« 67ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 155 : | Ligne 155 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''BEAUFILS'''||Désire Auguste Maurice ||2{{ème}} Classe || O || - ||1917 ||[[50185 - Fleury - Morts aux guerres|Fleury (50)]] | |'''BEAUFILS'''||Désire Auguste Maurice ||2{{ème}} Classe || O || - ||1917 ||[[50185 - Fleury - Morts aux guerres|Fleury (50)]] | ||
|-align=center | |||
|'''BEAUMONT''' ||Gaston dit Alfred ||2{{ème}} classe || O || - ||1914 ||[[80474 - Licourt - Morts aux guerres|Licourt (80)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''BERNARD'''||Louis Marie||2{{ème}} classe||O||||1914||[[29211 - Plouyé - Morts aux guerres|Plouyé (29) ]] | |'''BERNARD'''||Louis Marie||2{{ème}} classe||O||||1914||[[29211 - Plouyé - Morts aux guerres|Plouyé (29) ]] | ||
Ligne 181 : | Ligne 183 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''BROHON'''|| Alphonse Émilien Alfred ||2{{ème}} classe || O || Carré militaire d'Ivry-sur-Seine (94). Carré 46. Rang 3. Sépulture n° 147 || 1915 ||[[80279 - Ercheu - Morts aux guerres|Ercheu (80)]] | |'''BROHON'''|| Alphonse Émilien Alfred ||2{{ème}} classe || O || Carré militaire d'Ivry-sur-Seine (94). Carré 46. Rang 3. Sépulture n° 147 || 1915 ||[[80279 - Ercheu - Morts aux guerres|Ercheu (80)]] | ||
|-align=center | |||
| || || || || - || || | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || || - || || | | || || || || - || || |
Version du 7 juin 2017 à 21:40
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
1914
- Août 1914 : Ugny sur Meuse (55) - Beuveille (54) - Longuyon (54) - Pillon (55) - 55571 - Vilosnes-Haraumont (55)
- Septembre 1914 : Saint-Remy (55) - Mouilly Saint Remy (55) - Montfaucon-d'Argonne (55) - Érize-la-Grande (55)
- Octobre 1914 : Mouilly (55) - Dugny (55) - Mangiennes (55)
- Novembre 1914 : Mouilly (55)
- Décembre 1914 : Verdun (55)
1915
- Février 1915 : Les Eparges (Meuse)
- Mars 1915 Saint-Remy-la-Calonne (Meuse)
- Avril 1915 : Les Eparges (Meuse) & Dieue-sur-Meuse (Meuse)
- Avril 1915 :Tranchée de Calonne (Meuse)
- juin 1915 :Gondrecourt (Meuse)
- Juillet 1915: Martigny-les-Bains (Vosges)
- Juillet 1915 :Tranchée de Calonne (Meuse)
- Septembre 1915 : Souain-Perthes-lès-Hurlus (51)
1916
- Mars 1916 : Saint Hilaire le Grand (51)
- Mars 1916 : Saint-Souplet (Marne)
- Avril 1916 : Saint remy la Calonne (55)
- Juin 1916 : Damloup (55) & Vaux-devant-Damloup (Meuse)
- Septembre 1916 : Cerisy-Gailly (80)
- Octobre 1916 : Bouchavesnes (80)
1917
- Mai 1917 : Braye-en-Laonnois (02)
1918
- Juin 1918 : Grivesnes (80)
- Septembre 1918 : Condé-sur-Aisne (02)
- Septembre 1918 : Celles-sur-Aisne (Aisne)
- Novembre 1918 : Thielt (Belgique)
Lieux-dits
- Ferme de Froidmont : Braye en Laonnois (02)
- Tranchée de la Calonne : Saint remy la Calonne (55)
- L'épine lambert bois 372 : Saint Hilaire le Grand (51)
- bois fumin : Damloup (55)
- Bois Fumin -Ravin des Abris (Meuse)
- Tranchée de Lubeck (Marne)
Endroits (Bâtiment, Transport...)
- Hôpital aux armées n°22 Nancy (54)
- Hotel-Dieu de lyon.
- Hopital N° 6 Cerisy-Gailly (80)
- Hôpital militaire de Verdun (55)
- Hôpital temporaire N°14 Thierville (55)
- Hôpital Complémentaire N° 42 de Beauvais (60)
- Ambulance de Thielt (Belgique)
- Hopital Mixte Dreux (Eure et Loire)
- Hôpital temporaire N°5 de Verdun (55)
- Hôpital militaire du Val de Grâce
- Hôpital de Bar-le-Duc (55)
Lieux de Détention
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
DE TURENNE | Emmanuel Marie Antoine | Commandant | O | - | 1915 | [[ ]] |
JAC | Yves Prosper Marie Joseph | Sous-Lieutenant | O | - | 1914 | [[ ]] |
PERTHUIS | Edouard Joseph | Capitaine | O | 1914 | Nantes (44) | |
- |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
BRUCELLE | François Alcide | Sergent | O | - | 1915 | Hirson (02) |
DAVID | Ernest Charles Alfred | Sergent | O | - | 1916 | Ham (80) |
DEVILLERS | Paul Louis | Sergent | O | - | 1915 | Salency (60 |
DUCLOS | Jules Émile | Sergent | O | Nécropole nationale et l'ossuaire de Douaumont (55) | 1916 | Condé-en-Brie (02) |
DUVAL | Georges Léon | Sergent | O | - | 1915 | Hirson (02) |
LAFEUILLE | Jean Pascal Marie | Adjudant | O | - | 1914 | Ham (80) |
SCHONBACHLER | louis Henri | Sergent | O | - | 1915 | Villequier-Aumont (02) |
- | ||||||
- |
Composition des troupes
A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Patronymes initiale A
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments aux Morts ou commentaires (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale B
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
BABONNEAU | Octave Jean Baptiste | 2e classe | O | Carré militaire de Nantes La Bouteillerie (44) | 1914 | Nantes (44) |
BASSEE | philémon edmond | 2e Classe | O | - | 1915 | Beaulieu-les-Fontaines (60) |
BEAUFILS | Désire Auguste Maurice | 2e Classe | O | - | 1917 | Fleury (50) |
BEAUMONT | Gaston dit Alfred | 2e classe | O | - | 1914 | Licourt (80) |
BERNARD | Louis Marie | 2e classe | O | 1914 | Plouyé (29) | |
BERNARD | Michel | 2e classe | O | 1915 | Plouyé (29) | |
BERREVILLE | Albert Louis | Caporal | O | - | 1915 | Ailly-sur-Noye (80) |
BERNIER | Fernand | 2e Classe | O | - | 1916 | Guiscard (60) |
BINET | Auguste Hippolyte | 2e classe | O | - | 1915 | Le Grand-Lucé (72) |
BODENAN | Jean Guillaume | 2e classe | O | 1917 | Quimper (29) | |
BOUDIGOU | Jean | 2e classe | O | 1914 | Confort-Meilars (29) | |
BOUFFELIERE | Eugène Henri | 2e classe | O | 1918 | Saint-Calais (72) | |
BOULANT | emilien dit henri | 2e classe | O | - | 1918 | Tertry (80) |
BOURVEN | Louis Edmond | 2e classe | O | Carré militaire de Longwy-Haut | 1914 | Carhaix-Plouguer (29) |
BOUTTIER | Paul | 2e classe | O | - | 1915 | Parigné-l'Évêque (72) |
BRODIN | Louis Auguste Armand | 2e classe | O | - | 1914 | Clamecy (02) |
BROHON | Alphonse Émilien Alfred | 2e classe | O | Carré militaire d'Ivry-sur-Seine (94). Carré 46. Rang 3. Sépulture n° 147 | 1915 | Ercheu (80) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale C
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
CAMUS | Eugène Théophile | 2e classe | O | - | 1915 | Ham (80) |
CARIOU | Jean Guillaume | 2e classe | O | - | 1915 | Poullan-sur-Mer (29) |
CAROFF | François Louis | 2e classe | O | Nécropole nationale le "Faubourg Pavé" Verdun (55) | 1915 | Plouyé (29) |
CARREZ | Pierre Jules Joseph | 2e classe | O | - | 1915 | Saint-Sulpice (80) |
CASTREC | Jean Marie | Soldat | O | Ossuaire "FOSSIEUX" Longuyon (54) | 1914 | Poullan-sur-Mer (29) |
CASTREC | Jean Marie | 2e classe | O | 1916 | Confort-Meilars (29) | |
CELTON | Jean François Marie | 2e classe | O | 1915 | Plonévez-Porzay (29) | |
CHENU | Jules Alphonse | 2e classe | O | - | 1915 | Chavignon (02) |
CHEVALIER | Gabriel Jean Marie | 2e classe | O | Nécropole nationale de "Mourmelon-le-Grand" (51) | 1916 | Plonévez-Porzay (29) |
CHOALER | Jean Yvon Marie | 2e classe | O | Nécropole nationale "La Ferme de Suippes" (51) | 1914 | Quimper (29) |
CHOQUET | Arthur Arsène André | 2e classe | O | NN Le Trottoir aux Éparges (55). Carré Ext. Sépulture n° 301 | 1915 | Ercheu (80) |
CHOQUET | Félicien Gustave Hildebert | 2e classe | O | - | 1915 | Ercheu (80) |
COINTRE | Anatole Auguste Louis | 2e classe | O | - | 1914 | Courdemanche (72) |
CORNEC | Yves François Marie | Caporal | O | - | 1915 | Châteaulin (29) |
CORNIC | Pierre Jean Marie | 2e classe | O | 1914 | Plonévez-Porzay (29) | |
COSNARD | Alfred Modeste | 2e Classe | O | - | 1915 | Izé (53) |
- |
Patronymes initiale D
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
DEBARLE | Bernard Hyacinthe Auguste | 2e classe | O | - | 1914 | Acy-en-Multien ( Oise ) |
DELAGE | Paul Jules | 2e classe | O | - | 1915 | Seboncourt (02) |
DENOUILLE | Jules Eugène | 2e classe | O | - | 1914 | Seringes-et-Nesles (02) & Coulonges-Cohan (02) |
DERVIN | Jules Maurice | 2e classe | O | - | 1914 | Fère-en-Tardenois (02) |
DERVOT | Alain Guillaume | 2e classe | O | 1915 | Quimper (29) | |
DHUICQUE | André Lucien | 2eclasse | O | - | 1914 | Gilocourt (60) |
DOUARIN | François Marie | Soldat | O | 1914 | Plouyé (29) | |
DOYEN | Albert Gustave | 1ère classe | O | - | 1915 | Hirson (02 |
DUFOUR | Auguste Eugéne | 1ère classe | O | - | 1915 | Hirson (02 |
DUPAR | Albert Adolphe | 2e classe | O | 1915 | Saint-Mars-de-Locquenay (72) | |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale E
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale F
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
FRENAIS | Georges | 2e classe | O | - | 1915 | Parigné-l'Évêque (72) |
- |
Patronymes initiale G
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
GIBOT | Eugéne François | 2e classe | O | Nécropole nationale de Saint-Remy-la-Calonne (55) | 1914 | Roupy (02) |
GILLET | François Marie | 2e classe | O | - | 1917 | Le Conquet (29) |
GIVRY | Louis Théodule | 2e class | O | Nécropole nationale de Rancourt (80) | 1916 | Fère-en-Tardenois (02) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale H
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
HALOUZE | Auguste Alphonse | 2e Classe | O | - | 1916 | Izé (53) |
HARLE | Edouard Desire Ovide | 2e classe | O | - | 1914 | Mons en Chaussée (80) |
HUGE | Lucien Octave | 2e Classe | O | - | 1914 | Fère-en-Tardenois (02) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale I
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale J
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
JACQUIOT | Georges Albert | 2e classe | O | - | 1915 | Seringes-et-Nesles (02) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale K
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale L
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
LACORNE | Gaston Honoré | 2e Classe | O | - | 1915 | Acy-en-Multien (Oise) |
LACROIX | arthur jules | 2e Classe | O | - | 1914 | Saint-Christ-Briost (80) |
LALISE | Maurice Victor | 2e Classe | O | - | 1915 | Hirson (02) |
LAMBERT | Clément Aimé | 2e Classe | O | - | 1914 | Salency (60) |
LAUDAT | Marcel | 2e Classe | O | - | 1918 | Charenton-du-Cher (18) |
LE BOT | Jean Louis | 2e classe | O | 1915 | Plonévez-Porzay (29) | |
LE GAL | Louis Léon Marie | 2e classe | O | Nécropole nationale de "Montdidier" (80) | 1918 | Vannes (56) |
LE LAN | Pierre Marie Toussaint | 2e classe | O | 1915 | Vannes (56) | |
LEBLANC | Georges | 2e Classe | O | - | 1914 | Fère-en-Tardenois (02) |
LECLERE | Emile Celestin dit Paul | Caporal | O | Nécropole nationale de Dieue (55) | 1915 | Fère-en-Tardenois (02) |
LECLERE | Victor Léandre | 2e Classe | O | - | 1914 | Essigny-le-Grand (02) |
LECOMTE | Alfred Leopold (Gaston) | 2e Classe | O | - | 1915 | Mons en Chaussée (80) |
LEFEVRE | Ernest | 2e Classe | O | - | 1914 | Flavy-le-Martel (02) |
LEMAIRE | Prosper Paul François | 2e Classe | O | Nécropole nationale le Faubourg Pavé (55) | 1915 | Seboncourt (02) |
LESUEUR | Antoine Ernest | 2e classe | O | - | 1914 | Béthisy-Saint-Pierre (60) |
LESUEUR | Emile Emmanuel | 2e classe | O | Nécropole nationale de Dieue | 1914 | Béthisy-Saint-Pierre (60) |
LUC | Ernest | 2e classe | O | Nécropole nationale Le Trottoir ( Meuse ) | 1915 | Béthisy-Saint-Pierre (60) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale M
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
