« 59ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''FLOCH'''||Jean Louis||Soldat|| O ||-||1918||[[29270 - Saint-Urbain - Morts aux guerres |Saint-Urbain (29) ]] | |'''FLOCH'''||Jean Louis||Soldat|| O ||-||1918||[[29270 - Saint-Urbain - Morts aux guerres |Saint-Urbain (29) ]] | ||
|-align=center | |||
|'''GAVAN'''||Jean François Louis Emilien Marie||Soldat||O||||1918||[[29181 - Plouédern - Morts aux guerres|Plouédern (29) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''GOASQUEN'''||Louis||Caporal||O||-||1919||[[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] | |'''GOASQUEN'''||Louis||Caporal||O||-||1919||[[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] |
Version du 30 avril 2015 à 08:33
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
1914
1915
1916
1917
1918
Lieux-dits
Endroits (Bâtiment, Transport...)
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] | |||||
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
DARNIS | François Rémy | Soldat | O | Carré militaire de "Saint-Pol-de-Léon" (29) | 1915 | ? |
FLOCH | Jean Louis | Soldat | O | - | 1918 | Saint-Urbain (29) |
GAVAN | Jean François Louis Emilien Marie | Soldat | O | 1918 | Plouédern (29) | |
GOASQUEN | Louis | Caporal | O | - | 1919 | Lambézellec (29) |
GUIVARCH | Jean Marie | Soldat | O | - | 1919 | Tréflaouénan (29) |
HAMONOU | François Marie | Soldat | O | Nécropole nationale de "Marissel" (60) | 1918 | Plounévez-Lochrist (29) |
PERRY | Jean Baptiste | Soldat | O | Carré militaire de Pluneret (56) | 1916 | Orlu (09) |
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense