« 6ème Régiment d'Artillerie à Pied - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 65 : | Ligne 65 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''BOTOREL'''||Jean||Soldat|| O ||[[Nécropole nationale de Fère-Champenoise|Nécropole nationale de "Fère-Champenoise" (51)]]||1918||[[29255 - Saint-Méen - Morts aux guerres |Saint-Méen (29) ]] | |'''BOTOREL'''||Jean||Soldat|| O ||[[Nécropole nationale de Fère-Champenoise|Nécropole nationale de "Fère-Champenoise" (51)]]||1918||[[29255 - Saint-Méen - Morts aux guerres |Saint-Méen (29) ]] | ||
|-align=center | |||
|'''CAJAN'''||Eugène||Maître pointeur||O||[[Nécropole nationale de Fère-Champenoise|Nécropole nationale de "Fère-Champenoise" (51)]]||1916||[[29232 - Quimper - Morts aux guerres |Quimper (29) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''MARZIN'''||François||2{{ème}} canonnier servant||O||[[Nécropole nationale de Vadelaincourt|Nécropole nationale de "Vadelaincourt" (55)]]||1917||[[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] | |'''MARZIN'''||François||2{{ème}} canonnier servant||O||[[Nécropole nationale de Vadelaincourt|Nécropole nationale de "Vadelaincourt" (55)]]||1917||[[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] |
Version du 17 février 2015 à 08:22
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
1914
1915
1916
1917
1918
Lieux-dits
Endroits (Bâtiment, Transport...)
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] | |||||
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
BOTOREL | Jean | Soldat | O | Nécropole nationale de "Fère-Champenoise" (51) | 1918 | Saint-Méen (29) |
CAJAN | Eugène | Maître pointeur | O | Nécropole nationale de "Fère-Champenoise" (51) | 1916 | Quimper (29) |
MARZIN | François | 2e canonnier servant | O | Nécropole nationale de "Vadelaincourt" (55) | 1917 | Lambézellec (29) |
MOYSAN | Olivier Marie | 2e canonnier servant | O | - | 1917 | Lannilis (29) |
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense