« 22ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 65 : | Ligne 65 : | ||
|'''DAGALLIER''' || Claude| || 2{{ème}} Classe || O || - ||1918 || [[01074 - Chalamont - Morts aux guerres|Chalamont (01) ]] | |'''DAGALLIER''' || Claude| || 2{{ème}} Classe || O || - ||1918 || [[01074 - Chalamont - Morts aux guerres|Chalamont (01) ]] | ||
|-align=center || || || || - || ||[[ | ]] | |-align=center || || || || - || ||[[ | ]] | ||
|-align=center | |||
|'''RIEU''' || Cyprien || 2{{ème}} Classe || O || - ||1918 ||[[48027 - Le Bleymard - Morts aux guerres |Le Bleymard (48) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || || - || ||[[ | ]] | | || || || || - || ||[[ | ]] |
Version du 4 juillet 2013 à 06:52
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
- Octobre 1918 : Herpy (08)
Lieux-dits
Endroit (Bâtiment, transport...)
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
De FORAS | Rodolphe | Capitaine | O | - | 1914 | Antibes Juan-les-Pins (06) |
PUTTE COTTE DE RENEVILLE | Louis | Lieutenant | O | - | 1917 | Saint-Just-d'Avray (69) |
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
BEROUD | Marius | O | - | 1916 | Saint-Marcel-l'Éclairé | |
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
DAGALLIER | 2e Classe | O | - | 1918 | Chalamont (01) | |
RIEU | Cyprien | 2e Classe | O | - | 1918 | Le Bleymard (48) |
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense