332ème Régiment d'Infanterie - 1914-1918

De Geneawiki
Aller à : navigation, rechercher


Présentation

Carte Chronologique

Journal chronologique (d'après le Journal des Unités)

Journal chronologique (d'après les Fiches individuelles)

1914

1915

1916

1917

1918

Lieux-dits

Endroits (Bâtiments, transport...)

Composition des Officiers


Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
CLAUSSE Georges Gaston Sous-Lieutenant O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Mance (54) [1]
HUET Victor Maurice Sous-Lieutenant O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Vailly-sur-Aisne (02) [2]
ULRICH Paul Marie Capitaine O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Jugement transcrit le 08/06/1920 à Phalsbourg (57)
- [[ | ]]
- [[ | ]]


Composition des Sous-Officiers


Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
ARNOULD Charles Louis Albert Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Saint-Remy-sur-Bussy (51) [3]
BOURGEOIS René Louis Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Villeseneux (51) [4]
DEAUZE Armand Bernard Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Bezolles (32) [5]
GAROT Edmond Charles Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Reims(51) [6]
GOBRON Victor Paul Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Berméricourt (51) [7]
PAYOT Théodore Eugène Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Les Petites-Armoises (08) [8]
PLUCHARD Henri Sergent O - 1917 Viesly (59)
ROUX Théophile Hervé Marie Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Acte transcrit le 25/01/1921 à Plougonven (29)
SERVANT Pierre Julien Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Sète (34) [9]
THERON Valentin Sergent O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Reims (51) [10]
- [[ | ]]
- [[ | ]]


Composition des troupes

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Patronymes initiale A

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
AMANT Gabriel Arthur Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 La Roche-Posay (86) [11]
ARCHAMBAULT René Emile Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 ?
ARTHUR Henri dit Brion 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Acte transcrit le 28/06/1920 à Sèvres-Anxaumont (86)
AUDRAIN Eugène François Marie 2e Classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Saint-Barnabé (22) [12]
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale B

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
BAUDEL Gratien 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Lhospitalet (46) [13]
BAUDRIN Félix Adolphe Henri 2e Classe O - 1914 Saint-Jean-aux-Bois (60)
BEAUDOIN Emile 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Thimory (45) [14]
BELAVAL Joseph Louis 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Toulouse (31) [15]
BELLIARD Charles Clément 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Saint-Gervais-les-Trois-Clochers (86) [16]
BERBIGUIER André Paul 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Bagard (30) [17]
BERTRAND Baptiste 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Montmorillon (86) [18]
BLOTIERE Marius Louis Caporal O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Sainte-Geneviève (60) [19]
BOILEAU Emile Léon 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Chevières (08) [20]
BORJON Jules 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Farges-lès-Mâcon (71) [21]
BOSSELLE Edmond ?  ? Nécropole Nationale de Berry au Bac (02)  ? ?
BOUCARD Homodèle Soldat O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Lisle-sur-Tarn (81) [22]
BOULINGUEZ Edouard Auguste 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1914 Blois (41) [23]
BOURDON Léon Paul Charles Léopold 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Brienne-sur-Aisne (08) [24]
BRIFFOTEAUX Émile Eugène 2e Classe O - 1914 Origny-Sainte-Benoite (02)
BRODIER Marcel Gédéon 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 ?
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale C

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
CABRILLAC Charles Albert 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Saint-Ouen (93) [25]
CAMUS joseph emile moïse 2e Classe O - 1914 Genvry (60)
CARMIGNAT Henri René 1ère classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Paris 17e [26]
CARVAL Laurent Jean 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Saint-Jean-Trolimon (29) [27]
CASTANIE Alfred Louis 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Sénergues (12) [28]
CAVALIER Victor Edouard 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Espeyrac (12) [29]
CHAUCHARD Paul 2e Classe O - 1916 Charenton-du-Cher (18)
CHENAUX Lucien Soldat Infirmier O - 1916 [[ | ]]
CHENET Paul Onésime (Onézime) Caporal O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Buzancy (08) [30]
CHEVILLET Emile Raphael 1ère classe O Nécropole nationale de Soupir
n°2 (Aisne)
1914 Évergnicourt (02)
COLINET Albert 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Fontains (77) [31]
CORNET Julien Alexis Léon 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Sauville (08) [32]
-


^ Sommaire

Patronymes initiale D

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
DEFOSSEZ Edmond 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Reims [33]
DEGROSJEAN Louis Joseph Soldat O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Reims (51) [34]
DESCHAMPS Antonin 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Torcy (71) [35]
DUCAT Jules André 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Rozoy-sur-Serre (02)
DUFLOT François Hyacinthe 2e Classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1914 Gouzeaucourt (59)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale E

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
EGAULT Célestin Jean Marie Soldat O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Pleugueneuc (35) [36]
ETCHEVERRY Ferdinand Soldat O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Ascain (64) [37]
-


^ Sommaire

Patronymes initiale F

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
FOUCAUT Léonard 1ère classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Hasnon (59) [38]
FOUCRY Godeberth Fernand 1ère classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1914 Saint-Maximin (60) [39]
FOURNIER Victor François 2e classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Trémeur (22) [40]
FRISON Alfred Charles Nicolas 2e classe O - 1917 Trefcon (02)
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale G

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
GABET Ernest 2e classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1914 Avesnes-les-Aubert (59)
GALLOU Eugène Léon 2e classe O Nécropole Nationale de Berry au Bac (02) 1917 Fontaine-la-Guyon (28) [41]
GEORGEL GEORGEL Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 La Voivre (88) [42]
GIBERT Antoine Urbain Marie 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 La Villedieu (48) [43]
GILLET Jules Ernest Caporal O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Le Chesne (08) [44]
GODEFROY Charles  ?  ? Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 ?
GOULU Fernand Louis 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 ?
GOURDOUX Armand Julien Lucien 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Chauny [45]
GSCHWIND Charles Emile 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Paris 12e [46]
GUDIN François 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Ouroux-en-Morvan (58) [47]
GUILLEMIN Claudius 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Saint-Vallier (71) [48]
GUYADER François Jean 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Querrien (29)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale H

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
HAMONIC Yves Marie 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Hémonstoir (22) [49]
HANUS Léon 1ère classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Reims (51) [50]
HARDION Armand Alfred Victor  ?  ? Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 ?
HERBIN Eugène Emile 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Saint-Aubert (59) [51]
HODÉE Nicolas Eugène Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Reims (51) [52]
HOURS Noé Emile 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Saint-Laurent-de-Trèves (48) [53]
-


^ Sommaire

Patronymes initiale I

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
IVERLET Sidony Jules Alfred 2e classe O - 1916 Caillouël-Crépigny (02)
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale J

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
JANY Louis François Caporal Fourrier O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Paris 18e [54]
JOLY Eugène Etienne 1ère classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Caurel (51) [55]
JOSSE Joseph Marie 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Mohon (56) [56]
-


^ Sommaire

Patronymes initiale K

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale L

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
LABARRE Joseph  ?  ? Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02)  ? ?
LAMBERT Henri  ?  ? Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 ?
LANDRIN Pierre Marie  ?  ? Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 ?
LANGELEZ Norbert Oftat 2e classe O - 1914 Saint-Jean-aux-Bois (Oise)
LECOMTE Georges 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Liancourt (60) .
LEGENDRE Albert 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Ay (51) [57]
LEGERE Alexandre Ferdinand 2e classe O - 1916 Thenelles (02)
LELAURIN Jean Baptiste Désiré 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Neuflize (08) [58] & Nanteuil-sur-Aisne 08 [59]
LORIN Adonis Raphaël 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Aubérive (51) [60]
LOUIS Adrien Soldat O Carré militaire de Guingamp (22) 1914 (?)
LOVICHI Vincent Marie Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Aullène (20) [61]
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale M

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
MAHEUX Victor François 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Le Pertre (35) [62]
MALET Gabriel Camille 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Fromentières (51) [63] & Montmirail (51) [64]
MALET Léon Eugène 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Montmirail (51) [65]
MARCHAND Marcel Henri 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 transcription de l'acte de décès : Paris 12e
MEGUEULE Georges Henri 2e classe O - 1916 Viesly (59)
MEJEAN Baptiste François 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Lespéron (07) [66]
MELLIN François Florent Alexis 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Paris 9e [67]
MILLET Jean Albert 2e classe O - 1918 Liez (02)
MONGARDIEN Camille Eugène 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Sermiers (51) [68]
MOREL Pierre Marie 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Corlay 22) [69]
MULPAS Aimé Jules Auguste Soldat O - 1914 Cuissy-et-Geny (02)
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale N

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
NICLET Auguste Alphed 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Villers-Marmery (51) [70]
NOISIER Omer Léon 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Saint-Pierremont (02) [71]


^ Sommaire

Patronymes initiale O

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale P

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
PAILLOT JULES joseph 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Jugement transcrit le 07/05/1918 à Paris 15e
PARNET Charles André 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Pleudihen-sur-Rance (22) [72]
PEGUES Edouard Amans Joseph 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Marcillac-Vallon (12) [73]
PELATAN Emile Alphonse 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Cendras (30) [74]
PERES Henri Joseph Marie 2e classe O 1917 Pluneret (56)
PERIN Henri Edouard Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Suzanne (08) [75]
PERNOT Robert 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Dijon (21) [76]
PIQUE Lucien 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Lamarche (88) [77]
POUCHIN Gabriel Marie Serge Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Paris VIIIe [78]
PRIX Georges 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Gennevilliers (92) [79]
-


^ Sommaire

Patronymes initiale Q

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale R

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
REMILLET Charles Adrien 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Saint-Dizier (52) [80]
RENOUX Oscar 2e classe O - 1914 Monceau-le-Neuf-et-Faucouzy (02)
RICHARD Jean Baptiste Paulin Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Reims (51) [81]
RIVIERE Jean Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Classe 1916 Bureau de recrutement : Saint-Gaudens (31) Matricule au recrutement : 302
ROCCIA Antoine Victorin 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Acte transcrit le 15/12/1917 àArles (13)
ROSELLE Edmond Jean Baptiste 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Saint Quentin (02)
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale S

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
SALES Sylvain Joseph 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Moyrazès (12) [82]
SIMON Théodule Justin 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Resson (55) [83]
SUITTE Auguste Félicien 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Vouziers (08) [84]
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale T

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
TACHON Pascal Pierre Marie Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Saint-Gildas (22) [85]
TANSORIER Joseph 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 [[72344 - Spay|Spay (72] [86]
TREMEL Yves Marie 1ère classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Cavan (22) [87]
TRESSERRE Joseph 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Livre d'Or de Perpignan (66) [88]
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale U

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
UGUEN Yves 2e classe O 1917 Landunvez (29) & Ploudalmézeau (29)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale V

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
VALLADOU Albert Raoul Caporal Fourrier O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Reims (51) [89]
VALLET Joseph 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Paris 9e [90]
VAN CANEGHEM Maurice Jean 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Brunoy (91) [91]
VARVOUX Andre Louis (Adrien) 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 Loches (37) [92]
VASSALO Louis Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1914 Acte transcrit le 05/12/1920 à Paris 11e
VERGNES Antoine Albert 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 ?
VIALARD Louis Baptistin 2e classe O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1917 La Palme (11) [93]
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale W

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
WACQUEZ Camille Soldat O Nécropole nationale de Berry-au-Bac (02) 1916 Lallaing (59)
-
-


^ Sommaire

Patronymes initiale X

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale Y

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
-


^ Sommaire

Patronymes initiale Z

Nom Prénom Grade
Mort pour la France
(O ou N)
Lieu d'Inhumation Année de décès
Monuments au morts
(fiche Geneawiki)
- [[ | ]]


^ Sommaire

Nuvola apps bookcase.png Bibliographie

Visuel sources.png Sources

  • Journaux des Unités - 1914-1918 - Ministère de la Défense
  • Fiches individuelles numérisées des militaires décédés guerre de 1914-1918 - Ministère de la Défense

Référence.png Notes et références

  1. Plaque commémorative de Mance (54) sur le site Mémorial Genweb
  2. MAM de Vailly-sur-Aisne (02) sur le site Généalogie Aisne
  3. MAM de Saint-Remy-sur-Bussy (51) sur le site Mémorial Genweb
  4. MAM de Villeseneux (51) sur le site Mémorial Genweb
  5. MAM de Bezolles (32) sur le site Mémorial Genweb
  6. Livre d'or de Reims (51) sur le site Mémorial Genweb
  7. MAM de Berméricourt (51) sur le site Mémorial Genweb
  8. MAM des Petites-Armoises (08) sur le site Mémorial Genweb
  9. Livre d'or de Sete (34) sur le site Mémorial Genweb
  10. Livre d'or de Reims (51) sur le site Mémorial Genweb
  11. Inscrit sur le Mam de la Roche Posay 86 sur le site Mémorial Genweb
  12. Mam de Saint-Barnabé (22) sur le site Mémorial genweb
  13. Plaque commémorative de Lhospitalet (46) sur le site Mémorial Genweb
  14. MAM de Thimory (45) sur le site Mémorial Genweb
  15. Livre d'or de Toulouse (31) sur le site MémorialGenweb
  16. MAM de ST Gervais les trois Clochers (86) sur le site Mémorial Genweb
  17. MAM de Bagard (30) sur le site Mémorial Genweb
  18. MAM Montmorillon (86) sur le site Mémorial Genweb
  19. MAM de Sainte Genevieve (60) sur le site Mémorial Genweb
  20. MAM de Cheviéres (08) sur le site Mémorial Genweb
  21. MAM de Fargés les Macon (71) sur le site Mémorial Genweb
  22. MAM de Lisle sur Tarn (81) sur le site Mémorial Genweb
  23. MAM de Blois (41) sur le site Mémorial Genweb
  24. MAM de Brienne sur Aisne (08) sur le site Mémorial Genweb
  25. Livre d'or de Saint-Ouen (93) sur le site Mémorial Genweb
  26. Livre d'or de Paris 17e sur le site Mémorial Genweb
  27. MAM de ST Jean Trolimon (29) sur le site Mémorial Genweb
  28. MAM de Sénergues (12) sur le site Mémorial Genweb
  29. MAM d'Espeyrac (12) sur le site Mémorial Genweb
  30. MAM de Buzancy (08) sur le site Mémorial Genweb
  31. MAM de Fonrains (77) sur le site Mémorial Genweb
  32. MAM de Sauville (08) sur le site Mémorial Genweb
  33. Livre d'Or de Reims (51) sur le site Mémorial Genweb
  34. Livre d'Or de Reims (51) sur le site Mémorial Genweb
  35. MAM de Torcy (71) sur le site Mémorial Genweb
  36. MAM de Pleugueneuc (35) sur le site Mémorial Genweb
  37. MAM de Ascain (64) sur le site Mémorial Genweb
  38. MAM de Hasnon (59) sur le site Mémorial Genweb
  39. MAM de Saint-Maximin (60) sur le site Mémorial Genweb
  40. MAM de Tremeur (22) sur le site Mémorial Genweb
  41. MAM de Fontaine Guyon (28) sur le site Mémorial Genweb
  42. MAM de La-Voivre (88) sur le site Mémorial Genweb
