« 73ème Régiment d'Infanterie Territoriale - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 59 : | Ligne 59 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''GESTIN'''||Jean Marie||2{{ème}} classe|| O ||-||1914||[[22194 - Plestin-les-Grèves - Morts aux guerres |Plestin-les-Grèves (22) ]] | |'''GESTIN'''||Jean Marie||2{{ème}} classe|| O ||-||1914||[[22194 - Plestin-les-Grèves - Morts aux guerres |Plestin-les-Grèves (22) ]] | ||
|-align=center | |||
|'''KERIRZIN'''||Jean Marie Sébastien|||| O ||-||1915||[[22194 - Plestin-les-Grèves - Morts aux guerres |Plestin-les-Grèves (22) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''PRIGENT'''||François Marie||2{{ème}} classe|| O ||-||1914||[[22194 - Plestin-les-Grèves - Morts aux guerres |Plestin-les-Grèves (22) ]] | |'''PRIGENT'''||François Marie||2{{ème}} classe|| O ||-||1914||[[22194 - Plestin-les-Grèves - Morts aux guerres |Plestin-les-Grèves (22) ]] |
Version du 10 septembre 2014 à 22:00
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
Lieux-dits
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
CHARETON | Albert Adolphe Jean Marie | Sous-Lieutenant | O | - | 1915 | Lesneven (29) |
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] | |||||
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
COADIC | Jean Baptiste Laurent | Caporal | O | - | 1915 | Plestin-les-Grèves (22) |
GESTIN | Jean Marie | 2e classe | O | - | 1914 | Plestin-les-Grèves (22) |
KERIRZIN | Jean Marie Sébastien | O | - | 1915 | Plestin-les-Grèves (22) | |
PRIGENT | François Marie | 2e classe | O | - | 1914 | Plestin-les-Grèves (22) |
SANQUER | Jean | Soldat | O | Nécropole Nationale "REMY" (60) | 1916 | Guissény (29) |
- | [[ | ]] | |||||
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense