« 81ème Régiment d'Artillerie Lourde - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 60 : | Ligne 60 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
| '''CROPIER'''||Antoine || 2{{ème}} canonnier servant || O || - || 1917 ||[[01074 - Chalamont - Morts aux guerres |Chalamont (01) ]] | | '''CROPIER'''||Antoine || 2{{ème}} canonnier servant || O || - || 1917 ||[[01074 - Chalamont - Morts aux guerres |Chalamont (01) ]] | ||
|-align=center | |||
| '''TRABAUD''' || Jules François || 2{{ème}} canonnier servant || O || - || 1917 ||[[06024 - Briançonnet - Morts aux guerres |Briançonnet (06) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || || - || ||[[ | ]] | | || || || || - || ||[[ | ]] |
Version du 4 octobre 2013 à 07:51
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
- Juin 1917 : Val-de-Vesle (51)
Lieux-dits
- Thuisy (Val-de-Vesle (51))
Endroit (Bâtiment, transport...)
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] | |||||
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
CROPIER | Antoine | 2e canonnier servant | O | - | 1917 | Chalamont (01) |
TRABAUD | Jules François | 2e canonnier servant | O | - | 1917 | Briançonnet (06) |
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense