62291 - Éleu-dit-Leauwette - Conseillers municipaux

De Geneawiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

< Retour à la page Éleu-dit-Leauwette

Les conseillers municipaux

  • 1853 - Maire : VIREL François
Conseillers municipaux : LOBIDEL Gabriel, LOBIDEL PIERRE, PINTE Charles, DEBOURREZ Benoit, HERMANT J, HERMANT CELESTIN, PINTE Guilain, PINTE J, FAUQUEUR François
  • 1858 - VIREL François
Conseillers municipaux : LOBIDEL Gabriel, LOBIDEL Pierre, PINTE Charles, DEBOURREZ Benoit, HERMANT J, HERMANT Celestin, PINTE Guilain, PINTE J, FAUQUEUR François
  • 1871 - Maire : VIREL Louis
Conseillers municipaux : HERMANT J, FAUQUEUR François, LOBIDELLE Pierre, LAURENT Louis, ALLART François, LOBIDEL Gabriel, ALLART Anselme, PINTE J
  • 1908 - Maire : FASSIAUX Jules, adjoint : AUBRY Léon
Conseillers municipaux : LOBIDEL Edouard, SAUDEMONT François, DEVILLEZ Emile, BEDOT Louis, VIREL Louis, LEROY Remy, WIMETZ Jean Baptiste, JERS Louis, LAURENT Charles, VAHE Casimir
  • 1912 - Maire :FASSIAUX Jules, adjoint FREMY Armand
Conseillers municipaux : DEVILEZ Emile, ALLART Charles, WIMETZ Jean Baptiste, VAHE Casimir, BEDO Louis, VUS Henri, SAUDEMONT François, LECLERCQ, BOUTON, BASSET
  • 1919 - Maire : FREMY Armand, adjoint : WIMETZ Jean Baptiste
Conseillers municipaux : ALLART Charles, DUPUICH Elie, VAHE Casimir, MONIEZ Augustin, MAGNIEZ Camille, PHILIBERT Lazare, POIGNANT Alfred, ALLART Auguste, MICHELS Jean, BASSET Louis
  • 1925 - Maire : FREMY Armand
Conseillers municipaux : DENOCQ Henri, COILLIAUX Maurice, ALLART Charles, MAGNIEZ Camille, OURDOUILLE Jules, BIGORNE Paul, CABOCHE Emile, LUCAS Augustin, DUPUICH Elie, POIGNANT Alfred, PHILIBERT Lazare
  • 1929 - Maire : FREMY Armand, adjoint : MAGNIEZ Camille
Conseillers municipaux : DENOCQ Henri, DEVILEZ Maurice, FARDOUX Eugéne, OURDOUILLE Jules, GAUTHIER Paul, LEROY Albert, COILLAUX Maurice, ALLART Charles, BIGORNE Paul, DELCROIX Louis, BEDHOMME Gustave, PHILLIBERT Lazare, LUCAS Augustin, PEIT Louis
  • 1935 - Maire FREMY Armand, adjoint : MAGNIEZ Camille
Conseillers municipaux : COLINET Fernand, MOREL Narcisse, GUFFROY Félix, LUCAS augustin, DENOCQ Henri, DEMARQILLY Georges, PHIBERT Lazare, BIGORNE Paul, LEROY Albert, COILLAUX Maurice, DELCROIX Louis, OURDOUILLE Jules, NEUVILLE Adolphe
  • 22 juin 1941 - Maire : FREMY Armand
Conseillers municipaux : BEDHOMME Gustave, BIGORNE Paul, CARON Charles, COILLAUX Maurice, DENOCQ Henri, DEVILEZ Maurice, DUTHOIT Marcel, GUFFFROY Félix, HODIQUET Joseph, LEROY Albert, LUCAS Augustin, MAGNIEZ Camille, MOREL Narcisse, PHILBERT Lazare, PRONNIER Victor, VAIRON Léonard, DEMARQILLY Germaine
  • 1945 - Conseils provisoire après la libération. Maire : FREMY Armand
