28 647
modifications
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
| - ||Emeric||'''CEUGNIEZ'''||28/09/1888<br> [[59094 - Bourbourg|Bourbourg]] (Nord)||27/02/1915<br> [[71263 - Louhans|Louhans]] (Saône-et-Loire)||{{memoiredeshommes|m00525461267d3ea|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[56ème Bataillon de Chasseurs à Pied - 1914-1918|56{{ème}} B.C.P.]]<br> Inscrit sur le monument de [[59094 - Bourbourg - Morts aux guerres|Bourbourg (59) ]] | | - ||Emeric||'''CEUGNIEZ'''||28/09/1888<br> [[59094 - Bourbourg|Bourbourg]] (Nord)||27/02/1915<br> [[71263 - Louhans|Louhans]] (Saône-et-Loire)||{{memoiredeshommes|m00525461267d3ea|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[56ème Bataillon de Chasseurs à Pied - 1914-1918|56{{ème}} B.C.P.]]<br> Inscrit sur le monument de [[59094 - Bourbourg - Morts aux guerres|Bourbourg (59) ]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
| - ||Urbain Auguste Vincent||'''FAYET'''||16/07/1882<br> [[48146 - Sainte-Enimie|Sainte-Enimie]] (Lozère)||02/11/1914<br> [[71263 - Louhans|Louhans]] (Saône-et-Loire)||{{memoiredeshommes|m00525461268101d|Fiche}} - Chasseur 2{{ème}} classe [[6ème Bataillon de Chasseurs à Pied - 1914-1918|6{{ème}} B.C.P.]]<br> Inscrit sur le monument de [[48146 - Sainte-Enimie - Morts aux guerres|Sainte-Enimie ( | | - ||Urbain Auguste Vincent||'''FAYET'''||16/07/1882<br> [[48146 - Sainte-Enimie|Sainte-Enimie]] (Lozère)||02/11/1914<br> [[71263 - Louhans|Louhans]] (Saône-et-Loire)||{{memoiredeshommes|m00525461268101d|Fiche}} - Chasseur 2{{ème}} classe [[6ème Bataillon de Chasseurs à Pied - 1914-1918|6{{ème}} B.C.P.]]<br> Inscrit sur le monument de [[48146 - Sainte-Enimie - Morts aux guerres|Sainte-Enimie (48) ]] | ||
|-align=center | |-align=center | ||
| - ||Emile||'''MULLER'''||25/12/1889<br> [[75106 - Paris 6ème Arrondissement|Paris 6ème]] (Seine)||22/01/1915<br> [[71263 - Louhans|Louhans]] (Saône-et-Loire)||{{memoiredeshommes|m005239f907b6856|Fiche}} - {{memoiredeshommes|m005254612684c97|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[25ème Bataillon de Chasseurs à Pied - 1914-1918|25{{ème}} B.C.P.]]<br> Inscrit sur le monument de (?) | | - ||Emile||'''MULLER'''||25/12/1889<br> [[75106 - Paris 6ème Arrondissement|Paris 6ème]] (Seine)||22/01/1915<br> [[71263 - Louhans|Louhans]] (Saône-et-Loire)||{{memoiredeshommes|m005239f907b6856|Fiche}} - {{memoiredeshommes|m005254612684c97|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[25ème Bataillon de Chasseurs à Pied - 1914-1918|25{{ème}} B.C.P.]]<br> Inscrit sur le monument de (?) |
modifications