29031 - Clohars-Carnoët - Morts aux guerres

De Geneawiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

< Retour à la page de Clohars-Carnoët
< Retour à la page des monuments aux morts du Finistère

Illustrations - Photos anciennes.png En photos

Le monument aux morts

Dépouillement du monument aux morts

Note : sans précision de lieu de naissance, naissance dans la commune.

Morts de la guerre 1914-1918

Année 1914

.
Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
François Marie ANDRE 25/05/1872 26/12/1914
à Sidi Abdallah
(Tunisie)
Fiche - Ex quartier maître fusilier - personnel militaire - ✞ Suite fracture cranienne  
Julien Joseph Marie AUDREN 21/01/1893 23/08/1914
à Tarcienne
(Belgique)
Fiche - Soldat 2ème classe 4e R.M.Z. - ✞ Tué à l'ennemi  
Jean Marie DELLIOU 27/03/1886
à Mellac
29 - Finistère
09/09/1914
à Nanteuil-le-Haudouin
60 - Oise
Fiche - Soldat 2ème classe 318e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Joseph Marie GOALEN 02/12/1891 12/11/1914
à Dixmude
(Belgique)
Fiche - Matelot 3ème classe 1e R.F.M. - ✞ Disparu  
Benoit Joseph Célestin GUEDO 26/02/1887
à Quimperlé
29 - Finistère
29/07/1914
à Jaulzy
60 - Oise
Fiche - Soldat 2ème classe 318e R.I. - ✞ Suite blessures de guerre  
Julien Marie JACOB 29/03/1874 10/11/1914
à Dixmude
(Belgique)
Fiche - Second Maître Fusilier 2e R.F.M. - ✞ Disparu  
Jean Marie KERGOAT 19/03/1892
à Moëlan-sur-Mer
29 - Finistère
09/10/1914
à Avesnes-le-Comte
62 - Pas-de-Calais
Fiche - Soldat 2ème classe 71e R.I. - ✞ Suite blessures de guerre  
François Joseph Marie LE DELLIOU 03/12/1889 07/09/1914
à Vassimont
51 - Marne
Fiche - Soldat 62e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Clément Joseph Marie LE DOZE 23/02/1889 27/08/1914
à Chaumont-Saint-Quentin
08 - Ardennes
Fiche - Soldat 2ème classe 118e R.I. - ✞ Disparu au combat  
Julien Marie MORAIN 08/12/1890 26/10/1914
à Dixmude
(Belgique)
Fiche - Matelot 3ème classe - ✞ Tombé au champ d'honneur  
François Louis Marie MORVEZEN 07/05/1889 21/10/1914
à Calais
62 - Pas de Calais
Fiche - Matelot Gabier auxiliaire 2e R.F.M. - ✞ A l'hôpital de Calais suite blessures reçues au combat à Beerst - Dixmude (Belgique)  
Julien François NICOLAS 28/02/1893 22/08/1914
à Maissin
(Belgique)
Fiche - Soldat 2ème classe 19e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Jean François Marie PHILIBOT 24/10/1888 10/11/1914
à Dixmude
(Belgique)
Fiche - Matelot fusilier 1e R.F.M. - ✞ Disparu  
Alain Mathurin PRIMAT 22/05/1888
à Tréméven
29 - Finistère
08/09/1914
à Lenharrée
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 118e R.I. - ✞ Disparu au combat  
Joseph Marie QUENTEL 07/02/1882 08/09/1914
à Lenharrée
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 118e R.I. - ✞ Disparu  
Jean Pierre Antoine Marie TANGUY 21/10/1884 25/10/1914
à Dixmude
(Belgique)
Fiche - Matelot fusilier 2e R.F.M - ✞ Tué à l'ennemi  
- - - Fiche - †  


^ Sommaire

Année 1915

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
Alexandre Joseph Théodore ANDRE 08/05/1893 27/04/1915
En mer (Adriatique)
Fiche - Matelot chauffeur 2e classe
- ✞ Disparu en mer à bord du batiment (Cuirassé) Léon GAMBETTA  
Joseph Marie BOUTET 25/06/1882 08/10/1915
Sommepy-Tahure
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 118e R.I. - ✞ Disparu  
Joseph Marie Dominique BRANGOULO 17/10/1886 01/03/1915
Perthes
51 - Marne
Fiche - Brigadier 4e R.A.L - ✞ Tué à l'ennemi  
Laurent Etienne Marie BRANGOULO 15/06/1878 01/04/1915
Sainte-Menehould
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 328e R.I. - ✞ Suite de blessures  
Alexandre Joseph Marie COULIOU 16/01/1887 18/03/1915
En mer (Dardanelles)
Fiche - Quartier-Maître canonier (Cuirassé) BOUVET - ✞ Disparu en mer.  
Joseph Marie COURANT 09/03/1872 02/06/1915
Toulon
83 - Var
Fiche - Quartier maître chauffeur sur le navire hôpital "La Bretagne" - ✞ Suite pneumonie chronique à l'hôpital de Toulon  
Alexandre DAVID 24/01/1889
Querrien
29 - Finistère
19/10/1915
Sommepy-Tahure
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 128e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Alexandre DERRIEN 23/06/1887 18/07/1915
Attichy
60 - Oise
Fiche - 2ème canonnier servant 28e R.A. - ✞ Suite de blessures  
Pierre Louis Julien FOUESNANT 15/09/1892 07/10/1915
Commercy
55 - Meuse
Fiche - Soldat 2ème classe 95e R.I. - ✞ Suite blessures de guerre  
Pierre Marie FRAVAL 15/06/1884 18/03/1915
En mer (Dardanelles)
Fiche - Quartier-Maître fusilier (Cuirassé) BOUVET - ✞ Disparu en mer.  
Mathurin Julien GARREC 02/01/1893 09/10/1915
Souain
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 52e R.I.C - ✞ Disparu  
François Louis GUILLOU 03/04/1880
Moëlan sur Mer
29 - Finistère
16/09/1915
Moulin-sous-Touvent
60 - Oise
Fiche - Soldat 2ème classe 148e R.I - ✞ Tué à l'ennemi à la ferme de Quennevières.  
Louis Pierre Marie JACOB 10/04/1878
Moëlan-sur-Mer
29 - Finistère
11/08/1915
Vienne-le-Château
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème clasee 6e R.I.C - ✞ Tué à l'ennemi  
François Marie René JAFFREZOU 15/04/1889
Quimperlé
29 - Finistère
10/01/1915
Ovillers-la-Boisselle
80 - Somme
Fiche - Caporal 118e R.I - ✞ Disparu  
François Yves Julien KERMAGORET 07/06/1892 16/06/1915
Saint-Nicolas
62 - Pas de Calais
Fiche - Soldat 2ème classe 71e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Joseph Marie LE DOZE 20/01/1895 23/09/1915
Grand Pré
08 - Ardennes
Fiche - Soldat 48e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi, mort dans l'ambulance de Senuc  
Léon Alexandre Marie LE DOZE 22/02/1885 14/03/1915
Vienne-le-Château
51 - Marne
Fiche - Caporal 151e R.I. - ✞ Disparu au combat  
Louis Joseph Marie LE GALLIC 16/09/1892 23/06/1915
Arras
62 - Pas de Calais
Fiche - Caporal 48e R.I. - ✞ Suite blessures de guerre  
Joseph Marie LE PENNEC 11/01/1881 25/09/1915
Ville-sur-Tourbe
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 3e R.I.C - ✞ Tué à l'ennemi  
Pierre Marie MAGORET 22/03/1878 27/04/1915
En mer (Adriatique)
Fiche - Quartier Maître chauffer
- ✞ Disparu en mer à bord du batiment (Cuirassé) Léon GAMBETTA  
Joseph Marie MALCOSTE 15/11/1873 11/08/1915
Vienne-le-Château
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 6e R.I.C - ✞ Tué à l'ennemi  
Joseph Marie RICHARD 30/06/1874 26/06/1915
Seddul Bahr
(Turquie)
Fiche - Caporal 2e R.M.Z.T. - ✞ Suite blessures de guerre  
François ROLLAND 14/06/1895 07/10/1915
Souain
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 174e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
François Marie UHEL 31/01/1892 28/09/1915
Pontavert
02 - Aisne
Fiche - Caporal 173e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi au Bois Beaumarais  
Joseph Marie UHEL 20/12/1886 27/09/1915
Suippes
51 - Marne
Fiche - Soldat 2ème classe 2e R.I.C. - ✞ Suite blessures de guerre  
- - - Fiche - ✞  
- - - Fiche - ✞  


