« 101ème Régiment d'Artillerie Lourde - 1914-1918 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 68 : | Ligne 68 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|'''ROCHETTE'''||Marcel Julien||2{{ème}} canonnier servant||O||[[Carré militaire de Pléneuf-Val-André|Carré militaire de Pléneuf-Val-André (22)]]||1918||(?) | |'''ROCHETTE'''||Marcel Julien||2{{ème}} canonnier servant||O||[[Carré militaire de Pléneuf-Val-André|Carré militaire de Pléneuf-Val-André (22)]]||1918||(?) | ||
|-align=center | |||
|'''ROGER''' ||Jean Marie ||2{{ème}} canonnier servant || O || - || 1918 ||[[02305 - Fère-en-Tardenois - Morts aux guerres|Fère-en-Tardenois (02)]] | |||
|-align=center | |||
| || || || || - || || | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || || - || || | | || || || || - || || |
Version du 2 mars 2016 à 23:22
Présentation
Carte Chronologique
Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)
Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)
1914
1915
1916
1917
1918
Lieux-dits
Endroit (Bâtiment, transport...)
Composition des Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | ||||||
- |
Composition des Sous-Officiers
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
- | ||||||
- |
Composition des troupes
Nom | Prénom | Grade | Mort pour la France (O ou N) |
Lieu d'Inhumation | Année de décès | Monuments au morts (fiche Geneawiki) |
---|---|---|---|---|---|---|
HELIEZ | Jean Louis Marie | 2e canonnier conducteur | O | Carré militaire de Sées (61) | 1918 | Ploudaniel (29) |
RANDRIAMASY | Soldat | O | Carré militaire de "Boismoreau" Vannes (56) | 1919 | (?) | |
ROCHETTE | Marcel Julien | 2e canonnier servant | O | Carré militaire de Pléneuf-Val-André (22) | 1918 | (?) |
ROGER | Jean Marie | 2e canonnier servant | O | - | 1918 | Fère-en-Tardenois (02) |
- | ||||||
- |
Bibliographie
Voir aussi (sur Geneawiki)
Liens utiles (externes)
Sources
- Fiches extraites du site SGA Mémoire des Hommes