28 647
modifications
(Page créée avec « <!-- Catégorie de la page, ne pas modifier --> <!-- Catégorie de la page, ne pas modifier --> ''<small> Nécropole nationale Notre Dame de Lorette|< Retour à la page... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
!N° de la tombe !! class="unsortable"| Prénom !! NOM !!class="unsortable"|Naissance !! class="unsortable"|Décès !! class="unsortable"|Observations | !N° de la tombe !! class="unsortable"| Prénom !! NOM !!class="unsortable"|Naissance !! class="unsortable"|Décès !! class="unsortable"|Observations | ||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || | |08 - 8 - 1584||Auguste Francis||'''TANGUY'''||19/02/1895<br> [[29019 - Brest|Brest]] (Finistère)||10/05/1915<br> [[62609 - Neuville-Saint-Vaast|Neuville-Saint-Vaast]] (Pas-de-Calais)||{{memoiredeshommes|m00525450d2ed984|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[146ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|146{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29 - Lambézellec - Morts aux guerres|Lambézellec (29) ]] | ||
|-align=center | |||
|59 - 8 - 11954||Goulven||'''TANNE'''||29/03/1893<br> [[29255 - Saint-Méen|Saint-Méen]] (Finistère)||17/02/1916<br> [[Belgique - La Panne (De Panne)|La Panne]] (Belgique)||{{memoiredeshommes|m005254500c24462|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[4ème Régiment de Marche de Zouaves - 1914-1918|4{{ème}} R.M.Z.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29255 - Saint-Méen - Morts aux guerres|Saint-Méen (29) ]] | |||
|-align=center | |||
|56 - 1 - 11213||Jean Marie||'''TREBERN'''||15/06/1895<br> [[29292 - Tréguennec|Tréguennec]] (Finistère)||04/08/1915<br> [[62199 - Camblain-l'Abbé|Camblain-l'Abbé]] (Pas-de-Calais)||{{memoiredeshommes|m0052544fe4242b3|Fiche}} - Soldat 2{{ème}} classe [[289ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918|289{{ème}} R.I.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29292 - Tréguennec - Morts aux guerres|Tréguennec (29) ]] | |||
|-align=center | |||
|60 - 1 - 12002||Gabriel||'''TYGREAT'''||23/11/1879<br> [[29195 - Plouguerneau|Plouguerneau]] (Finistère)||11/07/1915<br> [[62801 - Souchez|Souchez]] (Pas-de-Calais)||{{memoiredeshommes|m005254501863953|Fiche}} - 2{{ème}} classe [[61ème Bataillon de Chasseurs à Pied - 1914-1918|61{{ème}} B.C.P.]]<br> Inscrit sur le monument de [[29195 - Plouguerneau - Morts aux guerres|Plouguerneau (29) ]] | |||
|-align=center | |-align=center | ||
| || || || || || | | || || || || || |
modifications