^ Sommaire

Année 1916

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
Joseph François Julien Marie AUDREN 14/03/1885 01/04/1916
Douaumont
55 - Meuse
Fiche - Soldat 2ème classe 118e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Julien Jacques Léon Alexis AUDREN 17/07/1894 08/02/1916
En mer
(au large de la Syrie)
Fiche - Matelot 2ème classe canonnier - ✞ Disparu en mer à bord Cuirassé Amiral Charner  
René COUILLANDRE 29/03/1894
Audierne
29 - Finistère
08/02/1916
En mer
(au large de la Syrie)
Fiche - Quartier Maître manoeuvre - ✞ Disparu en mer à bord Cuirassé Amiral Charner  
François Marie DERRIEN 11/01/1877 12/08/1916
Assevillers
80 - Somme
Fiche - Soldat 2ème classe 328e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi au combat  
Pierre Joseph GOUANVIC 03/01/1889 26/02/1916
En mer
(au large de la Grèce)
Fiche - Matelot chauffeur - ✞ Disparu en mer à bord Croiseur auxiliaire Provence II  
Julien Marie GOULVEN 25/07/1891 24/11/1916
En mer
(au large de Lisbonne)
Fiche - Quartier maître fusilier - ✞ Disparu en mer à bord Cuirassé Suffren  
Armand Yves Louis HASCOET 24/01/1894
Scaêr
29 - Finistère
29/11/1916
Les_Souhesmes-Rampont
55 - Meuse
Fiche - Sergent 64e R.I. - ✞ Suite blessures de guerre à Fontaine-Routhon (55)
- Fiche matricule  
Jean Louis JANIN 13/01/1887 24/10/1916 Fiche - Matelot - ✞ Suite maladie  
Vincent Marie JEGOU 13/06/1893
Locunolé
29 - Finistèree
05/09/1916
Saint-Mandrier-sur-Mer
83 - Var
Fiche - Matelot chauffeur 5e D.E.F. - ✞ Suite tuberculose pulmonaire à l'hôpital maritime  
Pierre Joseph Armand KERVEDAOU 16/09/1885 22/07/1916
Harbonnières
80 - Somme
Fiche - Soldat 2ème classe 219e R.I. - ✞ Suite blessures de guerre dans une ambulance à Estrées (80)  
Louis François Marie LE FLOCH 15/01/1884 17/09/1916
Cléry-sur-Somme
80 - Somme
Fiche - Sapeur 1e R.G. - ✞ Tué à l'ennemi au Poste Messinny  
Hyacinthe Jean Baptiste L'HYVER 10/05/1879 04/11/1916
Sailly-Saillisel
80 - Somme
Fiche - Chasseur 2ème classe 47e B.C.A. - ✞ Tué au combat  
Jean François Marie LOZACHMEUR 10/04/1885 03/07/1916
Fay
80 - Somme
Fiche - Sergent 219e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Hyacinthe Guillaume PRIMA 01/02/1881 16/01/1916
Clohars-Carnoët
29 - Finistère
Soldat 9e R.I. - ✞ Suite tuberculose pulmonaire  
Mathurin PRIMA 24/02/1892 22/08/1916
Lachalade
55 - Meuse
Fiche - Soldat 1ère classe 82e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Joseph Pierre TONNERRE 19/01/1894 17/04/1916
Louvemont
55 - Meuse
Fiche - Sergent 62e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Julien Marie YHUEL 02/06/1886 19/11/1916
Berny-en-Santerre
80 - Somme
Fiche - Soldat 2ème classe 272e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
- - - Fiche - ✞  
- - - Fiche - ✞  


