7 219
modifications
Ligne 65 : | Ligne 65 : | ||
|-align=center | |-align=center | ||
|892||Jean Louis||'''LAURENS '''||24 septembre 1880 <br> [[26055_-_Boulc|Boulc]] (Drôme) ||02 décembre 1915<br> [[54499_-_Seicheprey|Seicheprey]] <br> (Meurthe-et-Moselle) || 2{{e}} Classe au [[252ème_Régiment_d%27Infanterie_-_1914-1918|252{{e}} R.I.]] <br> Inscrit sur le Monument de [[26055_-_Boulc_-_Morts_aux_guerres |Boulc (Drôme) ]] | |892||Jean Louis||'''LAURENS '''||24 septembre 1880 <br> [[26055_-_Boulc|Boulc]] (Drôme) ||02 décembre 1915<br> [[54499_-_Seicheprey|Seicheprey]] <br> (Meurthe-et-Moselle) || 2{{e}} Classe au [[252ème_Régiment_d%27Infanterie_-_1914-1918|252{{e}} R.I.]] <br> Inscrit sur le Monument de [[26055_-_Boulc_-_Morts_aux_guerres |Boulc (Drôme) ]] | ||
|-align=center | |||
|1037||Maxime||'''GROLLEAU'''||06/02/1882<br> [[79244 - Saint-Cyr-la-Lande|Saint-Cyr-la-Lande]] (Deux-Sèvres)||16/04/1915<br> [[54499 - Seicheprey|Seicheprey]] (Meurthe-et-Moselle)||{{memoiredeshommes|m005239ec8a55f91|Fiche}} - Soldat - [[206ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|206{{e}} R.I]]<br> Inscrit sur le Monument de [[79161 - Luzay - Morts aux guerres|Luzay (79)]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
|1844||Yves Louis||'''LE NY'''||21 janvier 1896<br> [[29 - Ergué-Armel|Ergué-Armel]] (Finistère)||21 décembre 1916<br> [[54316 - Limey-Remenauville|Limey-Remenauville]] (Meurthe et Moselle)||2{{e}} classe du [[283ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|283{{e}} R.I.]]<br>Inscrit sur le Monument de [[29232 - Quimper - Morts aux guerres |Quimper (Finistère)]] | |1844||Yves Louis||'''LE NY'''||21 janvier 1896<br> [[29 - Ergué-Armel|Ergué-Armel]] (Finistère)||21 décembre 1916<br> [[54316 - Limey-Remenauville|Limey-Remenauville]] (Meurthe et Moselle)||2{{e}} classe du [[283ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|283{{e}} R.I.]]<br>Inscrit sur le Monument de [[29232 - Quimper - Morts aux guerres |Quimper (Finistère)]] |
modifications