« 35ème Régiment d'Artillerie Divisionnaire - 1939-1945 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 60 : | Ligne 60 : | ||
| '''ARGOUARCH'''|| Joseph Marie || Militaire || O || Carré militaire de Montauville (54) || 1941 ||[[29191 - Plougonven - Morts aux guerres | Plougonven (29)]] | | '''ARGOUARCH'''|| Joseph Marie || Militaire || O || Carré militaire de Montauville (54) || 1941 ||[[29191 - Plougonven - Morts aux guerres | Plougonven (29)]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
| '''BOUCHAUD'''|| Georges Pierre Joseph || Militaire || O ||||1945 ||[[44114 - Orvault | Orvault (44)]] | | '''BOUCHAUD'''|| Georges Pierre Joseph || Militaire || O ||||1945 ||[[44114 - Orvault | Orvault (44)]] | ||
|-align=center | |||
| '''CAGNE'''|| Henri Paul Aristide || Soldat || O || [[Nécropole nationale La Targette | Nécropole nationale "La Targette" (62)]] || 1940 ||[[ | ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''ENJOURBAULT'''||Alain Émile Jean René||Militaire||O||||1940||[[56260 - Vannes - Morts aux guerres|Vannes (56) ]] | |'''ENJOURBAULT'''||Alain Émile Jean René||Militaire||O||||1940||[[56260 - Vannes - Morts aux guerres|Vannes (56) ]] |
Version du 23 avril 2018 à 14:03
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
Lieux-dits
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] | |||||
BEILVERT | Marcel | Lieutenant | O | - | 1940 | Mareuil-Caubert (80) |
HAYE | Lucien Henri Marie Félix Auguste | Capitaine | O | - | 1940 | Saint-Servan-sur-Mer (35) |
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] | |||||
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
ARGOUARCH | Joseph Marie | Militaire | O | Carré militaire de Montauville (54) | 1941 | Plougonven (29) |
BOUCHAUD | Georges Pierre Joseph | Militaire | O | 1945 | Orvault (44) | |
CAGNE | Henri Paul Aristide | Soldat | O | Nécropole nationale "La Targette" (62) | 1940 | [[ | ]] |
ENJOURBAULT | Alain Émile Jean René | Militaire | O | 1940 | Vannes (56) | |
LE DELAS | Albert | Militaire | O | Nécropole nationale de "Bras-sur-Meuse" (55) | 1940 | Carhaix-Plouguer (29) |
LE MORILLON | Joseph Marie | Militaire | O | 1939 | Plescop (56) | |
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Journaux des Unités - 1939-1945 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1939-1945 - Ministère de la Défense
- Fiches extraites du site SGA Mémoire des Hommes