^ Sommaire

Année 1917

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
Joseph Marie ANDRE 13/01/1879 25/07/1917
Hôpital St Mandrier
83 - Var
Fiche - Quartier Maître tambour 5e D.E.F - ✞ Suite congestion pulmonaire  
Joseph Marie ANDRE 16/03/1890 05/05/1917
Ailles
02 - Aisne
Fiche - Soldat 62e R.I. - ✞ Disparu aux abords de Chermizy Ailles  
Louis Emmanuel BOEDEC 12/04/1888
Moëlan-sur-Mer
29 - Finistère
14/04/1917
Forges-les-Eaux
76 - Seine-Maritime
Fiche - Soldat 77e R.I. - ✞ Suite maladie contractée en service  
Joseph Marie BURGRAVE 23/06/1873 05/05/1917
Vauxaillon
02 - Aisne
Fiche - Soldat 2ème classe 301e R.I.T. - ✞ Suite blessures  
François Marie CARIOU 27/08/1886
Primelin
29 - Finistère
28/04/1917
Cerizy
02 - Aisne
Fiche - Sous lieutenant 219e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Samuel COLAS 18/08/1884 02/05/1917
en mer (Atlantique)
Fiche - Matelot chauffeur breveté Division des Patrouilles de Gascogne
- ✞ disparu en mer lors de la perte du chalutier "Keryado" torpillé à l'Ile d'Yeu  
Yves DAVID 18/01/1897
Baye
29 - Finistère
16/04/1917
Reims
51 - Marne
Fiche - Soldat 410e R.I. - ✞ Suite blessures  
Jean Yves Marie DORNIC 23/06/1896
Châteaulin
29 - Finistère
16/05/1917
Vauxaillon
02 - Aisne
Fiche - Soldat 262e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Joseph Marie GUYADER 10/12/1872
Moëlan-sur-Mer
29 - Finistère
15/04/1917
Chivres-en-Laonnois
02 - Aisne
Fiche - Soldat 2ème classe 301e R.I.T. - ✞ Tué à l'ennemi  
Guillaume Marie GUYOMAR 30/03/1896 29/07/1917
en rade de Molakar
Corfou
Fiche - Premier maître timonier à bord du croiseur Edgar Quinet - ✞ Insolation  
Julien François Marie LE DELLIOU 18/12/1889 27/09/1917
Cys-la-Commune
02 - Aisne
Fiche - Sergent 64e R.I. - ✞ Suite de blessures  
Julien LE MEUR 09/10/1882 10/04/1917
Clohars-Carnoët
29 - Finistère
Fiche - Soldat 415e R.I. - ✞ Suite broncho pneumonie  
Auguste Julien LE PEZENNEC 13/06/1882 06/08/1917
Krombèke
Belgique
Fiche - Soldat 86e R.I.T. - ✞ Suite blessure de guerre  
Joseph Marie MALCOSTE 14/09/1894 06/04/1917
Nieuport
(Belgique)
Fiche - Matelot fusilier à bord du croiseur Colbert Bataillon Fusiliers Marins - ✞ Tué à l'ennemi  
Joseph Marie MAOUT 22/04/1895 27/10/1917
Langemark-Poelkapelle
(Belgique)
Fiche - Matelot B.F.M. - ✞ Tué à l'ennemi  
Louis Marie MERRIEN 29/06/1892 06/07/1917
Lanchy
02 - Aisne
Fiche - 2ème canonnier conducteur 35e R.A. - ✞ Suite blessures de guerre  
Charles Joseph MINY 22/02/1873 19/03/1917
En mer
(au large de la Sardaigne)
Fiche - Premier maître fusilier - ✞ Disparu en mer à bord Cuirassé Danton  
Théodore Joseph PRIMA 08/08/1893 31/03/1917
Vregny
02 - Aisne
Fiche - Sergent 62e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi à Vrégny Marginal  
Olivier Pierre QUENDER 01/11/1894
Riec-sur-Belon
29 - Finistère
12/04/1917
Zuydcoote
59 - Nord
Fiche - Matelot 3ème classe Bataillon de marins - ✞ Suite blessures  
- - - Fiche - ✞  
- - - Fiche - ✞  


