Au delà de l'Etat-Civil - 75 - Numérisation - Planning - Caran

De Geneawiki
Aller à : navigation, rechercher

< Retour à Au delà de l'Etat-Civil - 75

Voici un planning des numérisations pour les semaines à venir aux Archives nationales, au Caran. Si vous souhaitez venir numériser n'hésitez pas à nous contacter (<figure-inline><figure-inline><figure-inline>Melaudelaec75.png</figure-inline></figure-inline></figure-inline>). (ancien planning)

Pour le planning aux Archives municipales de Paris, portes des Lilas merci de consulter ce Planning


Semaine du lundi 1er janvier au samedi 6 janvier 2018

  • Lundi : fermeture
  • Mardi : fermeture
  • Mercredi :
  • Jeudi : Patrice Gauthier (9h-15h)
  • Vendredi : Sophie Doumerc (10h30-16h30)
  • Samedi :

Semaine du lundi 8 janvier au samedi 13 janvier 2018

  • Lundi : Gisèle Clément (9h30-15h30)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30) - Patrice Gauthier (10h30-16h)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30)- Claude Thiroine (9h45-16h30) - Yves Meunier (10h-16h30)
  • Jeudi :
  • Vendredi : Yves Meunier (10h/16h30) - Nicole Chantelou (14h-16h30)
  • Samedi :

Semaine du lundi 15 janvier au samedi 20 janvier 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h30) - Gisèle Clément (9h30-15h)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30) - Yves Meunier (10h-16h30)
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 22 janvier au samedi 27 janvier 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h30) - Gisèle Clément (9h30-15h30)
  • Mardi : Fermeture exceptionnelle
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30) - Yves Meunier (10h-16h30)
  • Jeudi : Nelly Arrivet (9h15-14h) - Annie Gaillandre (14h-16h30)
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 29 janvier au samedi 3 février 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h30)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) parrainage Alain Dumoulin (10h-15h)
  • Jeudi : Nelly Arrivet (9h15 -14h)
  • Vendredi :
  • Samedi : Annie Gaillandre (10h-15h30) parrainage Nathalie Millour

Semaine du lundi 5 février au samedi 10 février 2018

  • Lundi : Patrice Gauthier (9h-16h30) parrainage Alain Dumoulin (9h-13h) & parrainage François Lecoq (13h30-16h) - Nicole Chantelou (10h-16h30)
  • Mardi :
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30)
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi : Annie Gaillandre (10h-13h)

Semaine du lundi 12 février au samedi 17 février 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h30) - Gisèle Clément (9h30-15h30) - Sophie-Virginie Roger (14h30-16h30)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30) - Yves Meunier (10h30-16h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30)
  • Jeudi : François Lecoq (9h30-15h30) - Patrice Gauthier (9h-15h30) - Alain Dumoulin (9h-13h)
  • Vendredi :
  • Samedi : Annie Gaillandre (9h30-14h) - Nathalie Millour

Semaine du lundi 19 février au samedi 24 février 2018

  • Lundi : Sophie Virginie Roger (14h30-16h30)
  • Mardi : Yves Meunier (10h-16h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30)- Maryvonne Barbat (9h-16h30)- Yves Meunier (10h-16h30)
  • Jeudi : Nelly Arrivet (9h15-13h30) - Patrice Gauthier (9h-15h30) - Alain Dumoulin (9h-13h)
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 26 février au samedi 3 mars 2018

  • Lundi :
  • Mardi : Nelly Arrivet (9h15-13h) - Yves Meunier (9h30-16h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-13h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30) - Alain Dumoulin (9h-13h)
  • Jeudi : Patrice Gauthier (9h-16h30)
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 5 mars au samedi 10 mars 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h30) - Gisèle Clément (9h30-15h30)
  • Mardi :
  • Mercredi :Patrice Gauthier (9h-16h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30)
  • Jeudi : Yves Meunier (10h-16h30) - Alain Dumoulin (9h-13h) - Patrice Gauthier (9h-15h)
  • Vendredi : Annie Gaillandre (10h-16h)
  • Samedi :