  43. MAM de La-Villedieu (48) sur le site Mémorial Genweb
  44. MAM de Le Chesne (08) sur le site Mémorial Genweb
  45. MAM de Chauny (02) sur le site de Généalogie Aisne
  46. Plaque commémorative 1914-1918, Hospice National des Quinze-Vingts Paris 12e sur le site Mémorial Genweb
  47. MAM de Ouroux-en-Morvan (58) sur le site Mémorial Genweb
  48. MAM de Saint Vallier (71) sur le site Mémorial Genweb
  49. MAM de Hemonstoir (22) sur le site Mémorial Genweb
  50. Livre d'or de Reims (51) sur le site Mémorial Genweb
  51. MAM de Saint-Aubert (59) sur le site Mémorial Genweb
  52. Livre d'or de Reims (51) sur le site Mémorial Genweb
  53. MAM de Saint-Laurent-de-Treves (48) sur le site Mémorial Genweb
  54. Livre d'or de Paris 18e sur le site Mémorial Genweb
  55. MAM de Caurel (51) sur le site Mémorial genweb
  56. MAM de Mohon (56) sur le site Mémorial Genweb
  57. MAM de AY (51) sur le site Mémorial Genweb
  58. Livre d'or de Neuflize (08) sur le site Mémorial Genweb
  59. MAM de Nanteuil-sur-Aisne (08) sur le site Mémorial Genweb
  60. MAM de Aubérive (51) sur le site Mémorial Genweb
  61. MAM de Aulléne (20) sur le site Mémorial Genweb
  62. MAMde Le-Petre (35) sur le site Mémorial genweb
  63. MAM de Fromentiéres (51) sur le site Mémorial Genweb
  64. MAM cantonnal de Montmirail (51) sur le site Mémorial Genweb
  65. MAM cantonnal de Montmirail (51) sur le site Mémorial Genweb
  66. MAM de Lesperon (07) sur le site Mémorial Genweb
  67. MAM de Paris 9e sur le site Mémorial Genweb
  68. MAM de Sermiers (51) sur le site Mémorial genweb
  69. MAM de Corlay (22) sur le site Mémorial Genweb
  70. MAM de Villers- Marmery (51) sur le site Mémorial Genweb
  71. MAM de Saint pierremont (02) sur le site Mémorial Genweb
  72. MAM de Pleudihen-sur-Rance (22) sur le site mémorial Genweb
  73. MAM de Marcillac-Vallon (12) sur le site Mémorial Genweb
  74. MAM de Cendras (30) sur le site Mémorial Genweb
  75. Livre d'or de Suzanne (08) sur le site Mémorial Genweb
  76. Livre d'Or de Dijon (21) sur le site Mémorial genweb
  77. MAM de Lamarche (88) sur le site Mémorial Genweb
  78. Plaque commémorative 1914-1918, église de La Madeleine Paris VIIIe sur le site Mémorial Genweb
  79. MAM de Gennevilliers (92) sur le site Mémorial Genweb
  80. MAM de Saint Dizier (52) sur le site Mémorial Genweb
  81. Livre d'Or de Reims (51) sur le site Mémorial genweb
  82. MAM de Moyrazés (12) sur le site Mémorial Genweb
  83. MAM de Resson (55) sur le site Mémorial Genweb
  84. MAM de Vouziers (08) sur le site Mémorial Genweb
  85. MAM de Saint Gildas (22) sur le site Mémorial Genweb
  86. MAM de Spay (72) sur le site Mémorial Genweb
  87. MAM de Cavan (22) sur le site Mémorial Genweb
  88. Livre d'or de Perpignan (66) sur le site Mémorial Genweb
  89. Livre d'or deReims (51) sur le site Mémorial genweb
  90. MAM de Paris 9e sur le site Mémorial Genweb
  91. MAM de Brunoy (91) sur le site Mémorial Genweb
  92. MAM de Loches (37) sur le site Mémorial Genweb
  93. MAM de La Palme (11) sur le site Mémorial Genweb


^ Sommaire