MACQUIN | Honoré Amédée | Caporal | O | - | 1915 | Saint-Jean-aux-Bois (60) |
MALLET | Clement Marcel Julien | Caporal | O | 1915 | Saint-Calais (72) | |
MANABLE | Florentin Emilien | 2e Classe | O | - | 1915 | Chavignon (02) |
MANABLE | Paul Eugene | 2e Classe | O | - | 1914 | Chavignon (02) |
MALEZIEUX | Lucien Alphonse | 2e Classe | O | Disparu au combat | 1914 | Guiscard (60) |
MARIS | Henri Albert | 2e Classe | O | - | 1915 | Saint-Pierre-du-Lorouër (72) |
MARTINE | Charles Augustin (Elie ) | Caporal | O | - | 1916 | Douilly (80) |
MASSON | Jules Louis | 2e Classe | O | - | 1915 | Pruillé-l'Éguillé (72) |
MERESSE | Maurice Alexandre | Soldat | O | - | 1915 | Gilocourt (60) |
- |
Patronymes initiale N
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale O
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale P
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
PAPIN | Hippolyte | 2e classe | O | - | 1915 | Challes (72) |
PARISY | Georges Eugène | 2e classe | O | Nécropole nationale de Mourmelon-le-Grand (51) | 1916 | Condé-en-Brie (02) |
PENON | Alfred Auguste | 2e classe | O | - | 1914 | Saint-Eugène (02) |
PEROMET | Louis Eugéne | 1ère classe | O | - | 1918 | Guignicourt (02) |
PETIT | Louis Émile Jules | 2e classe | O | - | 1916 | Hirson (02) |
PICART | Gontran Victor | 2e classe | O | - | 1914 | Béthisy-Saint-Pierre (60) |
PICART | Philippe Alphonse | 2e classe | O | - | 1915 | Béthisy-Saint-Pierre (60) |
PICHON | Alphonse Henri | 2e classe | O | 1915 | Saint-Calais (72) | |
PICHON | Marcel Albert | 2e Classe | O | - | 1915 | Pruillé-l'Éguillé (72) |
PICHOT | Alphonse Auguste | 2e classe | O | - | 1916 | Montreuil-le-Henri (72) |
PLE | Louis Gustave | 2e Classe | O | - | 1915 | Fère-en-Tardenois (02) |
POIRREE | (Louis) Emile Gabriel | 2e Classe | O | - | 1915 | Acy-en-Multien ( Oise ) |
POLLET | Maurice Firmin | 2e Classe | O | - | 1914 | Salency (60) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale Q
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale R
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
REGNAULT | Louis Narcisse | Soldat de 2 e classe | O | Nécropole nationale Le Trottoir | 1915 | Béthisy-Saint-Pierre (60) |
REYNEN | Jean Louis Robert | Caporal | O | - | 1916 | Ercheu (80) |
ROLAND | Germain Auguste | Soldat | O | - | 1915 | Guiscard (60) |
ROUSÉ | Richard | Soldat | O | - | 1915 | Béthisy-Saint-Pierre (60) |
- |
Patronymes initiale S
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
SACRE | Camille Remi | 2e Classe | O | - | 1914 | Guignicourt (02) |
SCHEIRLINCK | Charles Louis | Soldat | O | - | 1915 | Gilocourt (60) |
SIMON | Charles Arthur | 2e Classe | O | - | 1916 | Rozoy-sur-Serre (02) |
SULFOURT | Alfred Gustave Charles | 2e Classe | O | - | 1914 | Salency (60) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale T
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
TASSIN | Achille Irénée | Soldat | O | - | 1914 | Clamecy (02) |
TETART | Louis Paul Alphonse | Soldat | O | - | 1914 | Bus-la-Mésière (80) |
THEVENARD | Amour | 2e Classe | O | - | 1914 | Villequier-Aumont (02) |
THIBLIER | Joseph | Soldat 2e classe | O | Carré militaire de Louhans (71) | 1916 | La Talaudière (42) |
TINCOURT | Joseph Léonce Émile | Caporal | O | - | 1918 | Andechy (80) |
TORDEUX | Clément Hyacinthe Émile | Caporal | O | - | 1914 | Hargicourt (02) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale U
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale V
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
VALINO | Dominique | 2e classe | O | Carré militaire de Louhans (71) | 1915 | Sannois (95) |
- |
Patronymes initiale W
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
WARCOIN | Albert Constantin Arthur | 2e classe | O | - | 1914 | Seraucourt-le-Grand (02) |
WARCOIN | Fernand Paul | 2e classe | O | - | 1916 | Seraucourt-le-Grand (02) |
- | ||||||
- |
Patronymes initiale X
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale Y
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- |
Patronymes initiale Z
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches extraites du site SGA Mémoire des Hommes