^ Sommaire

Année 1918

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
Albert Joseph AUDREN 24/01/1895 24/09/1918
Laffaux
02 - Aisne
Fiche - Quartier Maître fusilier B.F.M. - ✞ Tué au combat au moulin de Laffaux  
François Marie AUDREN 16/08/1893 11/02/1918
disparu en mer
(en Atlantique)
Fiche - Quartier Maître torpilleur - ✞ Disparu en mer lors de la perte du Sous-marin Diane  
Ronan Marie BAUGUION 24/09/1897
Locronan
29 - Finistère
30/03/1918
Mailly-Raineval
80 - Somme
Fiche - Aspirant 53e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Julien Marie CARIOU 07/07/1892 01/08/1918
Tigny
02 - Aisne
Fiche - Sergent 54e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Pierre Joseph CARIOU 16/10/1886 19/09/1918
Tigny
45 - Loiret
Fiche - Soldat 2e classe 263e R.A.C. - ✞ Suite blessures de guerre  
Pierre Marie Mathurin COULIOU 14/12/1889 01/11/1918
Paris (75)
Fiche - Ouvrier en fer 23e R.A.C. - ✞ Suite de maladie contractée en service  
Joseph Marie JACOB 14/08/1879 04/09/1918
Saint-Mandrier-sur-Mer
83 - Var
Fiche - Quartier Maître chauffeur à bord du Cuirassé Vérité - ✞ Suite maladies  
Alexandre JANIN 15/02/1898 04/07/1918
Salonique
Grèce
Fiche - Matelot sur bâtiments de servitudes de Salonique - ✞ Suite de fièvre typhoide - Sépulture  
Jean Louis LE CORRE 24/03/1894 06/07/1918
Florina
Grèce
Fiche - Soldat 2e classe 44e R.I.C - ✞ Suite de maladie contractée en service  
François Marie LE DOZE 01/04/1886 15/05/1918 Fiche - 2e canonnier conducteur 251e R.A. - ✞ Suite de maladie contractée en service  
Alexandre Julien Marie LE GUENNOU 17/09/1886 21/09/1918
Pétra
Grèce
Fiche - Matelot fusilier Bâtiment Diderot - ✞ Suite de maladies  
Joseph Julien LE MAOUT 25/07/1894 24/09/1918
Laffaux
02 - Aisne
Fiche - Matelot chauffeur B.F.M. - ✞ Tué à l'ennemi  
Pierre Joseph Marie LE MAOUT 20/04/1892 23/04/1918
Vannes
56 - Morbihan
Fiche - Matelot chauffeur 3e D.E.F. - ✞ Suite de tuberculose pulmonaire  
Joseph Marie LE MEUR 22/04/1895 20/07/1918
Vauxbuin
02 - Aisne
Fiche - Soldat 9e R.M.Z - ✞ Tué à l'ennemi  
Louis Marie LE NOC 12/01/1876
Moëlan-sur-Mer
29 - Finistère
19/10/1918
Dyrotz
(Allemagne)
Fiche - Sapeur 6e R.G. - ✞ Suite de maladie en captivité  
Joseph Marie LE PEZENNEC 21/04/1885 30/09/1918
Sommepy-Tahure
51 - Marne
Fiche - Soldat 264e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Alexandre Julien Marie L'HYVER 29/10/1890 23/09/1918
Lorient
56 - Morbihan
Fiche - 2e canonnier conducteur 29e R.A. - ✞ Suite de maladie contractée en service  
Julien Marie L'HYVER 16/09/1898 07/10/1918
Saint-Etienne-a-Arnes
08 - Ardennes
Fiche - Soldat 62e R.I. - ✞ Disparu sur le champ de bataille  
René Marie L'HYVER 11/10/1891 20/09/1918
Clohars-Carnoët
29 - Finistère
Fiche - Quartier maître canonnier 3e D.E.F. - ✞ Suite de maladie  
Emile Alexandre MAOUT 25/10/1896 15/09/1918
Plateau de Kravitza
(Macédoine)
Fiche - Soldat 1er R.I.C. - ✞ Suite blessures de guerre  
Hyacinthe François Marie MERRIEN 03/07/1897 02/10/1918
Sommepy-Tahure
51 - Marne
Fiche - Soldat 2e classe 116e R.I. - ✞ Tué à l'ennemi  
Alexandre Joseph Marie MEURLAY 11/07/1885 11/10/1918
Quimperlé
29 - Finistère
Fiche - Brigadier 182e R.A.C. - ✞ Suite de maladie  
Jean ORVOEN 06/04/1887 28/10/1918
Nantes
44 - Loire-Atlantique
Fiche - Soldat 2e classe 161e R.I. - ✞ Suite de maladie  
René PERENNOU 12/11/1882
Quimperlé
29 - Finistère
18/09/1918
Troyes
10 - Aube
Fiche - Brigadier 154e R.A.P. - ✞ Suite de maladie contractée en service - Sépulture  
Joseph Félix POULCHASSE 26/08/1893 14/09/1918
Laffaux
02 - Aisne
Fiche - Matelot B.F.M. - ✞ Disparu à l'attaque du moulin de Laffaux  
- - - Fiche - ✞  
- - - Fiche - ✞  


