25/05/1913 (cote D5X4/3872)
- MARIDEL Marcel Louis né le 04/02/1909 (cote D5X4/3872)
- MARIUS Pierre Né le 07/07/1900 à Paris 10ème, matricule 143550 (cote D5X4/2108)
- MARS Marie née le 23/09/1901 à Paris, matricule 147229 (cote D5X4/2172)
- MARTIN Théophile né le 12/08/1868 (cote D5X4/867)
- MASSON Emile Didier né le 30/07/1905 (cote D5X4/2502)
- MASSY Henriette née le 20/11/1915 à Paris 15ème, admission en 1915, matricule 206883 (cote D5X4/3369)
- MERCIER Gilberte née le 10/01/1912 à Paris 13e (cote D5X4/3008)
- doublon de MERCIER Gilberte née le 10/01/1912 à Paris 13e (cote D5X4/3008)
- MERCIER Marie Joséphine née le 24/02/1865 (cote D5X4/1351)
- MEULNET Jeanne et son fils MEULNET Germain Jean Baptiste elle née 26/06/1886 matricule 82692 et lui né 30/07/1903 matricule 159506 (cote D5X4/2355)
- MEURET Clémentine Marie née le 15/07/1874 (cote D5X4/341)
- MIALARET Marguerite et Suzanne Marguerite née le 5/01/1892, Suzanne née le 28/02/1893 à Paris 20è, matricule : 111179 (cote D5X4/1298)
- MICHEL André né le 08/06/1904 (cote D5X4/2415)
- MICHEL Jeanne née le 24/09/1900 (cote D5X4/2293)
- MICHEL Louise née le 29/04/1902 (cote D5X4/2293)
- MICHEL Marie née le 17/09/1899 (cote D5X4/2293)
- MICHELIN Auguste Adolphe né le 18/02/1867 (cote D5X4/150)
- MICHELIN Louise Mare née le 03/12/1863 (cote D5X4/101)
- MONCHAL Raymond né le 12/12/1905 (cote D5X4/2529)
- MONTAIGNE Yvonne Georgette née le 29/04/1913 (cote D5X4/3275)
- MOREL Marceau Désiré né le 04/11/1906 (cote D5X4/3117)
- MOREL Roger Raymond né le 30/10/1909 (cote D5X4/3117)
- MORTIER Albert Alphonse né le 07/09/1874 (cote D5X4/1335)
- MORTIER Emile Désiré Ulysse né le 22/01/1871 (cote D5X4/1335)
- MORVAN René né le 18/05/1908 (cote D5X4/2709)
- MOTTE Cécile née le 10/10/1862 (cote D5X4/177)
- MOTTÉ Marie Louise née le 19/06/1884 (cote D5X4/794)
- MOTTE Pauline Augustine née le 21/04/1864 (cote D5X4/177)
- MOUELLIC Marie Georgette et Maurice Georges (cote D5X4/2310)
- NEUILLY Joseph (cote D5X4/462)
- NEVEUX Simon né le 05/10/1853 (cote D5X4/23)
- NEZOT Auguste Armand né le 03/11/1892 (cote D5X4/1866)
- NEZOT Léon Jules Louis né le 09/03/1889 (cote D5X4/1866)
- NEZOT Louise Annette Augustine née le 19/05/1887 (cote D5X4/1866)
- NOËL Robert Gontran né le 23/03/1899 (cote D5X4/2013)
- ORLOP Albertine Alice née le 1/04/1895 (cote D5X4/1606)
- OZANNE Madeleine Adrienne née le 20/08/1920 (cote D5X4/4010)
- PAILLARDON Angèle née le 24/09/1919 (cote D5X4/3879)
- PARADE Jeanne Louise France née le 22/11/1917 (cote D5X4/3564)
- PARIS Gabrielle née le 06/05/1893 (cote D5X4/1266)
- PARISSE Anna Blanche née le 16/03/1892 (cote D5X4/1279)
- PAUL Eugène né le 17/07/1905 (cote D5X4/2496)
- PERREAU Alphonsine née le 18/05/1885 (cote D5X4/801)
- PERREAU Etienne né le 07/05/1884 (cote D5X4/751)
- PERRIER Louis né le 24/05/1860 (cote D5X4/59)
- PERRILLAT Hélène Eléonore né le 16/05/1865 (cote D4X4/324)
- PERRODIN Adèle née le 23/09/1877 (cote D5X4/446)
- PERRODIN Denise née le 27/11/1879 (cote D5X4/585)
- PETERHANS Jacques André né le 27/06/1919 (cote D5X4/4247)
- PETITCLERC Gilbert Georges né le 30/06/1907 (cote D5X4/2732)
- PETITGUILLAUME Hélène née le 19/07/1900 (cote D5X4/2954)
- PETOU Emilie Julia Georgette née le 15/12/1895 (cote D5X4/1689)
- PETOU Emilie Julia Georgette (double du dossier ci-dessus rephotographié)
- PEYRE Marcel Frédéric né le 30/10/1900 (cote D5X4/2117)
- PHILIBERT Edmond né le 16/04/1898 (cote D5X4/1910)
- PHYLLIS Ruth née le 16/11/1907 (cote D5X4/2670)
- PICARD Albert né le 02/08/1904 (cote D5X4/2457)
- PICAUD Madeleine Julienne née le 22/05/1919 (cote D5X4/3694)
- PICOT Pauline née le 27/02/1901 (cote D5X4/2167)
- PIERRE Auguste né le 13/04/1904 (cote D5X4/2628)
- PIERRE Jean né le 08/07/1924 (cote D5X4/4137)
- PIERRE Jeanne Marie née le 06/03/1892 (cote D5X4/1173)
- PIERSON Alice Lucile née le 21/06/1873 (cote D5X4/304)
- PINCHON Jeanne née le 05/03/1913 (cote D5X4/4135)
- PINCHON Marie Louise née le 02/05/1920 (cote D5X4/4135)
- PINCHON Simone Léontine née le 13/09/1916 (cote D5X4/4135)
- PINTHON Micheline née le 27/05/1927 (cote D5X4/4368)
- PION Gaston François Vincent né le 31/12/1905 (cote D5X4/2892)
- PIRIOU Suzanne née le 14/02/1910 (cote D5X4/2859)
- PLAISANT Emile né le 11/07/1867 (cote D5X4/157)
- PLATEAU Paul Lucien né le 27/06/1895 (cote D5X4/1627)
- PLATEAU Pauline Georgette née le 22/04/1895 (cote D5X4/1611)
- PLATEAU Pauline Hélène née le 10/04/1893 (cote D5X4/1258)
- PLUVINAGE Albert Edouard né le 14/04/1916 (cote D5X4/3514)
- POCHON Denise née le 18/04/1916 (cote D5X4/3627)
- POINSIGNON Paul Justin né le 08/02/1893 (cote D5X4/2789)
- POINSOT Jacques Bernard né le 27/12/1922 (cote D5X4/4029)
- POIRIER Clémence Née le 21/02/1867 (cote D5X4/150)
- POITE Léon né le 11/09/1878 (cote D5X4/490)
- POMIER Marcel né le 10/10/1902 (cote D5X4/2340)
- PORTAS Marc Louis né le 26/04/1913 (cote D5X4/3415)
- PORTAS Roberte Charlotte née le 01/08/1914 (cote D5X4/3272)
- POUILLY Marie Jeanne née le 17/04/1897 (cote D5X4/1992)
- POULAIN Dimitri né le 27/07/1897 (cote D5X4/1828)
- PRINQUETEL Jean Baptiste né le 23/05/1889 (cote D5X4/994)
- PRISCA Marcelle Agar née le 22/07/1891 (cote D5X4/1170)
- QUÉHEN René né le 18/08/1884 (cote D5X4/765)
- QUÉHIN Denis né le 01/07/1883 (cote D5X4/718)
- QUENTIN Henri et Maurice nés le 01/06/1908 (cote D5X4/2712)
- QUETEL Hermance Marie Gabrielle née le 02/04/1897, matricule 130443, placée en 1897 (cote D5X4/1867)
- QUILY Louis Henri Né le 28/02/1920 à Paris 10è, matricule : 221392 (cote D5X4/3785)
- RAILLE Jean Baptiste Né le 12/07/1907 à Paris 14è, matricule : 176864 (cote D5X4/2647)
- RASSINEUX Raoul Félix Paul né le 25/10/1885 (cote D5X4/945)
- RAVERAT Charles Aristide né le 26/04/1866 (cote D5X4/303)
- RAVERAT Julie Henriette née le 02/12/1867 (cote D5X4/303)
- REBOURS Albertine née le 21/12/1907 à Paris (cote D5X4/3076)
- RENUSSON Blanche née le 10/07/1898 (cote D5X4/3009)
- RENUSSON Césarine Louise née le 31/05/1900 (cote D5X4/3017)
- RENUSSON Eugénie Noémie Calliste née le 12/07/1907 (cote D5X4/3029)
- RENUSSON Jeanne Adrienne née le 22/08/1902 (cote D5X4/3009)
- RETTIEN Ernestine née le 16/06/1891 (cote D5X4/1772)
- RETTIEN Etienne né le 21/09/1889 (cote D5X4/1935)
- RETTIEN Jean Baptiste né le 17/01/1888 (cote D5X4/1935)
- RETTIEN Louis Eloi né le 07/12/1893 (cote D5X4/1772)
- REY Gustave né le 21/04/1891 (cote D5X4/1107)
- REY Marcel né le 01/11/1899 (cote D5X4/2058)
- RIBIERE Léon Alphée Né le 18 juillet 1895 à Paris 20e Matricule : 120031 (cote D5X4/1643)
- RICARD Henri né le 29/03/1897 (cote D5X4/2348)
- RICARD Suzanne née le 21/01/1895 (cote D5X4/2348)
- RICHARD Raymonde née le 21/10/1889 à Paris 14ème (75), matricule 93969 (cote D5X4/1016)
- RINCKÈS Marie Lucie née le 23/03/1907 (cote D5X4/3475)
- ROBINOT Emmanuel né le 12/06/1861 (cote D5X4/69)
- RONDOT Marie Madeleine née le 17/02/1926 (cote D5X4/4438)
- ROOMS Edmond Louis né le 07/08/1902 (cote D5X4/3172)
- ROTH Emile Victor né le 09/07/1883 à Paris 13è, décédé le 9/05/1884, matricule 73050 (cote D5X4/716)
- ROULETTE Jacques Louis né le 31/10/1920 (cote D5X4/3865)
- ROUSSEAU Camille né le 06/11/1907 (cote D5X4/2670)
- ROUSSEL Olivier né le 29/03/1899, admissions en 1900, matricule 145468 (cote D5X4/2142)
- ROUSSEL Suzanne Lucie née le 15/05/1910 (cote D5X4/2885)
- ROY Pauline née le 14/07/1876 à Paris 12e, admission le 04/05/1882, matricule 69196 (cote D5X4/657)
- ROYER Georges né le 06/01/1923 (cote D5X4/4034)
- RUEFF Suzanne Née le 06/01/1908 à Paris 5ème, matricule : 178865 (cote D5X4/2683)
- RUFFIER Marcel né le 31/10/1907 (cote D5X4/2669)
- SAINTCINDAGUET Marie Antoinette née le 17/01/1882 à Paris (75) (cote D5X4/695)
- SARAZIN Gaston né le 13/12/1893 (cote D5X4/1312)
- SAUGUET Isabelle née le 19/10/1882 (cote D5X4/676)
- SAURON Marie née le 12/12/1873 (cote D5X4/379)
- SAUVAGEOT Edgar né le 10/11/1922 (cote D5X4/4050)
- SCHARS Charles né le 28/07/1902 (cote D5X4/2276)
- SCHEFFER Eugénie née le 10/02/1883 (cote D5X4/800)
- SCHEIDLER Auguste François né le 01/04/1895 (cote D5X4/1636)
- SCHEIDLER Henri né le 24/05/1889 (cote D5X4/1016)
- SCHMITH Dora née le 12/08/1903 (cote D5X4/2351)
- SCHMITT Charles Marie né le 22/04/1879 (cote D5X4/577)
- SCHOMANN Anna née le 23/06/1894 (cote D5X4/1534)
- SCHULTHÈS Adolphe né le 08/05/1889 (cote D5X4/993)
- SCHWARTZ Rosa Marguerite née le 05/05/1877 (cote D5X4/1129)
- SERPIN Gabrielle née le 12/07/1885 (cote D5X4/808)
- SERVIR Marie-Louise née le 12/04/1913 à Paris 14ème, admission en 1916, matricule 209684 (cote D5X4/3462) - supprimé suite à la demande de la famille
- SEUL Adrien né le 26/10/1883 (cote D5X4/726)
- SOREL Georgette née le 13/10/1877 (cote D5X4/485)
- SORON Gaston Henri né le 03/06/1875 (cote D5X4/402)
- SOUPAULT Emile Edouard né le 27/11/1885 (cote D5X4/3092)
- SOUPAULT Marie Eugénie née le 27/02/1890 (cote D5X4/1776)
- SOUPAULT Marius Joseph né le 21/11/1886 (cote D5X4/1516)
- SPRINGER Henri né le 10/03/1883 (cote D5X4/693)
- STOFFEL Charles né le 09/05/1908 (cote D5X4/2741)
- STOFFEL Marthe Lucienne née le 12/03/1901 (cote D5X4/2734)
- THIERRY Lucie née le 18/08/1905 (cote D5X4/2505)
- THIRIOT Joséphine né le 01/07/1891 (cote D5X4/1278)
- THOMEREY Auguste né le 26/02/1840 (cote D5X4/2)
- THONNELIER Joséphine Firmine Germaine née le 08/07/1916 (cote D5X4/3501)
- TIXIER Fernand né le 22/09/1891 (cote D5X4/1173)
- TOUSSAINT René Paul Désiré né le 30/09/1910 (cote D5X4/4023)
- TOUZE Marie Clémentine née le 26/10/1879 (cote D5X4/803)
- TOUZEAU Eugène Auguste né le 26/05/1896 (cote D5X4/1718)
- TOUZEAU Henri Stanislas né le 25/03/1895 (cote D5X4/1611)
- TRANEY Amélie née le 02/12/1892 (cote D5X4/1233)
- TRICHEUX Adolphe Alexandre né le 11/08/1901 (cote D5X4/2504)
- TRICHEUX Julien Jules né le 16/03/1900 (cote D5X4/2504)
- TRINQUETEL Henri né le 22/11/1891 (cote D5X4/1151)
- TROTIN Léon Auguste Joseph né le 25/09/1905 (cote D5X4/2535)
- TURBEAUX Louis né le 17/05/1884 (cote D5X4/1201)
- TURBOT Louise née le 29/09/1881 (cote D5X4/1201)
- TURCAN Raoul William né le 28/04/1920 (cote D5X4/3794)
- VANDERAEGHE Emile Arsène né le 28/07/1875 (cote D5X4/685)
- VANDERAEGHE Noémie Léonie née le 02/09/1882 (cote D5X4/685)
- VANNIER Jacques né le 30/11/1914 (cote D5X4/3475)
- VASGOLD Marie née le 18/12/1922 (cote D5X4/4031)
- VASSEUR Gilberte Renée née le 03/02/1910 (cote D5X4/2894)
- VEILLET Louis Charles né le 24/10/1885 (cote D5X4/989)
- VÉLY Marcel Henri né le 24/07/1895 (cote D5X4/1693)
- VEMY Henri Lucien Achille né le 07/02/1899 (cote D5X4/3005)
- VERCELLIN Marius né le 08/07/1891 (cote D5X4/1127)
- VERDIER Eugène né le 02/02/1888 (cote D5X4/1806)
- VERDOT André Henri né le 29/08/1897 (cote D5X4/1839)
- VERGNET Henri né le 22/11/1904 (cote D5X4/2452)
- VIALARD Conrad né le 27/02/1879 (cote D5X4/532)
- VIARD Adrien Fernand né le 05/08/1892 (cote D5X4/2674)
- VIARD Berthe Charlotte née le 10/07/1886 (cote D5X4/1957)
- VIARD Eugénie née le 17/05/1894 (cote D5X4/2122)
- VIARD Georges Maximilien né le 04/03/1889 (cote D5X4/1957)
- VIARD Lucien Alexandre né le 11/02/1890 (cote D5X4/1957)
- VIARD Marie Louise née le 02/11/1896 (cote D5X4/2122)
- VIARD Maurice né le 17/09/1889 (cote D5X4/2122)
- VIGNAIS Aimé né le 07/07/1896 (cote D5X4/1723)
- VOLLEZ Valentine Louise Marie née le 12/10/1915 (cote D5X4/3535)
- WEHRLIN Yvette Antoinette Eliane née le 30/03/1917 (cote D5X4/3591)
- WETTERER Albertine née le 27/12/1901 (cote D5X4/2278)
- WINCKER Marcel né le 15/06/1925 (cote D5X4/4309)
- WRIGHT ROBERT Alexandre né le 24/04/1899 (cote D5X4/2019)
- ZIÉGLER Antoine Georges né le 02/07/1862 (cote D5X4/156)
- ZIÉGLER Jacob né le 27/04/1858 (cote D5X4/156)
- ZIÉGLER Michel né le 13/03/1860 (cote D5X4/156)
D6X4 : Agences de placement
- Cotes D6X4/1 à 1259 (inventaire de 2011)
- Dossiers individuels
- AMBLARD Marcel né le 20/05/1900 à Paris 12ème, matricule 143176 (cote D6X4/615) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- AUBERT Georges né le 02/09/1902 à Paris 10ème, admission en 1915, matricule 205099 (cote D6X4/654) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- BASTIEN Camille Léon né le 31/07/1909 (cote D6X4/74) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- BEAUFOUR Lucien Jean né le 13/04/1913 (cote D6X4/307) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- BILZ Marguerite Jeanne née le 23/04/1903 à Paris 14ème (75) (cote D6X4/753) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- BROQUIN Marie née le 15/05/1890 (cote D6X4/127) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- CAGNION Marie Elvina née le 29/02/1908, matricule 179443 (cote D6X4/299) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- CARRÉ Yves Charles né le 30/11/1917 (cote D6X4/876) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- CHATELLIER Marguerite née le 01/06/1898 (cote D6X4/725) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- CHAUVIN Antoine Nicolas né le 24/03/1893 (cote D6X4/153) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- COËTMEN Renée Émilie née le 29/04/1911 (cote D6X4/658) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- COMEDON Charles Yves né le 16/04/1900 (cote D6X4/637) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- COMEDON Jean Louis né le 26/12/1903 (cote D6X4/637) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- COMEDON Marguerite née le 29/11/1897 (cote D6X4/637) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- CORNEROUP Georges né le 06/05/1886 à Paris 5ème (75), matricule 81715 (cote D6X4/269) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- DAMBOISE René né le 18/05/1914 (cote D6X4/100) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- DECUYPER Laurent né le 23/07/1904 à Paris 10ème, matricule 165881, agence d'Auxerre (cotes D6X4/760) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- DERVILLÉ Michelette Fidéline née le 29/09/1909 (cote D6X4/528) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- DORIEZ Henri né le 27/04/1908, admission en 1908, matricule 180066 (cote D6X4/56) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- ESTORGUES Antoinette Marie née le 30/01/1880, admission le 26/10/1881, matricule 67668 (cote D6X4/325) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- FAVEREAUX Berthe Pauline née le 02/06/1894 (cote D6X4/144) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- FITTE Jeanne née le 11/11/1914 (cote D6X4/1235) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- FOURNIER Juliette née le 27/06/1909 à Paris 5ème (75) (cote D6X4/1228) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- FOURNIER Lucienne née le 19/10/1911 à Paris (75) (cote D6X4/504) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- FOURREAU René Gaston né le 30/09/1916 (cote D6X4/233) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- GÉNIQUE Alfred né le 09/12/1888 (cote D6X4/453) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- GÉNIQUE Nathalie née le 19/10/1892 (cote D6X4/453) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- GÉRARD Georges né le 16/06/1907 à Paris 13e (cote D6X4/1215) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- GERBEAULT Yvonne née le 16/02/1902 (cote D6X4/31) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- GUÉRITTE Suzanne née le 30/11/1889 (cote D6X4/577) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- GUERZÉDER René Paul né le 21/12/1903 à Paris 10ème, matricule 161113, agence Bourbon-Lancy (cote D6X4/364) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- GUILLEMAIN Marie Raymonde née le 23/01/1901 (cote D6X4/351) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- HELARD Julien né le 09/03/1901 à Paris 8ème, admission en 1902, matricule 153700 (cote D6X4/1189) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- HENNEQUIN Ernest né le 20/04/1917 (cote D6X4/666) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- HENRY Georges né le 09/01/1893 (cote D6X4/595) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- HOUSSIN Angèle Adèle Léontine née le 11/09/1898 au Havre (76), admission en 1910, matricule 188523 (cote D6X4/782) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- HOUX Yvonne née le 09/11/1895 (cote D6X4/601) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- HUBIER Fernande et Jeanne (cote D6X4/975) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- HUGUET Valentine Andrée Lucienne née le 10/02/1900 (cote D6X4/191) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- JACA Auguste Louis né le 19/06/1894 (cote D6X4/622) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- JACA Suzanne Marguerite née le 06/11/1896 (cote D6X4/622) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- JEANNIN Aimé Roger né le 27/07/1909 (cote D6X4/1233) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- JOUTEUX Emile Louis né le 08/01/1902 (cote D6X4/175) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- KAAR Henri né le 28/09/1905 à Paris 4ème (75) (cote D6X4/982) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LAMY Paul né le 10/02/1894 (cote D6X4/140) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LAURENTIN Reine née le 16/10/1901 (cote D6X4/170) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LE QUELLEC Yvonne née le 25/09/1892, admission en 1903 (cote D6X4/949) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LEBON Georgette née le 25/10/1908 à Paris 14ème, matricule 182059 (cote D6X4/1218) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LEGAY