Semaine du lundi 12 mars au samedi 17 mars 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h30-16h) - Gisèle Clément (9h30-15h30) - Sophie-Virginie Roger (14h30-16h30)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30) - Patrice Gauthier (9h-16h30) - Nelly Arrivet (9h30-13h)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Yves Meunier (10h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30)
  • Jeudi :
  • Vendredi : Yves Meunier (10h-16h30)
  • Samedi :

Semaine du lundi 19 mars au samedi 24 mars 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h) - Gisèle Clément (9h30-15h) - Sophie-Virginie Roger (14h30-16h30)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30)
  • Jeudi : Interruption du systeme informatique, Fermeture
  • Vendredi : Patrice Gauthier (10h-15h30)
  • Samedi :

Semaine du lundi 26 mars au samedi 31 mars 2018

  • Lundi : Annie Gaillandre (10h-16h) - Sophie-Virginie Roger (14h30-16h30) - Nicole Chantelou (10h-16h30) - Gisèle Clément (9h30-15h)
  • Mardi : Nelly Arrivet (9h15-13h) - Yves Meunier (10h-16h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30)
  • Jeudi : Patrice Gauthier (9h-16h30)- François Lecoq (13h-16h30)
  • Vendredi :
  • Samedi : Fermé

Semaine du lundi 2 avril au samedi 7 avril 2018

  • Lundi : Fermeture lundi de Pâques
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30) - Nicole Chantelou (10h-16h30) - Soizic Letallec (10h-13h) - Marie Christine Wailliez (10h-13h)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (12h-16h30) - Maryvonne Barbat (9h-16h30) - Claude Thiroine (9h45-16h30)
  • Jeudi : Yves Meunier (10h-16h30)
  • Vendredi : Gisèle Clément (9h30-15h) - Soizic Letallec (9h30-13h) - Marie Christine Wailliez (10h-13h)
  • Samedi :

Semaine du lundi 9 avril au samedi 14 avril 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h30) - Marie-Christine Wailliez (10h-16h30)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h-15h30) - Christian Benard (10h-13h) - Marie-Christine Wailliez (10h-13h)
  • Mercredi : Claude Thiroine (9H45 - 16H30)
  • Jeudi : Yves Meunier (10h-16h30)
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 16 avril au samedi 21 avril 2018

  • Lundi : Sophie-Virginie Roger (14h30-16h30) Nicole Chantelou (10h-16h) Marie-Christine Wailliez (10h-16h)
  • Mardi : Annie Gaillandre (10h00-16h00) Christian Benard (10h00-13h00) Yves Meunier (10h00-16h30)
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) - Claude Thiroine (9H45-16H30)
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 23 avril au samedi 28 avril 2018

  • Lundi : Sophie-Virginie Roger (14h30-16h30)
  • Mardi :
  • Mercredi : Patrice Gauthier (9h-16h30) Annie Gaillandre (10h00-16h00)
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 30 avril au samedi 5 mai 2018

  • Lundi : Nicole Chantelou (10h-16h)
  • Mardi : Fermeture 1er mai
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 7 mai au samedi 12 mai 2018

  • Lundi :
  • Mardi : Fermeture 8 mai
  • Mercredi :
  • Jeudi : Ascension
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 14 mai au samedi 19 mai 2018

  • Lundi :
  • Mardi :
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi : Fermé

Semaine du lundi 21 mai au samedi 26 mai 2018

  • Lundi : Pentecôte
  • Mardi :
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 28 mai au samedi 2 juin 2018

  • Lundi :
  • Mardi :
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 4 juin au samedi 9 juin 2018

  • Lundi :
  • Mardi :
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 11 juin au samedi 16 juin 2018

  • Lundi :
  • Mardi :
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 18 juin au samedi 23 juin 2018

  • Lundi :
  • Mardi : Fermé
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :

Semaine du lundi 25 juin au samedi 30 juin 2018

  • Lundi :
  • Mardi :
  • Mercredi :
  • Jeudi :
  • Vendredi :
  • Samedi :