^ Sommaire

Année 1919

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
François Marie BRUNO 12/03/1881 05/02/1919
à Brest
29 - Finistère
Fiche - Matelot 3e D.E.F - ✞ Suite grippe infectueuse  
François Louis Marie FLECHER 18/07/1883 24/01/1919
à Saint-Martin-les-Boulogne
62 - Pas de Calais
Fiche - Quartier maître fusilier sur chalutier de la Marche Orientale - ✞ Suite maladie  
François Marie HASCOËT 30 novembre 1891
Scaër (Finistère)
8 mai 1919
Longuyon (Meurthe-et-Moselle)
Fiche
- Soldat de 2e classe au 118e R.I.
- ✞ à l'hôpital miltaire temporaire de Longuyon, de maladie
- Fiche matricule  
Xavier Joseph Marie PERRET 03/04/1892 04/03/1919
à Sidi Abdallah
(Tunisie)
Fiche - Matelot chauffeur - ✞ Suite broncho pneumonie  
Pierre PRIMA 05/11/1887 22/06/1919
à Bamako
(Soudan)
Fiche - Maréchal des Logis 6e R.A.C - ✞ Suite insolation  
- - - Fiche - †  


^ Sommaire

Morts de la guerre 1939-1945

Note : sans précision de lieu de naissance, naissance dans la commune.

Années 1939-1945

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
Marcel CORLAY 22 juin 1916 18 février 1942
en mer
Fiche
- Second-Maître électricien,
- ✞ lors de la perte du (sous-marin) SURCOUF dans le golfe du Mexique  
Pierre JACOB 09/09/1922 26/03/1943
En mer
Fiche - Matelot armurier (Patrouilleur auxiliaire) SERGENT GOUARNE
✞ -  
René L'HYVER 14/05/1918 23/09/1940
En mer (Sénégal)
Fiche - Quartier-Maître mécanicien (Contre-torpilleur) AUDACIEUX
✞ - Echouage du navire.  
Joseph LE MAOUT 28/11/1921 26/03/1943
En mer
Fiche - Quartier-Maître fusilier (Patrouilleur auxiliaire) SERGENT GOUARNE
✞ -  
- - - Fiche - ✞  


^ Sommaire

Morts de la guerre 1946-1954

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
- - - Fiche - †  
- - - Fiche - †  


^ Sommaire

Morts de la guerre 1952-1962

Prénom(s) NOM Naissance Décès Observations
- - - Fiche - †  
- - - Fiche - †  


^ Sommaire

Photos supplémentaires


Notes sur le monument aux morts

Abréviations

Nuvola apps bookcase.png Bibliographie

Voir aussi.png Voir aussi (sur Geneawiki)

Logo internet.png Liens utiles (externes)

Visuel sources.png Sources

Référence.png Notes et références