7 219
modifications
Ligne 126 : | Ligne 126 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|3867||Jean Marie||'''BRENEOL'''||11/01/1898<br> [[29149 - Milizac|Milizac]] (Finistère)||10/05/1918<br> [[80657 - Quiry-le-Sec|Quiry-le-Sec]] (Somme)||Soldat [[22ème Section d'Infirmiers Militaires - 1914-1918|22{{e}} S.I.M]]<br> Inscrit sur le monument de [[29149 - Milizac - Morts aux guerres|Milizac (29)]] | |3867||Jean Marie||'''BRENEOL'''||11/01/1898<br> [[29149 - Milizac|Milizac]] (Finistère)||10/05/1918<br> [[80657 - Quiry-le-Sec|Quiry-le-Sec]] (Somme)||Soldat [[22ème Section d'Infirmiers Militaires - 1914-1918|22{{e}} S.I.M]]<br> Inscrit sur le monument de [[29149 - Milizac - Morts aux guerres|Milizac (29)]] | ||
|-align=center | |||
||3874||Antonin Moïse||'''BOURREAU'''||12/10/1885<br> [[79088 - Chiché|Chiché]] (Deux-Sèvres)||10/04/1918<br> [[80758 - Thory|Thory]] (Somme)|{{memoiredeshommes|m005239db56cbd2f|Fiche}} - Sergent au [[232ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|232{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le monument de [[79135 - Gourgé - Morts aux guerres|Gourgé (79)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|4140||François Marie||'''THEODEN'''||03/06/1884<br> [[29111 - Lanhouarneau|Lanhouarneau]] (Finistère)||09/08/1918<br> [[80131 - Boves|Boves]] (Somme)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00525471be7a67c Fiche] - Soldat 1{{re}} classe [[272ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|272{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le monument de [[29111 - Lanhouarneau - Morts aux guerres|Lanhouarneau (29)]] | |4140||François Marie||'''THEODEN'''||03/06/1884<br> [[29111 - Lanhouarneau|Lanhouarneau]] (Finistère)||09/08/1918<br> [[80131 - Boves|Boves]] (Somme)||[http://www.memoiredeshommes.sga.defense.gouv.fr/fr/ark:/40699/m00525471be7a67c Fiche] - Soldat 1{{re}} classe [[272ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|272{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le monument de [[29111 - Lanhouarneau - Morts aux guerres|Lanhouarneau (29)]] |
modifications