Conseil municipal : MAGNIIEZ Camille, MOREL Narcisse, GUFFROY Félix, LUCAS Augustin, DENOCQ Henri, PHILIBERT Lazare, BIGORNE Paul, LEROY Albert, DEVILEZ Maurice, BOT Jules, DUQUENNE Léon, CABOCHE Emile, WALLEZ Albert, VICONGNE Paul, QUINET Marthe
  • 19 mai 1945 - Maire : BOT Jules, adjoint VICOGNE Paul, QUINET Marthe
Conseillers municipaux : RICHARD Léopold, ANDRIEUX Georges, ALLART Charles, DEVIMEUX Georges, CROHEN Paul, VAIRON Léonard, WALLEZ Albert, PITON Henri, JOLY Paul, GILLIOT Charles, MEQUIGNON Henri, GIBOT René, DAMBRINE Hortense
  • 19 octobre 1947 - Maire : BOT Jules, adjoints : DEVIMEUX Georges et ANDRIEUX Georges
Conseillers municipaux : ALLART Charles, PITON Henri, MEQUIGNON Henri, CROHEN Paul, LELONG Augustin, RICHARD Léopold, PARENT Armand, VAIRON Léonard, HODIQUET Joseph, JOLY Paul, BERMOND Marie, GIBOT René, SEBERT Louise, DAMBRINE Hortense
  • 26 avril 1953 - Maire BOT Jules, adjoint VAIRON Léonard
Conseillers municipaux : MEQUIGNON Henri, LAGNEAUX Georges, ANDRIEUX Georges, ALLART Augustin, DEVIMEUX Georges, CROHEN Paul, LELONG Augustin, CHEVALIER Jeanne, LEVEQUE Alexandre, PARENT Armand, GRELL Louis, PITON Henri, PILLIER Charles, LUCAS Louis, CALMEYN Arlette
  • Mars 1959 - Maire : BOT Jules, adjoint MEQUIGNON Henri
Conseillers municipaux : LEVEQUE Alexandre, LELONG Augustin, DELATTRE Augustin, DENOCQ Henri, PITON Henri, ALLART Achille, ALLART Augustin, DEVIMEUX Georges, GILLOT Clotaire, DUBAELE Robert, DUPACHE Pierre, LAGNEAUX Georges, ANDRIEUX Georges, BRUCHET Jeanne, CHEVALIER Jeanne
  • 21 mars 1965 - Maire : SOMVILLE Henri, adjoints : LEMAN Jacques et DECQ Georges
Conseillers municipaux : VERDIERE Jean Louis, DECLERCK Gaston, BLUSZCZ Siegfried, PIZIER Charles, POLBOS Roger, RANWEZ Louis, DERICBOURG Victor, MOREL René, LUCAS Georges, MONIER Georges, WLASNY François, KRUG Jean, WALCZAK Léon, CSAKANY Jean, FERREIRA Bernadette, BILLOT Julienne, LEFEBVRE Marie Louise, BOT Gérard
  • 21 mars 1971 - Maire : SOMVILLE Henri, adjoints : VERDIERE Jean Louis et WALCZAK Léon
Conseillers municipaux : CSAKANY Jean, DERICBOURG Victor, GUILBERT Gaston, MOREL René, GRARDEL Robert, WLASNY François, QUILLET René, LEFEBVRE Marie Louise, DECQ Georges, ROUSSEAU Serge, FERREIRA Bernadette, BLUSZCZ Siegfried, DACHEVILLE René, THERY André, HERNU Gisèle, MOREL Marcel, NEUVILLE Marcel, PIZIER Yvette
  • 20 mars 1977 : Maire : SOMVILLE Henri, adjoints : QUILLET René, VERDIERE Jean Louis, DACHEVILLE René
Conseillers municipaux : VERMEULEN Jacky, MOREL René, THERY André, DERICBOURG Victor, PRIN Edmond, PIZIER Yvette, SOUPART André, PRUNEAU Bernard, BRICE Raymond, MATHIEU Jean Pierre, WYBIERALA Henri, GODIN Robert, MOREL Marcel, WALCZAK Léon, HERNU Gisèle, LEFEBVRE Marie Louise, LAMORY Thérèse
  • 6 mars 1983 - Maire HERNU Gisèle, adjoints : QUILLET René, VERDIERE Jean Louis, DACHEVILLE René, THERY André, LAMORY Marie Thérèse, PRUNEAU Bernard
Conseillers municipaux : GRARDEL Robert, MOREL René, MATHIEU Jean Pierre, PIZIER Isabelle, WYBIERALA Henri, CSAKA Jean, ARLAUT Marie Thérèse, PRIN Edmond, SOUPART André, LETALLEUR Jean Claude, FANTINI Mireille, BORKOWSKI Michel, WZOREK Julien, GODIN Robert, POIRET Bernadette, VERMEULEN Jacky, CALLIGARO René, VERDAVAINE Didier, DEMAREZ André, BRAILLY Gaston
  • 12 mars 1989 - Maire HERNU Gisèle, adjoints : VERDIERE Jean Louis, QUILLET René, THERY André, LAMORY Marie Thérèse, PRUNEAU Bernard, BORKOWSKI Michel
Conseillers municipaux : GODIN Robert, VERMEULEN Jacky, FANTINI Mireille, SOISSONS Claude, DUBOIS Marie José, ARLAUT Marie Andrée, HEUNET Christian, DREUX Jean Baptiste, DOUCHE Francis, PACZKOWSKI Jean, PUCHOIS Annie, MOTYL Wladyslas, DELCROIX Didier, BAVAY Alain, MIQUET Pierre, PILIPPE Georges, DEVILLEPOIX Jean Louis, CATEL Michèle, CALLIGARO René, BATSIK Chantal
  • 11 juin 1995 - Maire HERNU Gisèle, adjoints : PRUNEAU Bernard, LAMORY Marie Thérèse, HEUNET Christian, BAVAY Alain, THERY André, QUILLET René
Conseillers municipaux : GLACHET Gérard, ANDRIEUX Francis, COTTON Bernard, DREUX Jean Baptiste, DUC Roger, DELCROIX Didier, DUBOIS Marie José, BILLY Karen, RATAJCZAK Olivier, FANTINI Mireille, SULANOWSKI Christian, PUCHOIS Annie, LELONG Adrien, SWIDA Richard, MIQUET Pierre, VEYER Jacqueline
  • 11 mars 2001 - Maire PRUNEAU Bernard, adjoints : HEUNET Christian, BAVAY Alain, LAMORY Marie Thérèse, MIQUET Pierre, FANTINI Mireille, COTON Bernard
Conseiller municipal délégué : GLACHET Gérard
Conseillers municipaux : DELCROIX Didier, BRASSEUR Michel, LELONG Adrien, OWCZARCZAK Daniel, PRUVOST Christophe, DEWILDE Isabelle, PIQUET Jean Francis, BILLY Karen, MROZ Benoit, SULANOWSKI Christian, SWIDA Richard, ANDRIEUX Francis, DUC Roger BEAUCOURT Christiane, DECQ Mireille
  • 9 mars 2008 - Maire : PRUNEAU Bernard, adjoints : HEUNET Christian, BAVAY Alain, LAMOTY Marie Thérèse, MIQUET Pierre, FANTINI Mireille, COTON Bernard
Conseiller municipal délégué : GLACHET Gérard
Conseillers municipaux : ANDRIEUX Francis, LELONG Adrien, DECQ Mirelle, CONDETTE Brigitte, DESPRES Anita, DUC Roger, POLTIER Nicolas, FUKALLA Dominique, JEANROY Fabien, LAURENT Patricia, MONTEIRO Rachel, MROZ Benoit, PESET Catherine, PIQUET Jean Francis, SWIDA Richard
  • 2015 - Maire : PRUNEAU Bernard, adjoints : HEUNET Christian, FANTINI Mireille, BAVAY Alain, DECQ Mireille, COTTON Bernard
Conseillers délégués : GLACHET Gérard et MROZ Benoit
Conseillers municipaux : ANDRIEUX Francis, PIQUET Jean Francis, CONDETTE Brigitte, SITKO Rudy, SAUTY Brigitte, MALESZKA Sylvie, MONTEIRO Rachel, LANDRU Sandrine, THILLIER Virginie, JEANROY Fabien, VENANT François, DESPRES Anita, CIESYELSKI Laurent, LEROY Cindy, FOUBERT Cécile