André né le 14/12/1911 à Paris 11ème, matricule 193587 (cote D6X4/69) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LELEC François né le 27/03/1900 à Paris 10ème, admis le 08/07/1903, matricule 158697, agence d'Alençon (cote D6X4/1195) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LEROUX Renée née le 01/02/1910 (cote D6X4/216) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LOEUILLIETTE Francine Louise née le 07/02/1913 (cote D6X4/647) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- LUTRINGER Louis Alphonse né le 29/03/1893 à Paris (14e), matricule 108709 (cote D6X4/330) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- MASSY Henriette née le 20/11/1915 à Paris 15ème, admission en 1915, matricule 206883 (cote D6X4/411) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- [MOREL Lucien Louis] né le 18/06/1908 (cote D6X4/863) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- [MOREL Marceau Désiré] né le 04/11/1906 (cote D6X4/863) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- NOËL Robert Gontran né le 23/03/1899 (cote D6X4/731) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PARADE Jeanne Louise France née le 22/11/1917 (cote D6X4/316) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PÉRIGNON Gustave André Lucien né le 30/03/1904 (cote D6X4/781) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PERREAU Alphonsine née le 18/05/1885 à Maisons-Alfort (94), matricule 78447 (cote D6X4/115) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PERRILLAT Hélène Eléonore né le 16/05/1865 à Paris 12ème, matricule 15862 (cote D5X4/131) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PEYRE Marcel Frédéric né le 30/10/1900 à Paris 14ème, matricule 144027 (cote D6X4/929) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PICARD Albert né le 02/08/1904 (cote D6X4/463) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PICOT Pauline née le 27/02/1901 à Paris 5e (cote D6X4/352) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- PIERRE Jeanne Marie née le 06/03/1892 à Paris 14ème, admission en 1897 (cote D6X4/16) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- RICARD Henri né le 29/03/1897 (cote D6X4/176) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- RICARD Suzanne née le 21/01/1895 (cote D6X4/176) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- RUFFIER Marcel né le 31/10/1907 (cote D6X4/299) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- SCHMITH Dora née le 12/08/1903 à Paris (14e), matricule 159239 (cote D6X4/953) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- VERGNET Henri né le 22/11/1904 à Paris 10ème, matricule 165577 (cote D6X4/969) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- VOLLEZ Valentine Louise Marie née le 12/10/1915 à Le Cateau (59), admission en 1917, matricule 212196 (cote D6X4/1139) (numérisation Monique Drouhin, indexé)
- WEHRLIN Yvette Antoinette Eliane née le 30/03/1917 (cote D6X4/397)
2685W : Dossiers individuels des jeunes confiés
- Section V des fonds des AD75 : Administration départementale et régionale. Chapitre Assistance et prévoyance sociale.
- Cotes 2685W/1 à 159. Assistance publique de la Seine, centre éducatif et de formation professionnelle d'Alembert (77) : dossiers individuels des jeunes confiés par le service de l'aide sociale à l'enfance (1851-2005). Sur réservation (inventaire de 2010).
- 2685W/77 : Dossiers HAA - HALGAN
- HAAS Jean né le 10/10/1923 (numérisation Monique Drouhin, indexé)