« 11ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 59 : | Ligne 59 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''CORRE'''||Louis Allain||2{{ème}} classe|| O ||-||1918||[[29287 - Tréflez - Morts aux guerres |Tréflez (29) ]] | |'''CORRE'''||Louis Allain||2{{ème}} classe|| O ||-||1918||[[29287 - Tréflez - Morts aux guerres |Tréflez (29) ]] | ||
|-align=center | |||
|'''COZ'''||Pierre||2{{ème}} classe||O||[[Nécropole nationale de Neuilly-Saint-Front|Nécropole nationale de "Neuilly-Saint-Front" (02)]]||1918||[[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''MORIZUR'''||Yves||Soldat|| O ||[[Nécropole nationale de Neuilly-Saint-Front|Nécropole nationale de "Neuilly-Saint-Front" (02)]]||1918||[[29198 - Plouider - Morts aux guerres |Plouider (29) ]] | |'''MORIZUR'''||Yves||Soldat|| O ||[[Nécropole nationale de Neuilly-Saint-Front|Nécropole nationale de "Neuilly-Saint-Front" (02)]]||1918||[[29198 - Plouider - Morts aux guerres |Plouider (29) ]] |
Version du 29 janvier 2015 à 09:07
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
- Juillet 1918 : Marigny-en-Orxois (02)
Lieux-dits
Endroit (Bâtiment, transport...)
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | [[ | ]] |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
BAUD | Pierre Marie Jean | Soldat 2e classe | O | Nécropole nationale "Bras-sur-Meuse" (55) | 1916 | Sizun (29) |
CORRE | Louis Allain | 2e classe | O | - | 1918 | Tréflez (29) |
COZ | Pierre | 2e classe | O | Nécropole nationale de "Neuilly-Saint-Front" (02) | 1918 | Lambézellec (29) |
MORIZUR | Yves | Soldat | O | Nécropole nationale de "Neuilly-Saint-Front" (02) | 1918 | Plouider (29) |
PERON | Michel | Soldat | O | Nécropole nationale "Fontaine Routhon" (55) | 1916 | Saint-Urbain (29) |
PHELEP | Jean Marie | Soldat | O | - | 1918 | Plounéour-Trez (29) |
REVERDY | Joseph Marius | Soldat | O | - | 1918 | Argis (01) |
- | [[ | ]] |
Bibliographie
Sources
- Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
- Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense