« 37ème Régiment d'Infanterie Coloniale - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 81 : | Ligne 81 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''KERHUEL'''||Ernest Antoine||2{{ème}} classe||O||-||1915||[[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] | |'''KERHUEL'''||Ernest Antoine||2{{ème}} classe||O||-||1915||[[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] | ||
|-align=center | |||
|'''LE GOFF'''||Léon Marie||2{{ème}} classe||O||||1917||[[22353 - Trégastel - Morts aux guerres|Trégastel (22) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''PORHEL'''||Paul||2{{ème}} classe|| O ||-||1916||[[29287 - Tréflez - Morts aux guerres |Tréflez (29) ]] | |'''PORHEL'''||Paul||2{{ème}} classe|| O ||-||1916||[[29287 - Tréflez - Morts aux guerres |Tréflez (29) ]] |
Version du 26 décembre 2015 à 11:07
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
1914
1915
1916
1917
1918
Lieux-dits
Endroits (Bâtiment, Transport...)
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] | |||||
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
BRONNEC | Yves Alain Marie | 2e classe | O | Nécropole Nationale de "Saint-Acheul" Amiens (80) | 1916 | Quimper (29) |
CAROFF | François Louis | 2e classe | O | 1916 | Kergloff (29) | |
CAROFF | Jean François | 2e classe | O | 1916 | Plouyé (29) | |
CHADAILLAT | Gustave | 2e classe | O | - | 1915 | Tréflez (29) |
CLEUZIOU | Hervé | 2e classe | O | 1916 | Plouyé (29) | |
CLOEREC | Henri | 2e classe | O | Nécropole nationale de "Dompierre-Becquincourt" (80) | 1916 | Vannes (56) |
DAVION | Paul Emmanuel | 2e classe | O | - | 1917 | Saint-Marc (29) |
DESBORDES | Joseph | Soldat 2e classe | O | 1917 | Plouyé (29) | |
GUENOLE | Guillaume | 2e classe | O | 1918 | Plouédern (29) | |
KERHUEL | Ernest Antoine | 2e classe | O | - | 1915 | Lambézellec (29) |
LE GOFF | Léon Marie | 2e classe | O | 1917 | Trégastel (22) | |
PORHEL | Paul | 2e classe | O | - | 1916 | Tréflez (29) |
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense